DRONG

Замерз багажник со стороны стекла

21 сообщение в этой теме

Всем привет! Хочется получить советы, как спасти краску на багажнике с торца у заднего стекла.

Все видели наверно, что при работе обогрева заднего стела вода стекает в ложбинку между багажником и задней рамкой. Замерзает и получается то, что багажник вмерзает в лед. Открыть его становиться проблемотично. Я пользуюсь GOLD DE-ICER, быстро уходит.

Если есть у кого метода борьбы с этим, прошу поделиться! :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Краску жалко уже парочка кусков сторца отскочила со льдом :icon_cry

Поделиться сообщением

Переложи щетки в салон...и (открывай-чисть) багажник когда машина прогрееться.

Поделиться сообщением

Я

Поделиться сообщением

Это не поможет, нужно что делать со льдом или может резинку одеть:?

Поделиться сообщением

Вчера в Ашане купил отечественный спрей против льда - по запаху и цвету - форменная незамерзайка. Выезжал со стоянки - машина обледенела очень прилично. Порбрызгал, подождал пару минут и смахнул щеткой.. вот собственно и все :)

Поделиться сообщением

Вчера в Ашане купил отечественный спрей против льда - по запаху и цвету - форменная незамерзайка. Выезжал со стоянки - машина обледенела очень прилично. Порбрызгал, подождал пару минут и смахнул щеткой.. вот собственно и все :)

Я просто незамерзайку заливаю во флакон с распылителем, пока машина прогревается побрызгал и все, и не надо крышку багажника отковыривать от льда, и переплачивать отдельно за сперей против льда :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Я просто незамерзайку заливаю во флакон с распылителем, пока машина прогревается побрызгал и все, и не надо крышку багажника отковыривать от льда, и переплачивать отдельно за сперей против льда :icon_cheesygrin

Цена вопроса - 35 р... да и флакон похоже многоразовый :)

Другой вопрос, что меня удивило - при всей "понтовости" упаковки - жидкость во флаконах разных отенков - то темнее то светлее :)

Поделиться сообщением

Цена вопроса - 35 р... да и флакон похоже многоразовый :)

Другой вопрос, что меня удивило - при всей "понтовости" упаковки - жидкость во флаконах разных отенков - то темнее то светлее :)

Возможно цвет зависит от температуры использования :icon_question

Например чем темнее тем ниже температура использования

Поделиться сообщением

Да вроде нет, по крайней мере я ничего такого не заметил на упаковке, но взял тот что потемнее :)

Поделиться сообщением

Да вроде нет, по крайней мере я ничего такого не заметил на упаковке, но взял тот что потемнее :)

Тогда хрен его знает :icon_cheesygrin, незамерзайка тоже разного цвета и здесь зависит от состава и добавок.

Поделиться сообщением

ага пока до работы доедишь все замерзло и опять лей . да фигово

Поделиться сообщением

ага пока до работы доедишь все замерзло и опять лей . да фигово

Ну не знаю у меня ничего не мерзнет после того как побрызгаешь :icon_biggrin, а еще надо переодически сметать от туда снег чтоб не скапливался, тогда и нечему будет мерзнуть.

Поделиться сообщением

И в гараж теплый ставмть :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Мои 5 копеек:

- уплотнители смазать селиконом;

- если смущает лед (не он портит краску, а скребок) можно просто полить теплой водой;

- щетка и скребок в салоне, бутылка с теплой водой после оттепели с собой - можно и дверь не открыть.

Поделиться сообщением

Миш, а как ты после полития двери теплой (горячей) водой, поездки и стоянки на морозе дверь открываешь? У меня после оттепели пипочки примерзают на передних дверях, залезаю только через задние. Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением

Самое интересное, насчет передних замков, штатный центральный замок видно у них не удачный. Всегда когда замерзнит не открывается. Решил провести эксперемент у тестя взял два электрозапора для волги вроде пожожи (У них движки сильнее по мойму) поставил на водительскую дверь. Вроде работает, как раз было сыро, на утро все двери замерзли а водительская легко открылась! Забавно! вот хочу на вторую поставить .Пока есть ещё одна. :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Я после утреней пляски вокруг машины с замершим ц.з. не поленился и смазал внутри механизм вод. двери всё ok ужо месяц.

Поделиться сообщением

Это не на долго. я летом провел ТО для центрального замка все смазал, просушил. Замки все прошел и смазкой набил. Первый мороз и пипец...... А у тестя на волге пашут в любой мороз ......в чем прикол?

Вот переставил посмотрим

Поделиться сообщением

Смазка можт другая то бишь для -

Поделиться сообщением

промазал смесь графитовой, селиконовой и ещё какойто чудо баночка была аля сборная салянка .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас