Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sergay65

Российский автопром - помогать или нет?

Рекомендованные сообщения

Ну не может русский человек рутинно работать :icon_exclaim . Ему СКУЧНО! Он фигней начинает страдать.

Абсолютно согласен, сам такой :icon_cheesygrin . Но уже сегодня, а тем более "завтра" рутинно работать должны роботы, даже не китайцы :icon_cheesygrin.

э-эй! Автоваз и иже с ним! Это я, российский покупатель, готовый потратить деньги на ваашу машину, если сделаете ее безопасной. Я дайе готов закрыть глаза на более низкий, чем у ино комфорт и надежность (в разумных пределах). Не хотите? Вам это нафиг не надо? Разобьюсь - одним мудаком меньше станет? Тогда я потрачу деньги на ино. А вы как хотите, потом без обид.

:coolp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автопром - симптом нашей загибнутой экономики. Как было в 60-90? Толковые инженеры-машиностроители шли в оборонку, строили танки, а посредственность - в автопром, ваяли тазики. Вот они и постарались, каждый в меру своих способностей.

Насчет спасения автопрома пошлинами - сограждане, вдумайтесь! По-вашему, пошлины повышают, чтоб помочь нашим автопромовцам? Вовсе нет - чтоб собрать бабки с народа. И в такой ситуации у сборщиков бабок какая цель? Прааально, чтоб поток бабок не иссякал. Поэтому этим деятелям выгодно поддерживать автопром на последнем издыхании, создавая эффект его присутсвия, а бабульки исправно прикарманивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автопром - симптом нашей загибнутой экономики. Как было в 60-90? Толковые инженеры-машиностроители шли в оборонку, строили танки, а посредственность - в автопром, ваяли тазики. Вот они и постарались, каждый в меру своих способностей.

Насчет спасения автопрома пошлинами - сограждане, вдумайтесь! По-вашему, пошлины повышают, чтоб помочь нашим автопромовцам? Вовсе нет - чтоб собрать бабки с народа. И в такой ситуации у сборщиков бабок какая цель? Прааально, чтоб поток бабок не иссякал. Поэтому этим деятелям выгодно поддерживать автопром на последнем издыхании, создавая эффект его присутсвия, а бабульки исправно прикарманивать.

КОРОЧЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ МОЧИТЬ СБОРШИКОВ БАБУЛЕК ??? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было б полезнее, чем мочить автопром. В конце концов, у автопрома есть вероятность принесения пользы обществу, а у таких деятелей - точно нет. Тока мочить не надо - зачем? Пусть лучше поработают стартерами при холодном запуске. Представляете картинку? Ходят толпы людей с узнаваемыми физиономиями и предлагают завести с толкача мафынку :icon_lol - причем забесплатно - служба у них будет такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автопром - симптом нашей загибнутой экономики. Как было в 60-90? Толковые инженеры-машиностроители шли в оборонку, строили танки, а посредственность - в автопром, ваяли тазики. Вот они и постарались, каждый в меру своих способностей.

Насчет спасения автопрома пошлинами - сограждане, вдумайтесь! По-вашему, пошлины повышают, чтоб помочь нашим автопромовцам? Вовсе нет - чтоб собрать бабки с народа. И в такой ситуации у сборщиков бабок какая цель? Прааально, чтоб поток бабок не иссякал. Поэтому этим деятелям выгодно поддерживать автопром на последнем издыхании, создавая эффект его присутсвия, а бабульки исправно прикарманивать.

очень, очень поверхностное рассуждение. Пошлины нужны для того, чтобы было выгоднее делать машины в стране, а не ввозить из-за границы. Пока пошлины были низкими и было много лазеек машиниы ввозили. Потом поприжали и машины потихоньку начинают делать у нас. Сейчас ваз столкнулся не с конкуренцией со старыми инo из-за бугра, а с новыми, в том числе и у нас сделанными. Уже есть Форд, ТагАЗ. Скоро будет тойота. Фолькцваген хочет тоже.

Если отменить пошлины никто здесь заводов строить не будет, ибо придется конкурировать с собственными подержанными машинами.

Тебя никто не заставляет покупать старую ино. Покупай до 3-х лет, там пошлины не большие относительно или новую. Нет денег? Работай больше или не плачь или тазик покупай.

Повторю: считаю абсолютно правильным введение заградительных пошлин на старые ино. Весь мир идет этим путем. Сначала повышает пошлины, потом, когда автопром на ноги встанет, снижает, чтобы конкуренция была. У нас нет выбора. Уже слышу: да сколько не повышай Ваз только цены задирать будет. Не будет. Все. Приехал. Доигрался. Теперь есть форд, рено, хендай. Скоро будет тойота, может, еще что. Вот конкуренты ВАЗу. Не захочет нормально работать - лишится работы. И это правильно. Для ВАЗа сделали все что можно было, теперь все от него зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для ваза сделали все, но появилась только вымученная Калина. Если ее не доведут до ума и не снизят цены+не выпустят еще ч-нить, то будет то же, что и с АЗЛК, ИЖ (Даже сверх низкая цена не спасла). У Газели реальные конкуренты появились.

В регионах действительно боятся покупать иномарки, по причене проблем с запчастями, но это проходит. Люди хотят большего комфорта и безопасности, чем сегодня может дать ТАЗ. У меня приятель под Воронежем боялся иномарок, а когда довелось покататься на Kamry 88 !!! года, он мигом продал шоху и взял это дизелельное авто, хотя я заочно отговаривал. Правда машинка бегает отлично. Не все просто допетривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что сейчас меня закидают тухлыми помидорами, так как я думаю, что повышение пошлин - правильное решение. Хотите ездить на иномарках? Так никто и не запрещает, берите новую. Речь ведь идёт о повышении пошлин на Б/Ушные иномарки... Я считаю что не нормально, когда нас используют как помойную яму. Так же в Россию часто перегоняют угнанные автомобили. Повышение пошлин(надеюсь хоть немного) уменьшит поток таких автомобилей и будет стимулировать строительство заводов иностранных автопроизводителей в России. Вобще, уже довольно много иномарок производится в России, они и создадут конкуренцию, которая либо поможет ВАЗу, либо окончательно убъёт его. И первый и второй вариант на мой взгляд положительные. Ну а будут строить заводы в России, будут и рабочие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологически понимать, что нам шлют "помойки" - это тяжело. Так же тяжело, как и понимать, что наши заводы загибаются Но почему-то, эти "помойки" в большинстве своем лучше тазов.

У меня одна надежда: КГБ заработало и проводит хитрую акцию: Америкосы, Японцы видят, что мы ничего лучше калины не сделаем и лезут к нам. А мы их к этому пошлинами стимулируем. Так как огромное кол-во производств переносится в вост. Европу и Китай, ник-то ничего не замечает. А потом мы выводим на рынок ладу-калину-малину-2 и всех делаем. И их заводы нам достаются задаром.... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Так как огромное кол-во производств переносится в вост. Европу и Китай, ник-то ничего не замечает. А потом мы выводим на рынок ладу-калину-малину-2 и всех делаем. И их заводы нам достаются задаром.... :icon_cry

В общем, как в старом анекдоте про двух новых русских:

- Чё ты последнее купил?

- "Волгу"

- Круто, а у меня денег только на замок во Франции хватило, но чтобы как ты купить целую РЕКУ - не хватит.

Читал в автоновостях, что Автолайн отказывается от покупок Газелей для маршруток, а вместо них будет покупать ФОРД Транзит.

Вот если бы они ещё вместо ЛКНов за руль нормальных людей посадили бы :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в автоновостях, что Автолайн отказывается от покупок Газелей для маршруток, а вместо них будет покупать ФОРД Транзит.

Вот если бы они ещё вместо ЛКНов за руль нормальных людей посадили бы :icon_biggrin

ЛКН работает за 10 тыс и не жужжит. Ты пойдешь за такие деньги баранку крутить целый день?

А вообще, вот попадет ЛКН в аварию и смотается в свой аул и все шито-крыто. Там так контракт оформлен, что ответственность за аварию несет водитель а не фирма.

А вообще-2, это МЫ вынуждаем их так ездить. И работодатель тоже, конечно.

Среди ЛКН тоже не мало достойных людей, так же как и не мало ублюдков среди русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в автоновостях, что Автолайн отказывается от покупок Газелей для маршруток, а вместо них будет покупать ФОРД Транзит.

Вот если бы они ещё вместо ЛКНов за руль нормальных людей посадили бы :icon_biggrin

ЛКН работает за 10 тыс и не жужжит. Ты пойдешь за такие деньги баранку крутить целый день?

А вообще, вот попадет ЛКН в аварию и смотается в свой аул и все шито-крыто. Там так контракт оформлен, что ответственность за аварию несет водитель а не фирма.

А вообще-2, это МЫ вынуждаем их так ездить. И работодатель тоже, конечно.

Среди ЛКН тоже не мало достойных людей, так же как и не мало ублюдков среди русских.

есть истина в твоих словах :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Так как огромное кол-во производств переносится в вост. Европу и Китай, ник-то ничего не замечает. А потом мы выводим на рынок ладу-калину-малину-2 и всех делаем. И их заводы нам достаются задаром.... :icon_cry

В общем, как в старом анекдоте про двух новых русских:

- Чё ты последнее купил?

- "Волгу"

- Круто, а у меня денег только на замок во Франции хватило, но чтобы как ты купить целую РЕКУ - не хватит.

Читал в автоновостях, что Автолайн отказывается от покупок Газелей для маршруток, а вместо них будет покупать ФОРД Транзит.

Вот если бы они ещё вместо ЛКНов за руль нормальных людей посадили бы :icon_biggrin

Этих автобусиков уже тьму видел в Москве. Симпатишные, аккуратненькие такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте будем мужиками и признаемся - такого термина "россиский автомобиль" в контексте "японский автомобиль " или " немецкий атомобиль" не существует в природе. Не изобретали русские никогда автомобили. И не хрен соваться со свиным ралом в калашный ряд.

Что касается рабочих мест. Когда Клебанов, Шапошников , Окулов ( однофамилец за фамилию ещё получит) разорили и разворовали и продали за бесценок за рубеж нашу авиационную промышленность, (а такой термин как "русский самолёт " смею заметить существует и во всём мире котируется и означает -надёжность простота дешевизна и отличные лётные качества) никого не волновало что тысячи людей-специалистов остались без работы. На сегодняшнтй день никого не волнует что 15-20 летние Боинги и Дугласы на ладан дышащие возят наших людей с ежесекндным риском для жизни, и заградительные пошлины для иностранных самолётов не вводят. И правительство не борется за продвижение наших конкурентноспособных самолётов на международном рынке. Это делают египтяне, арабы, индусы, китайцы- кто угодно только не правительсво.

Надо делать то что ты делать мастер. Умеют они делать авто .Организуй сборочные производства - и может на их основе и получится что нибудь стоящее в далёком будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

военная авиация у нас да, лучшая, а вот гражданская нет. Поэтому боинги и возят нас. Потому что 20-ти летний боинг экономичнее и дешевле в обслуге, плюс сервис по всему миру.

Кстат, если бы наши авиакомпании и захотели бы отказаться от западной техники, не смогли бы все равно. Так как у нас сейчас производится в разы меньше самолетов, чем нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это экономическая политика всяких пи-""""-сов типа кириенок, хлебановых и т.п. Чем хуже-тем лучше. Воруют... А что своруешь с 154 тушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте будем мужиками и признаемся - такого термина "россиский автомобиль" в контексте "японский автомобиль " или " немецкий атомобиль" не существует в природе. Не изобретали русские никогда автомобили. И не хрен соваться со свиным ралом в калашный ряд.

Японцы тоже ничего не изобретали - они просто грамотно до ума довели чужое, на это они мастера. Причем первые авто у них были отстойные, а потом забили штатовский рынок - и своего рыла при этом не стеснялись. Вся причина - не в "рыле", а отсутствии нормальной установки на создание ХОРОШЕГО авто. Захотели б - сделали. Например, за счет стабфонда увеличили в 3 раза ЗП рабочим, а ТОП-менеджерам дали установку, обоснованно требуй финансирование, но, если за 100 дней ничего дельного не добился - пошел вон, да еще по статье с занесением в трудовуху. Проверка результатов - как в оборонке. Через пару лет была бы такая суперская вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чей автомобиль "РУССО-БАЛТ", запамятовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

военная авиация у нас да, лучшая, а вот гражданская нет. Поэтому боинги и возят нас. Потому что 20-ти летний боинг экономичнее и дешевле в обслуге, плюс сервис по всему миру.

Кстат, если бы наши авиакомпании и захотели бы отказаться от западной техники, не смогли бы все равно. Так как у нас сейчас производится в разы меньше самолетов, чем нужно.

Как человек работавший в авиации во втором поколении ответственно заявляю -это полная чушь, из той же серии о сравнении "Калины" и "Нексии".

Вот руководители Боингов и Дугласов и боятся наших дешёвых и надёжных самолётов потому что не видать им после этого контрактов как своих ушей. Поэтому они купили Клебановых и Шапошниковых, чтобы они покупали западную рухлядь а новые Российские разработки, загнобили на сертификациях и в недрах Росийской бюрократии. Именно поэтому Ан-70 перспективный самолёт с винтовентиялторными двигателями, которые первыми сделали и разработали в России, который является совместным уже самолётом России и Украины, неизвестно чья злая генеральская рука придержала документы для сертификации ровно настолько, нссколько америкосы заявили о разработке аналогичного(просто один в один ) самолёта.

Про производство. Не дай заказов и огромные предприятия за 10-15 лет превращаются в металоллом.

Мы производим миллионы консервных банок- тазов, имея в арсенале производства с потенциалом десятки самолётов в год.

Иещё . В мире всего три державы, которые могут призводить самолёты класса на 300 и более пассажиров. Сраеди них Россия. Пока ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чей автомобиль "РУССО-БАЛТ", запамятовал?

Насколько я слышал это тюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

военная авиация у нас да, лучшая, а вот гражданская нет. Поэтому боинги и возят нас. Потому что 20-ти летний боинг экономичнее и дешевле в обслуге, плюс сервис по всему миру.

Кстат, если бы наши авиакомпании и захотели бы отказаться от западной техники, не смогли бы все равно. Так как у нас сейчас производится в разы меньше самолетов, чем нужно.

Как человек работавший в авиации во втором поколении ответственно заявляю -это полная чушь, из той же серии о сравнении "Калины" и "Нексии".

Вот руководители Боингов и Дугласов и боятся наших дешёвых и надёжных самолётов потому что не видать им после этого контрактов как своих ушей. Поэтому они купили Клебановых и Шапошниковых, чтобы они покупали западную рухлядь а новые Российские разработки, загнобили на сертификациях и в недрах Росийской бюрократии. Именно поэтому Ан-70 перспективный самолёт с винтовентиялторными двигателями, которые первыми сделали и разработали в России, который является совместным уже самолётом России и Украины, неизвестно чья злая генеральская рука придержала документы для сертификации ровно настолько, нссколько америкосы заявили о разработке аналогичного(просто один в один ) самолёта.

Про производство. Не дай заказов и огромные предприятия за 10-15 лет превращаются в металоллом.

Мы производим миллионы консервных банок- тазов, имея в арсенале производства с потенциалом десятки самолётов в год.

Иещё . В мире всего три державы, которые могут призводить самолёты класса на 300 и более пассажиров. Сраеди них Россия. Пока ещё.

вот давайте не будем! наши гражданские самолеты имеют лучшую аэродинамику, но очень низкую топливную экономичность. А в условиях высоких цен на топливо это решающее преимущество. Да и нету их, наших самолетов. Не делаем. Даже если захотят авакомпании купить их, не смогут. А ждать тоже не могут.

Воруют? Да, воруют, и боинг и эйрбас откаты платят. А как тушки в свое врема продвигали? Да так же! По знакомству. Разговаривал со знакомым пилотом, так он сказал мне, что ТУ-154 сложен в управлении.

Да и устарел он. УСТАРЕЛ. Это аналог боинга 727.

Ан-70 счастливое исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чей автомобиль "РУССО-БАЛТ", запамятовал?

Давайте будем мужиками и признаемся - такого термина "россиский автомобиль" в контексте "японский автомобиль " или " немецкий атомобиль" не существует в природе. Не изобретали русские никогда автомобили. И не хрен соваться со свиным ралом в калашный ряд.

....

Насколько я слышал это тюнинг.

Вас обманули.

http://www.autocitychannel.com/news/s18259.html

"Стоит напомнить, что компания «Руссо-Балт» была основана еще в 1907 году на Русско-Балтийском вагонном заводе в г Рига. Эта фирма в 1909 году создала свой первый легковой автомобиль, а затем появились грузовики, автобусы, броневики и пр. Машины «Руссо-Балт» считались одними из самых лучших и надежных в Европе, однако после революции выпуск автомобилей этой марки был прекращен. Всего было собрано порядка 600 «Руссо-Балтов», правда до нашего времени дожил только один, который сейчас находится в Политехническом музее. марка автомобилей, выпускавшихся в 1908-15 Русско-балтийским вагоноремонтным заводом в Риге. Мощность двигателей спортивных и легковых автомобилей 11-48 кВт (15-65 л. с.), скорость до 100 км/ч, грузоподъемность грузовых автомобилей 1-4 т. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

военная авиация у нас да, лучшая, а вот гражданская нет. Поэтому боинги и возят нас. Потому что 20-ти летний боинг экономичнее и дешевле в обслуге, плюс сервис по всему миру.

Кстат, если бы наши авиакомпании и захотели бы отказаться от западной техники, не смогли бы все равно. Так как у нас сейчас производится в разы меньше самолетов, чем нужно.

Как человек работавший в авиации во втором поколении ответственно заявляю -это полная чушь, из той же серии о сравнении "Калины" и "Нексии".

Вот руководители Боингов и Дугласов и боятся наших дешёвых и надёжных самолётов потому что не видать им после этого контрактов как своих ушей...

вот давайте не будем! наши гражданские самолеты имеют лучшую аэродинамику, но очень низкую топливную экономичность. А в условиях высоких цен на топливо это решающее преимущество. Да и нету их, наших самолетов. Не делаем. Даже если захотят авакомпании купить их, не смогут. А ждать тоже не могут.

Воруют? Да, воруют, и боинг и эйрбас откаты платят. А как тушки в свое врема продвигали? Да так же! По знакомству. Разговаривал со знакомым пилотом, так он сказал мне, что ТУ-154 сложен в управлении.

Да и устарел он. УСТАРЕЛ. Это аналог боинга 727.

Ан-70 счастливое исключение.

Ну тады и я скажу. Я как раз работаю в компании Boeing (не кидайте в меня тухлыми помидорами :icon_cheesygrin ). НЕ ВЕРЮ Я В НАШУ АВИАЦИЮ :icon_exclaim

Знаю есессна конструкторов, прочнистов Ту, Ан, RRJ и т.д. и т.п. Так вот: когда Боинг делает новый самолет он ПЛАНИРУЕТ одновременное уменьшение расхода топлива, уменьшение веса самолета, улучшение эргономики салона, уменьшение шума, увеличение прочности всех компонентов - всё для повышения надежности. Когда делают наши новый самолет: они ВЫБИРАЮТ что-то одно из этого списка, потому что всё сразу сделать не могут и самое главное - нет заботы о человеке в салоне, за штурвалом и на земле. Полное отсутствие надежности. Посмотрите на последние авиашоу - я на МАКС пойти боюсь, т.к. везде падают НАШИ самолеты. В посл. время упало несколько и наших самолетов, но это тоже логично, т.к. их просто на данный момент в небе большинство, а ведь не всё зависит от техники (80% всех катастроф - человеческий фактор) :icon_mrgreen

Теперича про наш автопром: что такое ВАЗ - это ФИАТ, который до сих пор выпускается в почти первозданном виде, ГАЗ - построен Фором и выпускает Газель - внешняя копия Форд транзит и т.д. и т.п. То есть лет 30-40 назад наши понимали, что сделать хороший автомобиль мы не можем, но можем купить технологии, обучить людей. Вот у меня и остаётся мнение, что наш автопром и остался на уровне тех же 1950-70гг и самостоятельно развиваться НЕ ХОЧЕТ, а я ему в этом помогать НЕ ХОЧУ. Не можешь своё дело нормально делать - уходи или загнивай.

Для меня пример - японцы, корейцы, которые ищут оптимальное сочетание дизайна (который делают итальянцы), надежности, технологий (делают европейцы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну про надежность это ты загнул. По статистике надежность примерно на одном уровне у самолетов наших и боингов/эйрбасов.

Причина в следующем. Что самолеты, что автомобили буржуи делают ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Сейчас нужны экономичные самолеты, вот боинг попу рвет, чтобы сделать их экономичными. Ил и Ту попы рвут? Сомневаюсь.

О стоимости думают еще на стадии проектирования, так как самолет надо продать потом еще. Предлагаю: давайте сделаем так. В ответ: идея хорошая, только дорого будет. И так во всем. Люди делают не "лучшие в мире самолеты", как делаем мы, а самолеты, которые будут покупать. Знаете с чего начинается проект? С боинга идут в авиакомпании и спрашивают: какой самолет вам нужен?

Создают сервис по всему миру. У того же боинга базы ремонтные по всему миру, Не надо лететь на другой конец планеты для ТО, запчасти доставляются в любой уголок планеты в течение 24 часов. Создана служба, которая решает, как устранить текущие полмки и неисправности (думаю, ты слышал про телексы). Все сделано для того, чтобы самолет находился в воздухе, ибо только в воздухе самолет приносит прибыль. Боинг гарантирует, что, скажем через 10 лет самолет будет стоить столько-то. Если меньше, боинг выплатит разницу. Где все это у ТУ, ИЛ? Где? Боинг конкурирует постоянно с эйрбасом (не всегда честно, как и эйрбас, кстати, но это уже другая история). Наши же только пошлины увеличить просят. Да если наши самолеты дешевле и лучше, что же за ними в очередь не встают? Без политики не обходится, это да. Но это как наша волга: стоит дешевле, да потом свое возьмет бензином да ТО.

С машинами точно такая же ситуация. ВАЗу наплевать на покупателей. Купили, а дальше не его дело.

Боинг лучше ИЛа на столько же, насколько нексия лучше десятки.

Обидно, да?

А про корейцев правильно. Начали с лицензионных кадетов и митсубиси, теперь делают машины не хуже чем в европе. Если не могут сделать нормальный дизайн, заказывают его итальянцам. И ничего зазорного в этом нет. А мы не ищем легких путей, мы уникальные...

Скоро китайцы с качеством подтянутся. Тогда что с ВАЗом будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну про надежность это ты загнул. По статистике надежность примерно на одном уровне у самолетов наших и боингов/эйрбасов......

Скоро китайцы с качеством подтянутся. Тогда что с ВАЗом будет?

Зато Калашников - лучший в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну про надежность это ты загнул. По статистике надежность примерно на одном уровне у самолетов наших и боингов/эйрбасов......

Скоро китайцы с качеством подтянутся. Тогда что с ВАЗом будет?

Зато Калашников - лучший в мире!

Китайский? ... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...