Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
prjanik

Проблема с датчиком кислорода

Рекомендованные сообщения

насколько я понимаю, 1-я лямбда не нуждается в подогреве, поскольку стоит в выпускном коллекторе, где и так жарко.

вторая стоит дальше - потому нужен подогрев.

по идее, подключение подогрева на 1-й лямбде не должно повредить, но вопрос - а к чему его подключать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу свечек для газа

www.detali.ru/webCat4.aspx?MID=WTX&RID=NIQ&VID=XSTX&SID=OEG&GID=OWY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, 1-я лямбда не нуждается в подогреве, поскольку стоит в выпускном коллекторе, где и так жарко.

вторая стоит дальше - потому нужен подогрев.

по идее, подключение подогрева на 1-й лямбде не должно повредить, но вопрос - а к чему его подключать?..

Я собираюсь подключить через реле но постоянный плюс, управляющий сигнал на реле возьму от подогрева второй лямды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что для газа идут другие всечи, но мой двигатель работает как на газу так и на бензине, я думаю что не придумали еще свечи с изменяющимся зазором междк электродами в зависимости от используемого топлива (хотя было бы круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если вернуться к истоку этой темы, можно вспомнить, что проблема у меня с чеком, заключающаяся в неисправной лямде, (хотя после замены ошибка вылезла вновь, может и не в ней дело) и бешенном расходе бензина, я сомневаюсь что основная проблема кроется в зазоре свечей, хотя.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ У МЕНЯ КОНДОР 2000Г. РАСХОД ЗИМОЙ С ПРОГРЕВОМ 15Л

Я был бы рад такому расходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ У МЕНЯ КОНДОР 2000Г. РАСХОД ЗИМОЙ С ПРОГРЕВОМ 15Л

Я был бы рад такому расходу

Уважаемый в общем картина ясна. Вы пока про лямбду забудьте, вам необходимо смесеобразование правильное сделать, а только потом лямбдами заниматься. Слишком богатая смесь закоптит любой другой новый датчик лямбда. Ваша новая лямбда засралась от переобагащения смеси и опять появился чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ У МЕНЯ КОНДОР 2000Г. РАСХОД ЗИМОЙ С ПРОГРЕВОМ 15Л

Я был бы рад такому расходу

Уважаемый в общем картина ясна. Вы пока про лямбду забудьте, вам необходимо смесеобразование правильное сделать, а только потом лямбдами заниматься. Слишком богатая смесь закоптит любой другой новый датчик лямбда. Ваша новая лямбда засралась от переобагащения смеси и опять появился чек.

Как сделать правильное смесиобразование???? Если бы это было постоянно (закаканые свечи) другой вопрос, но это же ведь не посточнное явление, пока чек не горит со свечами все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать правильное смесиобразование???? Если бы это было постоянно (закаканые свечи) другой вопрос, но это же ведь не посточнное явление, пока чек не горит со свечами все в порядке

Но расход при этом тоже высокий?

Кстати, вокруг первого катализатора уже всё оплавилось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать правильное смесиобразование???? Если бы это было постоянно (закаканые свечи) другой вопрос, но это же ведь не посточнное явление, пока чек не горит со свечами все в порядке

Но расход при этом тоже высокий?

Кстати, вокруг первого катализатора уже всё оплавилось? :)

Да, расход высокий. про катализатор не понял, что должно оплавиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек еще может гореть, если неправильно настроена работа газового оборудования. имхо. Проверь его сначала, а потом уже лезь в остальные дебри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек еще может гореть, если неправильно настроена работа газового оборудования. имхо. Проверь его сначала, а потом уже лезь в остальные дебри.

Я тоже об этом думал, но при отключенном газе (даже фишку снимал которая идет к лямде для газа) чек все равно вылазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обрывается нить подогрева в лямбде - чек горит или нет? т. е. будет ошибка? Кто-нибудь может с уверенностью сказать? Или просто лямбда заработает когда движок прогреется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обрывается нить подогрева в лямбде - чек горит или нет? т. е. будет ошибка? Кто-нибудь может с уверенностью сказать? Или просто лямбда заработает когда движок прогреется?

Конечно загориться, по крайней мере у меня загорался и ошибку выдавал Р0141 (неисправность нагревателя датчика О2 (банк 1 датчик 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже не знаю что делать, позавчера перепаял (сделал очень аккуратно) переходник (вазовская лямда-леганзовский разъем), думал в нем проблема, но сегодня чек опять вылез. Прежде чем ставить вазовскую лямду я прочитал кучу статей по установке этого девайса на иномарки, у всех все работает четко, в чем проблема у меня??? Может есть у кого распиновка разъемов ЭБУ Delco, думаю прозвонить, может где обрыв цепи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что речь идет о второй лямбде?

У меня та же ошибка была, и иногда сейчас тоже появляется. Я грешу на разъем - после того, как я его почистил и подогнул ножки, у меня все стало относительно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что речь идет о второй лямбде?

У меня та же ошибка была, и иногда сейчас тоже появляется. Я грешу на разъем - после того, как я его почистил и подогнул ножки, у меня все стало относительно хорошо.

Нет, речь идет о первой лямде, будь она не ладна!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, речь идет о первой лямде, будь она не ладна!!!!!

Ошибка 141 - это неисправность подогрева 2-ой лямбды, к первой отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, речь идет о первой лямде, будь она не ладна!!!!!

Ошибка 141 - это неисправность подогрева 2-ой лямбды, к первой отношения не имеет.

Я в курсе как расшифровывается ошибка 141, речь сейчас идет об ошибке P0134 (нет активности датчика О2 (банк 1 датчик 1). Про 141 я отвечал товарищу basy 6-ю постами выше от 7.3.2011, 21:39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как проверить правильно ли работает лямбда. Почему спрашиваю, сегодня решил понаблюдать за лямбдой, подключил тестер и начал следить за происходящим. При пуске двигателя тестер показал 0,09 вольт и по мере прогрева показания стали расти, все вроде бы в штатном режиме, но, когда двигатель прогрелся до рабочей температуры и прибор показал примерно 0,5 вольт стали происходить сильные колебания напряжения в пределах примерно 0,4 - 0,7 вольт, а иногда с интервалом примерно пол минуты и вообще проседало до 0,07 вольт (кратковременно, доли секунды), так же пару раз было замечено даже 0,00 вольт. Это нормально, или лямбда негожая????? Может быть именно из-за этих провалов у меня и появляется чек постоянно???? А может быть этими провалами ЭБУ проверяет работоспособность датчика??? Кто знает, подскажите пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть, ничего другого ты и не увидишь тестером. Осциллографом надо смотреть. Главное, что можно сказать, она у тебя хотя бы как-то работает, нету с нее постоянного напряжения.

Осциллограммы лямбды можешь посмотреть на чиптюнер.ру, там они есть (http://chiptuner.ru/content/osc_sns/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, статья про проверку лямбды: www.chiptuner.ru/content/pub_24/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, статья про проверку лямбды: www.chiptuner.ru/content/pub_24/

Искреннее спасибо. Просто и наглядно описано, как проверить работу датчика практически в полевых условиях безо всяких дополнительных инструментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кореец 2 литра.....РЕБЯТ с началом холодов начал загораться периодически и гаснуть чек-- ошибки 134 и 141 на датчики кислорода- потом он стал гореть постоянно-(тогда тока поехал на диагностику-- машина в руках всего 6 месяцев)- увеличился неимоверно расход бензина и машина стала менее динамичной- заказал аналог за 750 р одноконтактный(верхний лямда зонд стоящий перед катализатором))-- припаял массу-- заменили на диагностике-- все пришло в норму и расход снизился до 15 по городу с прогревом( с ошибкой меньше 20-25 небыло) чек больше не загорался-- машина пришла в норму по динамике-- но у меня было одно но-- при проверке простым тестером верхнего датчика у него ваще отсутствовало сопротивление и когда выкрутили он показался мастеру слишком легким по весу(потом так и оказалося что новый датчик просто даж в руках тяжеле по весу) по опыту других леганзоводов города скажу так-- с нашим качеством бензина эти датчики(оссобено верхний ) живут в среднем от 3 до 5 лет-- потом замена-- нижний живет дольше и зависит от состояния катализатора... например одному попался этилированный 92 -- итог-- оба датчика за пробег 100 км просто пришли в негодность состояние катализатора пока неизвестно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, статья про проверку лямбды: www.chiptuner.ru/content/pub_24/

Спасибо, доходчиво все, но вопрос так и остался открытым про проседание напряжения до 0,07-0,00 вольт, вот это беспокоит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...