Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sergay65

Российский автопром - помогать или нет?

Рекомендованные сообщения

не, ну про надежность это ты загнул. По статистике надежность примерно на одном уровне у самолетов наших и боингов/эйрбасов......

Скоро китайцы с качеством подтянутся. Тогда что с ВАЗом будет?

Зато Калашников - лучший в мире!

Китайский? ... :icon_cry

А эти "братья" все копируют, что лучшее в мире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, ну про надежность это ты загнул. По статистике надежность примерно на одном уровне у самолетов наших и боингов/эйрбасов......

Скоро китайцы с качеством подтянутся. Тогда что с ВАЗом будет?

Зато Калашников - лучший в мире!

Китайский? ... :icon_cry

А эти "братья" все копируют, что лучшее в мире...

Хорошо, что Боингов китайских пока еще нет. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, ну про надежность это ты загнул. По статистике надежность примерно на одном уровне у самолетов наших и боингов/эйрбасов......

Скоро китайцы с качеством подтянутся. Тогда что с ВАЗом будет?

Зато Калашников - лучший в мире!

Китайский? ... :icon_cry

А эти "братья" все копируют, что лучшее в мире...

Хорошо, что Боингов китайских пока еще нет. :icon_exclaim

Будут. Да такие, что айрбас детским лепетом покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по порядку. Боинги китайские уже реальность. Boeing SF and Boeing LCF делаются в Kитае. Пока это глубокие модофикации, но факт есть факт. Успокою, нам на них никогда не летать (грузовые).

А если кто разбирается в оружии, то знает, какую кучность стрельбы имеет калашников. Он прост и надежен. И очень технологичен, производство легко наладить. По мне надежность важнее все-таки, но калаш тоже давно устарел.

Пока в чем мы лучшие без всяких но и если, так это комплексы ПВО. Интересно, на сколько лет еще советских заделов в этой области хватит.

Между прочим, про экономику Китая. Большинство ныне сходящих со стапелей грузовых Boeing 747 несут раскраску китайских авиакомпаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fishki.net/comment.php?id=6849

посмотришь на такое и думаешь, а нужен ли нам отечественный автомобиль :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fishki.net/comment.php?id=6849

посмотришь на такое и думаешь, а нужен ли нам отечественный автомобиль :icon_frown

новая или в хорошем состоянии классика так не развалится. Это либо гнилье, либо некачественный кузовной ремонт. А может просто из двух машин одну сварили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fishki.net/comment.php?id=6849

посмотришь на такое и думаешь, а нужен ли нам отечественный автомобиль :icon_frown

новая или в хорошем состоянии классика так не развалится. Это либо гнилье, либо некачественный кузовной ремонт. А может просто из двух машин одну сварили.

да..да... а нексия даже в плохом состоянии так не развалится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сгниет, или из 2-х одну сварить кое как, развалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на последние авиашоу - я на МАКС пойти боюсь, т.к. везде падают НАШИ самолеты. В посл. время упало несколько и наших самолетов, но это тоже логично, т.к. их просто на данный момент в небе большинство, а ведь не всё зависит от техники (80% всех катастроф - человеческий фактор) :icon_mrgreen

Если государство игнорирует национальные интересы, а авиация и гражданская в том числе -это и есть нацональный интерес- продукт который может и должен существовать как Российский продукт, не выделяет на это деньги, не заботится о научных исследованиях, т.е. не вкладывает , то чего оно хочет получить?

В штатах и во всём мире авиация прежде всего - большой выгодный бизнес.Только не в России. Только у нас закрываются аэропорты, и режутся самолёты, а профессия лётчика теряет престиж.

Про Ту-154 "аналог" Боинга и т.п. даже разговор не поддержу, т.к. это получится базар технически неграмотных людей. Ещё скажите, что Ту-144 слизали с "Конкорда" или Як-3 со "Спитфайра"

Про наши двигатели тоже много нелестного можно сказать - так ведь тоже поддерживать науку надо , а не гнать наши мозги за рубеж конвейером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сгниет, или из 2-х одну сварить кое как, развалится

долго ждать прийдется чтоб сгнила, а на счет из двух одну не знаю ни разу не видел ни таких нексий ни таких Вазов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ту-154 "аналог" Боинга и т.п. даже разговор не поддержу, т.к. это получится базар технически неграмотных людей. Ещё скажите, что Ту-144 слизали с "Конкорда" или Як-3 со "Спитфайра"

аналог и слизали это разные вещи. Как специалист вы должны понимать это. В обсуждении калины я усиленно доказываю людям, что внешнее сходство не есть драная машина. Ваш скрытый наезд я понял.

Про Ту-144 и Конкорд вы и сами все прекрасно знаете, не надо меня проверять. Это разные самолеты, имеющие только внешнее сходство, так как против аэродинамики не попрешь. Кстати, конкорд летал на комерческих регулярных рейсах. А долго ли полетал Ту-144? И вы, если специалист во втором поколении, прекрасно знаете, почему Ту-144 был снят с регулярных рейсов.

Я вас понимаю, вы не можете признать, что и гражданская авиация у нас хуже, чем в Европе или штатах. А вот автомобилестоение легко опускаете. Потому что опустить работу других людей легко, а вот признать, что сами не лучше и кокурентам проигали, трудно.

Я Вам привел аргументы, а Вы в ответ эмоции да наезд скрытый.

Я разговаривал с людьми проработавшими десятки лет на Ту, так они мне рассказали про негласное сотрудничество боинга и Ту, к 154, правда, отношения почти не имеющее.

Кстати, где именно вы сейчас специалист во втором поколении? Мне было бы интересно это знать, чтобы понять насколько вы владеете актуальной на данный момент информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Перестал АВТОВАЗ налоги в прежнем объеме платить и - перешел под контроль государства. Явно идет простой передел собственности и нужно ждать очередного, но уже кардинального взвинчивания таможенных пошлин для удорожанию иномарок... И, что интересно, если в последние месяцы СП "GM- АвтоВАЗ" работает "с нулевой или даже немного отрицательной рентабельностью", то с какой же рентабельностью работает весь АВТОВАЗ?. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, АвтоВАЗ, нашел с кем сотрудничать. Слепой ведет слепого по минному полю. У GM итак свой собственный гаплык, так решили устроить совместный. Как в свое время дернули фиат непонятно почему, так и щяс какие-то необъяснимые конвульсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ту-154 "аналог" Боинга и т.п. даже разговор не поддержу, т.к. это получится базар технически неграмотных людей. Ещё скажите, что Ту-144 слизали с "Конкорда" или Як-3 со "Спитфайра"

аналог и слизали это разные вещи. Как специалист вы должны понимать это. В обсуждении калины я усиленно доказываю людям, что внешнее сходство не есть драная машина. Ваш скрытый наезд я понял.

Про Ту-144 и Конкорд вы и сами все прекрасно знаете, не надо меня проверять. Это разные самолеты, имеющие только внешнее сходство, так как против аэродинамики не попрешь. Кстати, конкорд летал на комерческих регулярных рейсах. А долго ли полетал Ту-144? И вы, если специалист во втором поколении, прекрасно знаете, почему Ту-144 был снят с регулярных рейсов.

Я вас понимаю, вы не можете признать, что и гражданская авиация у нас хуже, чем в Европе или штатах. А вот автомобилестоение легко опускаете. Потому что опустить работу других людей легко, а вот признать, что сами не лучше и кокурентам проигали, трудно.

Я Вам привел аргументы, а Вы в ответ эмоции да наезд скрытый.

Я разговаривал с людьми проработавшими десятки лет на Ту, так они мне рассказали про негласное сотрудничество боинга и Ту, к 154, правда, отношения почти не имеющее.

Кстати, где именно вы сейчас специалист во втором поколении? Мне было бы интересно это знать, чтобы понять насколько вы владеете актуальной на данный момент информацией.

Совсем не хотел ни на кого наезжать. Папа и мама двигателисты ВРД-шники. Я РЭО-шник. И тоже уже в прошлом но за событиями слежу. Всё хочу на макс попасть и не получается никак. А наша гражданская авиация как и всё наше где мы хоть мало -мальски чего- то можем - жертва нашей чиновничьей коммерции. Про наш автопром и про авиацию- всё одно и то же И Ту -154 в момент выхода на крыло был словом- самый экономичный самолёт Европы -было? Было... И "Нива" тоже была словом - бабушка всех нынешних джипов- первый комфортный внедорожник Было? Было...

И Миг-25 с удержанием 4-х целей и одновременным пуском по 2-м на ламповой авионике тоже был.

Я думаю технология это когда также и дешевле.

Беда в том что по сути продажа самолёта или автомобиля, и они же как товар ничем не отличается от продажи телевизора или кастрюли.

Только почему-то когда мы на внутреннем рынке товар продаём- мы применяем технологии торговли, боремся с конкурентами, упреждаем, идём вперёд, А когда дело касается того чем мы можем и должны торговать вне страны - полный бред. А они - волки бизнеса делают всё правильно - лезут к нам различными СП, воруют технологии и применяют у себя, благо до определённого времени никто не заботился о авторских правах, чернят нас перед другими участниками рынка, и в нас самих же растят уверенность - сделано в Росии- это туфта.

ТУ -204 с двигателями Пратт&Уитни носит прозвище "Тихий Бизон" с успехом используется компанией DHL и продаётся Египетским бизнесменом в Арабские страны

Поэтому я не против обмена технологиями и интеграции, я против несправедливости и тупого подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в военной авиации мы были и есть лучшие. Да, в электронике отстаем, но вот в алгоритмах работы этой электроники мы пока далеко впреди. Пока впереди...

Я не говорил, что Ту-154 плох или еще чего. Я сказал, что это аналог Boeing-727 и что он сильно устарел. Да, для своего времени был хорошим самолетом. Но не сейчас. Изменились требования к ВС, экономичность вышла на второе место после безопасности. Он не плохой, он просто не отвечает сегодняшним тебованиям.

И нива была отличной машиной. Лет 20 назад. Все было. Вот мы и рассказываем друг другу, как все хорошо БЫЛО. И ничего делать не хотим. На лаврах почивает. Ну и что, что было, а сейчас что?

Кстати, я не вижу ничего плохого, если на наши тушки будут ставить импортные движки. На Boeing ведь ставят ролс-ройс. Если заказчик хочет, значит, надо делать. Что на boeing, что на airbus уже давно персональный подход к каждому клиенту.

Движки? Какие хотите? General electric? Нет проблем!

Передвинуть туалеты в центр салона? нет проблем!

Установить мультимедийную систему в салон? Нет проблем!

Хоттите дизайн кресел особый только для вашей авиакомпании? Нет проблем!

Толко плати.

А у нас что? Приходит заказчик с деньгами, а авиазавод начинает ломаться: это мы не можем делать, это мы не хотим.

Вы знаете, чего стоило тем же египтянам купить у нас самолеты? Как они ходили по инстанциям и пробивали все? Как будто это им нужно больше чем нам. Как будто мы снизошли до того, чтобы продать им самолеты. Грустно все это...

И с машинами так же. Попробуте прийти к диллеру и заказать какую-то нестандартную комплектацию. Тот же фокус можно скомбинировать по собственному желанию, как и большинство западных иномарок, а тазик нет. И не потому что там почти не из чего комбинировать, важен сам принцип. ЗАВОДУ ЭТО НЕ НУЖНО.

Вот тут мы и подошли к след проблеме. Огромной проблеме.

Надо понять, что автомобиль или самолет это не телевизор и не холодильник. Их мало продать, надо предоставить сервис и сопровождение. А качественный сервис залог успеха. А мы этого никак не хотим понять.

Какое требование выдвинул Фиат, когда лицензию продавал нам? Обеспечить машины сервиом по всей стране. Это условие было жестким. Почему? Да потому что итальянцы прекрасно понимали, какой бы не была прекрасной машина, ее надо вовремя и качественно обслуживать и ремонтировать. Иначе все, конец.

Наши, конечно, и тут все опошлии, но это уже другая история (про СТО вазовские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Вашими мыслями, MSN . Руководят заводами люди , оставшиеся в старом времени, Понятие товар, логистика, торговые технологии - для них термины из книжки. Тупее системы. чем у нас на УМПО, я не знаю. В отделах сбыта сидят не торгаши-профессионалы, а бывшие мастера и начальники участков. И уникальнейшее производство, когда на входе сырье, а на выходе авиационный двигатель, (их всего в мире 18) медленно и уверенно разваливается. Ширпотреб развалился весь. Завод автомобильных моторов закрыт и демонтируется. Был заводской аэропорт полоса 2-го класса- после аварии самолёта закрыт и демонтирован и т.п. Закончатся иностранные контракты и чего далее?

В автопроме видимо то же самое

Незачем ведь заботиться о конкурентных преимуществах, незачем оглядываться на коньюнктуру , не надо сегментировать рынок...

Пошлины поднял и кури бамбук и такое возьмут

Если бы 10-й таз стоил не 9000у.е а 4000 его бы брали

и это была бы его ценовая ниша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, да.

в инофирмах не возможен такой вариант, что, скажем, инженер дорастет до менеджера. До генерального конструктора, да, но до менеджера нет. Почему? Да потому что для этих работ нужны разные образования: инженерное и экономическое. Человек может быть талантливым конструктором но никаким менеджером.

Каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо.

Хочешь быть менеджером? Иди, получай высшее экономическое. Вот так должно быть.

А вообще, пока не сменится поколение, мало что изменится. Ну не понимают эти люди, что покупатель всегда прав. И что они для него существуют, а не он для них. Значит, пройдет еще лет 10 минимум. Боюсь, за это время все развалится. И ВАЗ в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To MSN

"И с машинами так же. Попробуте прийти к диллеру и заказать какую-то нестандартную комплектацию. Тот же фокус можно скомбинировать по собственному желанию, как и большинство западных иномарок, а тазик нет. И не потому что там почти не из чего комбинировать, важен сам принцип. ЗАВОДУ ЭТО НЕ НУЖНО."

Ну "я вас расстрою до чрезвычайности", как говаривал Г.Жеглов. Поспорили мы с коллегой, что можно купить Ксюшу без катализатора (он, понятно нам в России на три буквы не нужен.) Итог. По звонкам в АВТОМИР, Уздеу, Элан моторс сие НЕВОЗМОЖНО. Так что ... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To MSN

"И с машинами так же. Попробуте прийти к диллеру и заказать какую-то нестандартную комплектацию. Тот же фокус можно скомбинировать по собственному желанию, как и большинство западных иномарок, а тазик нет. И не потому что там почти не из чего комбинировать, важен сам принцип. ЗАВОДУ ЭТО НЕ НУЖНО."

Ну "я вас расстрою до чрезвычайности", как говаривал Г.Жеглов. Поспорили мы с коллегой, что можно купить Ксюшу без катализатора (он, понятно нам в России на три буквы не нужен.) Итог. По звонкам в АВТОМИР, Уздеу, Элан моторс сие НЕВОЗМОЖНО. Так что ... :icon_biggrin

я написал: "западных иномарок". Теперь добавлю: и восточных тоже. В общем, я имел ввиду мащины, которые делают не у нас в бывшем союзе и в России. У нас пока только форд, насколько мне известно. Кстати, как вы думаете, как бы поступили с ценами диллеры ВАЗа, если бы со спросом на их машины сложилась бы такая же ситуация как на форд.

А без кактализатора нельзя купить машину, потому что это просто незаконно. Производитель просто не имеет права выпускать машины не отвечающие нормам евро-2. А ВАЗ, кстати, почему-то может. Хотя, признаю, я был не совсем корректен, для таких машин, как ТАЗб daewoo и других машин, при покупке которых решающее значение имеет цена, вводить сборку под заказ не имеет смысла. Но смысл моего поста был понятен, наши автопроизводители работают для кого угодно, но не для СВОЕГО, РОССИЙСКОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все понимаю и понимал, просто так, куснул узбеков. Катализатор д.б. платиновый. Значит дорогой. И у нас он на фиг не нужен. Машины идут в Россию. Зачем их ставить, а нам переплачивать, за то, что не нужно?. Вот мы и попробовали сэкономить...

В общем, смех сквозь слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А может конструктивно?

Среди нас есть люди и с экономическим и с инженерным образованием

И торгаши и менеджеры, банковские работники

Может разработаем свою концепцию для Российского автопрома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработать то можно, только где денег взять для внедрения этих разработок? Без них это будет несколько инфантильный проект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To MSN

"И с машинами так же. Попробуте прийти к диллеру и заказать какую-то нестандартную комплектацию. Тот же фокус можно скомбинировать по собственному желанию, как и большинство западных иномарок, а тазик нет. И не потому что там почти не из чего комбинировать, важен сам принцип. ЗАВОДУ ЭТО НЕ НУЖНО."

Ну "я вас расстрою до чрезвычайности", как говаривал Г.Жеглов. Поспорили мы с коллегой, что можно купить Ксюшу без катализатора (он, понятно нам в России на три буквы не нужен.) Итог. По звонкам в АВТОМИР, Уздеу, Элан моторс сие НЕВОЗМОЖНО. Так что ... :icon_biggrin

Я покупал в июле. Хотел без катализатора. Не успел буквально 2-3 недели. Сказали, что по просьбе российской стороны в свете грядущего в 2006 году Евро-2 УзДэу перестала поставлять в Россию Нексии без катализатора. Дилеры просто запарятся устанавливать их на авто без катализатора, когда как обычно петух клюнет. Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А может конструктивно?

Среди нас есть люди и с экономическим и с инженерным образованием

И торгаши и менеджеры, банковские работники

Может разработаем свою концепцию для Российского автопрома?

Позвольте вмешаться новичку в беседу кориефеев...У меня высшее техническое образование (физик), а работаю я как раз-таки менеджером (управляю магазином розничной торговли S=5000 кв.м.),так что наверно под критерии подхожу....

Так, вот...я считаю вопрос не в не умении управлять производством старого поколения (посмотрите на топ-менеджемт современных российских компаний...из тех кто не сидит :icon_confused ) и даже не в нежелании работать для клиента... Просто ЭКОНОМИЧЕСКИ более целесообразно лобировать законы, позволяющие по сути монополизировать авторынок в сегменте до 7-8 килобаксов...

Кстати хочу отметить, что государству выгоднее иметь внутреннего (а следовательно подконтрольного) производителя, чем способствовать росту импорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мил человек, ты бы хоть представился

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...viewtopic&t=393

а то прямо интересно стало - "высшее техническое образование (физик)" - и инкогнито :icon_biggrin , ну а магазин розничной торговли - эт-то баловство :icon_biggrin , мой друг, пройдет, перейдешь в магазин оптовой торговли :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...