Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Поворотный кулак

Рекомендованные сообщения

Поменял рулевые наконечники, решил сделать сход-развал, а шаровая люфтит! Потом посмотрели, а шаровая-то в порядке, её кулак недожимает. Пробовали затянуть, нифига! Вердикт-менять!НО кулак +подшибник, а ещё мастер сказал, что датчик АБС как правило прикипает и х.. отвернеш, так что ещё и датчик. на круг 10000+работа :shok: Мож как-то лечится!? И ещё, кроме ххха есть ещё интернет магазы знатные и проверенные? Клубный магаз всё-таки дороговат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй болт замени на новый оригинальный, а не подобранный в магазине метизов. Старый небось с выработкой, да и "вытянуться" мог по идее. У меня такое было. Так я до того тянул, что ушко на кулаке треснуло - тогда и пришлось новый кулак покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял рулевые наконечники, решил сделать сход-развал, а шаровая люфтит! Потом посмотрели, а шаровая-то в порядке, её кулак недожимает. Пробовали затянуть, нифига! Вердикт-менять!НО кулак +подшибник, а ещё мастер сказал, что датчик АБС как правило прикипает и х.. отвернеш, так что ещё и датчик. на круг 10000+работа :shok: Мож как-то лечится!? И ещё, кроме ххха есть ещё интернет магазы знатные и проверенные? Клубный магаз всё-таки дороговат...

Где то читал, машинкой отрезной прорезь увеичивают в кулаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй болт замени на новый оригинальный, а не подобранный в магазине метизов. Старый небось с выработкой, да и "вытянуться" мог по идее. У меня такое было. Так я до того тянул, что ушко на кулаке треснуло - тогда и пришлось новый кулак покупать.

Да где-ж его взять, он отдельно продается!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй болт замени на новый оригинальный, а не подобранный в магазине метизов. Старый небось с выработкой, да и "вытянуться" мог по идее. У меня такое было. Так я до того тянул, что ушко на кулаке треснуло - тогда и пришлось новый кулак покупать.

Да где-ж его взять, он отдельно продается!?

Ясен пень, что продается. 94501107 - номер по каталогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать поворотный кулак от Леганзы американки 2,2 литра с автоматом на- Кондор подойдёт??? Механика 2литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать поворотный кулак от Леганзы американки 2,2 литра с автоматом на- Кондор подойдёт??? Механика 2литра.

ИМХО, кулак подойдёт, а вот ступицу менять придётся - шлицы другие будут :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял рулевые наконечники, решил сделать сход-развал, а шаровая люфтит...

у тебя американка? :crazy:

а то мои лежат :drag: пробег подшипников около 5000км., датчики ABS в норме. палец шаровой зажимает будь здоров, даже выпрессовывать надо :thumbup: НО от европейки :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать поворотный кулак от Леганзы американки 2,2 литра с автоматом на- Кондор подойдёт??? Механика 2литра.

ИМХО, кулак подойдёт, а вот ступицу менять придётся - шлицы другие будут :derisive:

А подшибник ступечный одинаковый??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать поворотный кулак от Леганзы американки 2,2 литра с автоматом на- Кондор подойдёт??? Механика 2литра.

ИМХО, кулак подойдёт, а вот ступицу менять придётся - шлицы другие будут :derisive:

Ты уверен насчет шлицов? ИМХО они одинаковые. Разница лишь в наличии/безналичии АБСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверен насчет шлицов? ИМХО они одинаковые. Разница лишь в наличии/безналичии АБСа.

а чего же тогда америкасоводы с таким трудом ищут ШРУСы, всё считают количество шлицов и прочего??? :shok: и говорят, что ШРУСы от европейки не подходят :fie:

PS, кольцо ABS стоит на ШРУСе. вот: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...si&img=2317 видно венцы ABS на правых концах ШРУСов и подшипники ступиц (чистенькие, как раз менял тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый кулак, старый восстановил, болт новый, подшипник SKF тыщ 8, за шаровую не ручаюсь. Датчик АBS живой. Если нужен продам! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверен насчет шлицов? ИМХО они одинаковые. Разница лишь в наличии/безналичии АБСа.

а чего же тогда америкасоводы с таким трудом ищут ШРУСы, всё считают количество шлицов и прочего??? :shok: и говорят, что ШРУСы от европейки не подходят :fie:

PS, кольцо ABS стоит на ШРУСе. вот: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...si&img=2317 видно венцы ABS на правых концах ШРУСов и подшипники ступиц (чистенькие, как раз менял тогда)

Возможно ошибаюсь, но кажется мне, что считают они шлицы не на ВНЕШНЕМ, а на ВНУТРЕННЕМ ШРУСе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ошибаюсь, но кажется мне, что считают они шлицы не на ВНЕШНЕМ, а на ВНУТРЕННЕМ ШРУСе....

тогда у мну вообще универсальные :thumbup: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на внешнем мы тоже считаем шлицы на ступице куда тормозной диск крепится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый кулак, старый восстановил, болт новый, подшипник SKF тыщ 8, за шаровую не ручаюсь. Датчик АBS живой. Если нужен продам! :thumbup:

У тебя Левый или правый???? А что значит восстановил??? Что изночально с ним не так было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый кулак, старый восстановил, болт новый, подшипник SKF тыщ 8, за шаровую не ручаюсь. Датчик АBS живой. Если нужен продам! :thumbup:

У тебя Левый или правый???? А что значит восстановил??? Что изночально с ним не так было??

Правый! Не дожимал шаровую, сняли, подрезал "щель" болгаркой, всё гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...