Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DRONG

Замерз багажник со стороны стекла

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочется получить советы, как спасти краску на багажнике с торца у заднего стекла.

Все видели наверно, что при работе обогрева заднего стела вода стекает в ложбинку между багажником и задней рамкой. Замерзает и получается то, что багажник вмерзает в лед. Открыть его становиться проблемотично. Я пользуюсь GOLD DE-ICER, быстро уходит.

Если есть у кого метода борьбы с этим, прошу поделиться! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краску жалко уже парочка кусков сторца отскочила со льдом :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Переложи щетки в салон...и (открывай-чисть) багажник когда машина прогрееться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не поможет, нужно что делать со льдом или может резинку одеть:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Ашане купил отечественный спрей против льда - по запаху и цвету - форменная незамерзайка. Выезжал со стоянки - машина обледенела очень прилично. Порбрызгал, подождал пару минут и смахнул щеткой.. вот собственно и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Ашане купил отечественный спрей против льда - по запаху и цвету - форменная незамерзайка. Выезжал со стоянки - машина обледенела очень прилично. Порбрызгал, подождал пару минут и смахнул щеткой.. вот собственно и все :)

Я просто незамерзайку заливаю во флакон с распылителем, пока машина прогревается побрызгал и все, и не надо крышку багажника отковыривать от льда, и переплачивать отдельно за сперей против льда :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Ашане купил отечественный спрей против льда - по запаху и цвету - форменная незамерзайка. Выезжал со стоянки - машина обледенела очень прилично. Порбрызгал, подождал пару минут и смахнул щеткой.. вот собственно и все :)

Я просто незамерзайку заливаю во флакон с распылителем, пока машина прогревается побрызгал и все, и не надо крышку багажника отковыривать от льда, и переплачивать отдельно за сперей против льда :icon_cheesygrin

Цена вопроса - 35 р... да и флакон похоже многоразовый :)

Другой вопрос, что меня удивило - при всей "понтовости" упаковки - жидкость во флаконах разных отенков - то темнее то светлее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Ашане купил отечественный спрей против льда - по запаху и цвету - форменная незамерзайка. Выезжал со стоянки - машина обледенела очень прилично. Порбрызгал, подождал пару минут и смахнул щеткой.. вот собственно и все :)

Я просто незамерзайку заливаю во флакон с распылителем, пока машина прогревается побрызгал и все, и не надо крышку багажника отковыривать от льда, и переплачивать отдельно за сперей против льда :icon_cheesygrin

Цена вопроса - 35 р... да и флакон похоже многоразовый :)

Другой вопрос, что меня удивило - при всей "понтовости" упаковки - жидкость во флаконах разных отенков - то темнее то светлее :)

Возможно цвет зависит от температуры использования :icon_question

Например чем темнее тем ниже температура использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет, по крайней мере я ничего такого не заметил на упаковке, но взял тот что потемнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет, по крайней мере я ничего такого не заметил на упаковке, но взял тот что потемнее :)

Тогда хрен его знает :icon_cheesygrin, незамерзайка тоже разного цвета и здесь зависит от состава и добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага пока до работы доедишь все замерзло и опять лей . да фигово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага пока до работы доедишь все замерзло и опять лей . да фигово

Ну не знаю у меня ничего не мерзнет после того как побрызгаешь :icon_biggrin, а еще надо переодически сметать от туда снег чтоб не скапливался, тогда и нечему будет мерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в гараж теплый ставмть :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек:

- уплотнители смазать селиконом;

- если смущает лед (не он портит краску, а скребок) можно просто полить теплой водой;

- щетка и скребок в салоне, бутылка с теплой водой после оттепели с собой - можно и дверь не открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, а как ты после полития двери теплой (горячей) водой, поездки и стоянки на морозе дверь открываешь? У меня после оттепели пипочки примерзают на передних дверях, залезаю только через задние. Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, насчет передних замков, штатный центральный замок видно у них не удачный. Всегда когда замерзнит не открывается. Решил провести эксперемент у тестя взял два электрозапора для волги вроде пожожи (У них движки сильнее по мойму) поставил на водительскую дверь. Вроде работает, как раз было сыро, на утро все двери замерзли а водительская легко открылась! Забавно! вот хочу на вторую поставить .Пока есть ещё одна. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после утреней пляски вокруг машины с замершим ц.з. не поленился и смазал внутри механизм вод. двери всё ok ужо месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не на долго. я летом провел ТО для центрального замка все смазал, просушил. Замки все прошел и смазкой набил. Первый мороз и пипец...... А у тестя на волге пашут в любой мороз ......в чем прикол?

Вот переставил посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка можт другая то бишь для -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промазал смесь графитовой, селиконовой и ещё какойто чудо баночка была аля сборная салянка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...