Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
White_Knight

Горит лампа масла на приборке

Рекомендованные сообщения

Кстати, а из-за чего может забиваться маслоприемник? Ведь масло фильтруется и если оно надлежащего качества, то еще и мыть должно двигатель изнутри. Думается мне все же это из-за подделок. Продают сволочи дешевую минералку под видом известного бренда. Поэтому я и выбрал масло, которое заведомо подделывать не будут и покупаю только на фирменных заправках. Мне так спокойнее.

Ни для кого не секрет, что большинство наших Лег -от пиндосов...И мы прекрасно знаем отношение штатников к машинам (и минералку дешевую льют, и сроки замены расходников не соблюдают)....Вот и образовались в двигле всяческие лаковые и другие отложения...А потом мы синь или полусинь с хорошими моющими свойствами...Отмыло наше масло эти многолетние отложения, упали они в поддон....А то туда им прямая дорога в маслоприемник...Я таким образом на Москвиче вкладыши провернул :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая лампочка давления масла для меня вылилась в полную капиталку......... на первый взгляд ничего хорошего, но если присмотреться поглубже можно заметить и реальные плюсы, один из них это тот, что у меня теперь практически новый двигатель: Было сделано: расточка, хонингование, шлифовка блока цилиндров, расточка коленвала, шлифовка ГБЦ, притирка клапанов. Из нового: Поршневая группа (поршни, кольца, пальцы), коренные и шатунные вкладыши, все прокладки, все сальники, помпа, подшипник компрессора кондиционера, все ролики, все маслосъемные колпачки, все ремни, все технические жидкости (масло в двигателе shell helix ultra, масло в коробке Dexron III AGIP, жидкость ГУР ХАДО, антифриз), высоковольтные провода, фильтр салона, рулевые наконечники, стойки стабилизатора (перед).

post-14600-1298407112_thumb.jpg

post-14600-1298407153_thumb.jpg

post-14600-1298407169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая лампочка давления масла для меня вылилась в полную капиталку......... на первый взгляд ничего хорошего, но если присмотреться поглубже можно заметить и реальные плюсы, один из них это тот, что у меня теперь практически новый двигатель: Было сделано: расточка, хонингование, шлифовка блока цилиндров, расточка коленвала, шлифовка ГБЦ, притирка клапанов. Из нового: Поршневая группа (поршни, кольца, пальцы), коренные и шатунные вкладыши, все прокладки, все сальники, помпа, подшипник компрессора кондиционера, все ролики, все маслосъемные колпачки, все ремни, все технические жидкости (масло в двигателе shell helix ultra, масло в коробке Dexron III AGIP, жидкость ГУР ХАДО, антифриз), высоковольтные провода, фильтр салона, рулевые наконечники, стойки стабилизатора (перед).

Ну и если не секрет -на сколько в советских рублях это потянуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая лампочка давления масла для меня вылилась в полную капиталку......... на первый взгляд ничего хорошего, но если присмотреться поглубже можно заметить и реальные плюсы, один из них это тот, что у меня теперь практически новый двигатель: Было сделано: расточка, хонингование, шлифовка блока цилиндров, расточка коленвала, шлифовка ГБЦ, притирка клапанов. Из нового: Поршневая группа (поршни, кольца, пальцы), коренные и шатунные вкладыши, все прокладки, все сальники, помпа, подшипник компрессора кондиционера, все ролики, все маслосъемные колпачки, все ремни, все технические жидкости (масло в двигателе shell helix ultra, масло в коробке Dexron III AGIP, жидкость ГУР ХАДО, антифриз), высоковольтные провода, фильтр салона, рулевые наконечники, стойки стабилизатора (перед).

Ну и если не секрет -на сколько в советских рублях это потянуло?

у меня секретов нет........... по запчастям вышло примерно 35000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный алгоритм работы лампочки при недостатке давления (изношенный двигатель) -на ХХ горит или подмигивает, при повышении оборотов -гаснет. При забитом маслоприемнике ситуация "пародоксальная" - на ХХ не горит, а моргает или загарается при повышении оборотов. И связано это с тем, что без нагрузки двигателю масла хватает и лампочка не горит. Увеличил обороты -увеличился расход масла, а забитый маслоприемник не может пропустить нужно количество масла -вот лампочка и заморгала....Вполне возможно, что частично забитый маслоприемник во время стоянки машинки несколько очистился (грязь вниз убала). Но эта грязь не рассасолась и никуда не делась. Она осталась в подддоне и при нагрузке может маслоприемник снова забить. В ранешние времена я на Москвиче при забитом маслоприемнике сливал из поддона масло и заливал в движок керосин, дав ему постоять сутки -другие...Керосин эту грязь растворил и потом, слив керосин, я удалили с ним и эту грязюку...Но лучше снять поддон и снова его промыть...Что бы точно убедиться в чем дело -нужно "прожечь" на машинке с сотню км на хорошей нагрузке....Кстати, а что сказал мастер про тот, якобы имеющий место быть стук в моторном отсеке?

В субботу, когда я приехал обратно мастер уже ушел, а в понедельник стука не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, когда я приехал обратно он уже ушел, а в понедельник стука не было!

Ну, а замерить то давление масла, чего?

Хотя, хозяин - барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а из-за чего может забиваться маслоприемник? Ведь масло фильтруется и если оно надлежащего качества, то еще и мыть должно двигатель изнутри. Думается мне все же это из-за подделок. Продают сволочи дешевую минералку под видом известного бренда. Поэтому я и выбрал масло, которое заведомо подделывать не будут и покупаю только на фирменных заправках. Мне так спокойнее.

А какое масло вы льете?Я вот тоже покупал в специализированном магазине "Юникс" и покупал не первый раз!Но вот и туда просочилась подделка!

Я тут недавно видел рекламу про один сервис с супер пупер иностранным оборудованием, так у них масло в бочках стоит!Директор говорил, что подделки такого масло быть не может, в отличии от канистр, продаваемых в магазинах!Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, когда я приехал обратно он уже ушел, а в понедельник стука не было!

Ну, а замерить то давление масла, чего?

Хотя, хозяин - барин.

Напишите минимальное давление масла во всех единицах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юникс - давно уже не специализированный. Был замечен на дерьмовых фильтрах, аккумах. Сам лично там попался на покупке трансмиссионной синтетики Тексако.

В бочках думаю не бодяженое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юникс - давно уже не специализированный. Был замечен на дерьмовых фильтрах, аккумах. Сам лично там попался на покупке трансмиссионной синтетики Тексако.

В бочках думаю не бодяженое масло.

Земляк!

Сервис с супер иностранным оборудованием находится по адресу советский тракт 10 "Евротрак", там и развал, схождения и смена масла в коробке и движке, переобувка, в общем почти все!В след. раз поеду туда масло менять, проверю за одним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло вы льете?Я вот тоже покупал в специализированном магазине "Юникс" и покупал не первый раз!Но вот и туда просочилась подделка!

Я тут недавно видел рекламу про один сервис с супер пупер иностранным оборудованием, так у них масло в бочках стоит!Директор говорил, что подделки такого масло быть не может, в отличии от канистр, продаваемых в магазинах!Как вы считаете?

Я покупаю масло Роснефть премиум на фирменных заправках Роснефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, когда я приехал обратно он уже ушел, а в понедельник стука не было!

Ну, а замерить то давление масла, чего?

Хотя, хозяин - барин.

Напишите минимальное давление масла во всех единицах!

min давление 3 кгс/см*2 это 30кПа или 03мПа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...