Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

ребята вот только зарегистрировался и сразу возник вопрос. 1)леганза плохо заводится 2)после того как я ее завел секунд 10 работает ровно а потом начинает тупо троить.Если я стою на месте она так и продолжает троить,и чтобы машина хорошо поехала надо проехать 10 а то и 20км,при этом форсунки с инжектором почищены,заслонка тоже,провода и свечи поменяны.Даже не знаю что и делать.Помогите у кого была такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята вот только зарегистрировался и сразу возник вопрос. 1)леганза плохо заводится 2)после того как я ее завел секунд 10 работает ровно а потом начинает тупо троить.Если я стою на месте она так и продолжает троить,и чтобы машина хорошо поехала надо проехать 10 а то и 20км,при этом форсунки с инжектором почищены,заслонка тоже,провода и свечи поменяны.Даже не знаю что и делать.Помогите у кого была такая проблема.

Та же беда. В чем проблема пока не выяснил. Поеду в сервис может там шаманы что найдут.

По итогам отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ждать с нетерпением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема на Daewoo Espero, отключил датчик температуры охлаждающей жидкости на термостате, и машина стала нормально работать (но при этом включается вентилятор и постоянно работает).

А вообще, теоретически конечно, похоже на то что где-то (может в каком-нибудь шланге) трещинка и из-за нее троит, но когда она нагревается и расширяется, закрывая трещинку, машина начинает работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема на Daewoo Espero, отключил датчик температуры охлаждающей жидкости на термостате, и машина стала нормально работать (но при этом включается вентилятор и постоянно работает).

А вообще, теоретически конечно, похоже на то что где-то (может в каком-нибудь шланге) трещинка и из-за нее троит, но когда она нагревается и расширяется, закрывая трещинку, машина начинает работать нормально.

Пишу уже наверное в сто какой-то раз :rtfm: Оринтируясь на датчик Т, мозг задает параметры первоначального впрыска при запуске. Чем холоднее -тем больше бензина льется при запуске, Если на карбюраторном моторе мы обогащаем смесь при запуске путем перекрывания подачи воздуха (так называемый "подсос"), то инжектор это нивелирует увеличением подачи топлива. И если датчик дает на мозги, что на улице -80, то и бензина будет литься столько, что свечи заливает напрочь...Отключив датчик, Вы лишили мозг этой информации и он начал лить по усредненной программе...А это однозначно меньше, чем лил бы при артическом холоде...Поэтому заводится и едет. Подъедать, правда, будет чуть больше, т.к. режим то аварийный, т.е. -усредненный....Как только вы лишаете мозг информации о Т двигателя - он сразу же включает вентиляторы....Ведь, с его точки зрения, лучше переостудить, чем перегреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята вот только зарегистрировался и сразу возник вопрос. 1)леганза плохо заводится 2)после того как я ее завел секунд 10 работает ровно а потом начинает тупо троить.Если я стою на месте она так и продолжает троить,и чтобы машина хорошо поехала надо проехать 10 а то и 20км,при этом форсунки с инжектором почищены,заслонка тоже,провода и свечи поменяны.Даже не знаю что и делать.Помогите у кого была такая проблема.

лямбо зонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...