Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
prjanik

Проблема с датчиком кислорода

Рекомендованные сообщения

У кого нибудь машина 1.8 лега есть? Я всё обыскал но второго датчика нету( который перед катализатором стоит. Хочу узнать у меня у одного так? Первый датчик одна контактный.

просто у тебя евро 2 машинка)двигун старый) а у кого 2 лямда зонд то у тех уже евро 3-- так что все нормально не перживай-- тебе наоборот легче живется чем у кого стоит 2 лямда зонда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь машина 1.8 лега есть? Я всё обыскал но второго датчика нету( который перед катализатором стоит. Хочу узнать у меня у одного так? Первый датчик одна контактный.

просто у тебя евро 2 машинка)двигун старый) а у кого 2 лямда зонд то у тех уже евро 3-- так что все нормально не перживай-- тебе наоборот легче живется чем у кого стоит 2 лямда зонда)))

Спс успокоил) Я тож так думаю чем меньше датчиков тем лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что все нормально не перживай-- тебе наоборот легче живется чем у кого стоит 2 лямда зонда)))

Я тож так думаю чем меньше датчиков тем лучше)

Теоретически неверно! У кого больше датчиков, у тех и смесеобразование лучше и мощи больше и т.д. и т.п. .... НО! С практикой и нашим говнючим бензином не поспоришь :( Посему скорей всего ты таки прав ... Я даже иной раз за своей карбюраторной "девяткой" с микропроцессорным зажиганием скучаю ;) Вот кому было действительно "положить" на какчество бензина, так это мне на ней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что все нормально не перживай-- тебе наоборот легче живется чем у кого стоит 2 лямда зонда)))

Я тож так думаю чем меньше датчиков тем лучше)

Теоретически неверно! У кого больше датчиков, у тех и смесеобразование лучше и мощи больше и т.д. и т.п. .... НО! С практикой и нашим говнючим бензином не поспоришь :( Посему скорей всего ты таки прав ... Я даже иной раз за своей карбюраторной "девяткой" с микропроцессорным зажиганием скучаю ;) Вот кому было действительно "положить" на какчество бензина, так это мне на ней ;)

Я тоже так думаю. Да и ломается меньше особенно когда цены посмотришь на датчики. У меня лямбда оригинал обошелся в 2000 и я ни чуть не жалею после ngk. А у вас еще выше цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что все нормально не перживай-- тебе наоборот легче живется чем у кого стоит 2 лямда зонда)))

Я тож так думаю чем меньше датчиков тем лучше)

Теоретически неверно! У кого больше датчиков, у тех и смесеобразование лучше и мощи больше и т.д. и т.п. .... НО! С практикой и нашим говнючим бензином не поспоришь :( Посему скорей всего ты таки прав ... Я даже иной раз за своей карбюраторной "девяткой" с микропроцессорным зажиганием скучаю ;) Вот кому было действительно "положить" на какчество бензина, так это мне на ней ;)

Я тоже так думаю. Да и ломается меньше особенно когда цены посмотришь на датчики. У меня лямбда оригинал обошелся в 2000 и я ни чуть не жалею после ngk. А у вас еще выше цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz

Вот поэтому мне и не нравится СканМастер 2.1, глючный он, я загрузил себе СканМастер 1.7, по поводу нормальной работы датчиков кислорода сюда, http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...m&album=316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz

Вот поэтому мне и не нравится СканМастер 2.1, глючный он, я загрузил себе СканМастер 1.7, по поводу нормальной работы датчиков кислорода сюда, http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...m&album=316

да дело канеш хорошее но я вот смотрю на эти все графики картинки и цыфры и смотрю я на них как баран на новые ворота :D нифига не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело канеш хорошее но я вот смотрю на эти все графики картинки и цыфры и смотрю я на них как баран на новые ворота :D нифига не понимаю

Если ты умеешь пользоваться компьютером, то ты уже не "баран", почитай в инете, про диагностику очень много написано, ничего сложного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек в тему.

На прошлой неделе выбил первый катализатор. Состояние его было аховое. Первая сетка забита, вторая прогорела и спеклась. Масло давило со всех щелей, движок тупил при разгоне и т.д. давление в коллекторе - 36 Кпа.

Сразу почувствовался весь табун лошадок. На педаль газа движок стал отзывчевее гораздо. давление пришло в норму - 30 Кпа. С расходом бензина и масла будем наблюдать. Проехал уже километров 400 , чек не горел. Напомню что у меня первая лямбда 537, брал в хххе в желтой коробочке, маде by Германи. Подогрев подключен на вторую лямбду. Вторая лямбда родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек в тему.

На прошлой неделе выбил первый катализатор. Состояние его было аховое. Первая сетка забита, вторая прогорела и спеклась. Масло давило со всех щелей, движок тупил при разгоне и т.д. давление в коллекторе - 36 Кпа.

Сразу почувствовался весь табун лошадок. На педаль газа движок стал отзывчевее гораздо. давление пришло в норму - 30 Кпа. С расходом бензина и масла будем наблюдать. Проехал уже километров 400 , чек не горел. Напомню что у меня первая лямбда 537, брал в хххе в желтой коробочке, маде by Германи. Подогрев подключен на вторую лямбду. Вторая лямбда родная.

Дело нужное, если не сложно сообщайте о ходе эксперимента загорится ли чек или все таки нет, тоже хочу избавится от первого катализатора, но боюсь что бы чек не загорелся. помню как боролся чеком аж плохо становится, не хочется повторять горький опыт, но кат выбить так же хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем, изучаем, предлагаем свои мысли

1http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем, изучаем, предлагаем свои мысли

1http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm

Очень хороший и полезный ссыль. Благодарю искренне и неподдельно.

Лично мне нравится "электронный" вариант, нежели "механический". Надо только заручиться одобрением людей более шарящих в радиотехнике.

Найти емкость и сопротивление особого труда не составит. Главное, что теперь есть под рукой основной инструмент - адаптер и программа, при помощи которых можно увидеть улетающие в неправильную область показания второй Лямбды. Да и расположение ее неудобное - лишний переходник там только мешать будет ...

Опять-же, достоверно известно, что бензин надежно убивает Лямбда-зонды. Поэтому "муфта" плоха еще и тем, что в ней будет накапливаться бензин во время холодного пуска, когды форсунки конкретно льют бензин.

Нда ... чувствую надо таки и мне этим заняться. Даже руки зачесались ;) Я сам людей успокаивал, что забитость второго ката вовсе не означает 100%-ную забитость первого, хотя прекрасно понимаю, что оно одно за другое цепляется, как ни кркути. Ну посмотрим. Будет время и острое желание, обязательно займусь ... Но что-то мне подсказывает, что ближе к весне ;)

2 Баси:

В принципе может вторая Лямбда у тебя настолько засрана, что еще не отдуплилась ;) А вот интересно, какие показания напряжения она сейчас дает?

Теоретически вполне возможен вариант, что она постепенно отмоется, "отдышится" и начнет тебя "чЕкать" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Баси:

В принципе может вторая Лямбда у тебя настолько засрана, что еще не отдуплилась ;) А вот интересно, какие показания напряжения она сейчас дает?

Теоретически вполне возможен вариант, что она постепенно отмоется, "отдышится" и начнет тебя "чЕкать" ;)

Начало истории с лямбдами таково: стала появлятся ошибка Р0402 ( катализатор потерял эффективность), я посчитал, что такую ошибку генерит вторая лямбда. Купил 2 лямбды 537, но поменять смог только первую, решил дальше понаблюдать. Чек за несколько тысяч пробега не загорался. Решил вторую не трогать от греха. Затем назрела проблема, которую описал выше.

Я думаю, что если поменять оба зонда, то сигналы будут идентичные(здравствуй чек), а так как сейчас, то имеется какая-то разница в показаниях, что имитирует работу ката. К сожалению графики с пилами снять и посмотреть не на чем, у меня только простой сканер. напряжения на лямбдах в норме, расход тоже, чего беспокоится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера отписался, а потом задумался ... покопал немножечко Инет и понял, что судя по моим графикам на предыдущей странице этой ветки, мои Лямбды и первый катализатор ведут себя вполне пристойно ... Посему пока принял для себя решение обождать ...

Хотя все-же сомнения гложат: пишут, что ресурс Лямбды 50-70 тык, после чего она становится "ленивая", т.е. реагирует на изменения уже не так шустро как ранее ... Может врут, а может и нет.

Так или иначе хотелось бы достоверно разобраться в алгоритме ЭБУ, а точнее в корректировках топливоподачи Лямбдами - какая и как влияет на расход. Лично мне так кажется, что основная - вторая, но аргументировать не могу ;)

Меня сейчас больше интересует другое:

1) как проверить при помощи диагностики корректность работы форсунок?

2) как определить режим, в котором работает двигло - попарно параллельный, или фазированный?

Появилась "новая фича" - двигло иной раз пытается заглохнуть. Такое впечатление, что троит. Даже есть некоторая закономерность в работе, как будто один цилиндр начинает выеживаться. Такое уже бывало раньше, но не чаще чем раз в месяц, а то и реже, причем при прогреве двигателя на месте, при снижении оборотов с повышенных на нормальный ХХ.

Сейчас такое случается раз в 3-4 дня в зависимости от того, как долго ездил по трассе. Т.е. если ездил много, то типа просирается и такое случается реже, а если чисто в городском цикле , то чаще ... Есть очень большие подозрения на бензонасос или на его сетку ... В общем пока собираюсь поехать замерять давление в рампе, но не за горами, по-видимому, разборка БН ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав всю ветку и еще кучу статей про лямбды запутался окончательно. Машинка пробежала под моим чутким руководством 120.000 миль и по лямбдам вопросов никогда не возникало, однако в последнее время появилась нехватка тяги на бензине. Так как расход топлива не превышает 13 л/100км со всеми прогревами, обогревами на стоянках в режиме такси, то особой надобности в их замене нет. НО!!! При проверке осцилографом четко видно, что обе лямбды стали "ленивые". А так как есть возможность безвоздмездно (т.е. даром. В. Пух & Сова) поменять оба датчика, то возникает закономерный вопрос - подойдут-ли оригинальные Bosch 0258005133-760 из Неметчины и что обозначают цыфры "760"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера отписался, а потом задумался ... покопал немножечко Инет и понял, что судя по моим графикам на предыдущей странице этой ветки, мои Лямбды и первый катализатор ведут себя вполне пристойно ... Посему пока принял для себя решение обождать ...

Все нормально у тебя по графикам.

Только учитываем:

При помощи elm можно определить совсем мертва лямбда или еще кое-как колышится.

А вот насколько жива можно определить только при помощи осцилографа вымеряя фронты и тд.

Кстати, все смотрят чтобы лямбды прогрелись, а вот прогрелся ли катализатор никто не смотрит - на холостом ходу он имеет свойство не только не выходить в рабочий режим, но еще и остывать и регулирование по лямбде прекращается =).

У себя на форде наблюдал подобное.

Еще одна интересная вещь - провока датчика кислорода также служит для подвода "чистого" воздуха, эталонного, как я понял, поэтому при перепайке разъемов желательно сохранять конструкцию.

ЗЫ Сам недавно был озадачен проблемой лямбд - на сервисе приговорили катализатор. В результате пришлось самому разбираться во всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...