Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leonardo

Свето-диодные (led) лампы в фары и габариты.

Рекомендованные сообщения

Днём на фото всё равно видно не будет, у нас сейчас хорошая погода, солнце ярко светит...если вечером на улицу выйду то сфоткаю,

а нет так завтра...сам ещё не видел как оно в темноте выглядит,

только вчера утром сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че та мое сообщение пофигачили.

И ещё пофигачат, если не вспомнишь ПФ. В моей подписи, есть, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал фото старым телефоном.

Габаритные огни в поворотах на бампере, LED в габаритах головных фар.

Изображение

Из задних фар убрал ПТФ, поставил слабые лампочки и подключил к габаритам.

Они не яркие, просто на фото так вышло.

Фото с телефона, качество плохое.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо светят, главное, что бы встречным в темноте не мешали...

У меня в ПТФ стоят галогенки, если перегорят, может тоже поставлю LED,

мне не так важно как они мне освещают дорогу(туман у нас редко),

важнее что меня не внимательные водители и пешеходы лучше будут видеть на дороге.

Ещё один плюс LED, стекло на фаре не греется, при езде по лужам,

меньше вероятность, что лопнет фара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, это все конечно очень здорово и красиво, но где купить енти SKU5789 & SKU51690 ? Бо лично у меня пока что не получилось их найти на Украине, хотя судя по цене в 2 доллара за штуку я б их с радостью купил бы и поставил.

Коль уж тут пошла такая тема, давайте делиться конкретными номерами светодиодных "лампочек" с их возможностями, ценой и где покупать.

А пошто нужна эта замена? Ну будет в габаритах есть не 5, а 1,5 ваттта....Это что -экономия :cray: ? А стопари с их 21 ваттом включаются кратковременно.....Или опять -ибо круто?

Хоть и с запозданием, но отвечу : "Фор хум хау", ну или в переводе с ихнего - "Кому как" ;) Я половину времени в дороге по городу, если не больше, давлю на тормоз, т.к. у меня АКПП. Тут, как понимаешь, если не давить, то она едет. У меня даже отражатель в повторителе стопа под задним стеклом от температуры ссохся и раскрошился - он там пластмассовый, покрытый "серебрянкой".

А еще я бы хотел в обязательном порядке заменить боковые габариты в бамперах на светодиоды и лампочки в передних дверях - насколько мне помнится, они гаснут сразу при закрытии дверей. Т.к. еще б хорошо было поменять лампочку в плафоне над салонным зеркалом на светодиоды, но там "театральная подсветка" может перестать отрабатывать, а так у меня малый постоянно эту лампочку включает когда в машину залезает, хоть лампочку оттуда вынимай ;)

Вообще я раньше уже писал - "европейки" еще куда ни шло, но у "американок" идет явный недобор заряда , особенно если зимой да по городу. Шутка ли, 16 лампочек (хотя в стоке 14, просто у меня еще и фары европейские с габаритами) по кругу - это только габариты снаружи. Стопы тоже - 5 х 21W , да плюс соленоид АКПП. Все это естественно вынимается из генератора, недостающее из АКБ, а то и другое, в свою очередь либо посредством бензина, либо простого нала, но не иначе, как из кармана :wallbash:

Хотя конечно-же нынче лето грядет... , однако зима все равно рано или поздно наступит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера ламп Led назвать не могу, так как себе на данный момент поставил только в головные передние габариты, и то я их не покупал а получил в подарок за крупную покупку запчастей,,, но точно знаю что во всяком случае в Израиле они есть,,, и в салон, и в тормоза и в габариты по кругу, и в дверки, и в передние ПТФ...думаю что в скором времени появятся и в ближний свет...Видел рекламу нескольких поставщиков Led в интернете, они говорят , что у них есть почти всё, под разные патроны и разных цветов,

но фирмы находятся в центре страны, в районе Тель-Авива, я живу на севере, из за лампочек ехать в центр 100км. по пробкам, нет желания и времени... Они и почтой высылают, но я не знаю, что в Леганзу подходит по креплениям/патронам/форме, а что нет...

Думаю и у Вас есть люди которые этим занимаются, знают рынок, запросы потребителей и т.д...надо искать таких людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера ламп Led назвать не могу, так как себе на данный момент поставил только в головные передние габариты, и то я их не покупал а получил в подарок за крупную покупку запчастей,,, но точно знаю что во всяком случае в Израиле они есть,,, и в салон, и в тормоза и в габариты по кругу, и в дверки, и в передние ПТФ...думаю что в скором времени появятся и в ближний свет...Видел рекламу нескольких поставщиков Led в интернете, они говорят , что у них есть почти всё, под разные патроны и разных цветов,

но фирмы находятся в центре страны, в районе Тель-Авива, я живу на севере, из за лампочек ехать в центр 100км. по пробкам, нет желания и времени... Они и почтой высылают, но я не знаю, что в Леганзу подходит по креплениям/патронам/форме, а что нет...

Думаю и у Вас есть люди которые этим занимаются, знают рынок, запросы потребителей и т.д...надо искать таких людей...

Хорошо у вас там....С крайнего Севера до центра -100км :crazy: "Эх, мало королевство...Разгуляться негде"(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я живу в самом начале Севера, до Ливана, а он на северной границе от меня ещё км.100 примерно, а до Юга, до города Эйлат, до Красного моря км.500 примерно, жизненного пространства хватает, А вот разгуляться на самом деле негде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык конечно есть кто ентим занимается. Однако, как водится, все перекупы. А достают, небось в одном и том-же месте. Ну да ладно, есть у меня мыслишки ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал все из китая, с их интернет магазинов. Лампочки в противотуманки обошлись в 500 рублей. В габариты 2 бакса. Насчет салона: поставил светодиоды и в салон, в верхний свет, в двери и над водителем с пассажиром.

Вот такие стоят в габаритах и в подсветке передних дверей

Изображение

А вот такая в плафоне по центру

Изображение

И скажу светят отлично. В дверях так ощутимая разница

Вечером сделаю фотки.

Могу ссыку на сайт выложить. но опять удалят. Давайте кому надо скину в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится, как смотрится.

Вопрос, как к встречным автомобилистам будет с такими птф и на сколько качественный свет именно в туман будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится, как смотрится.

Вопрос, как к встречным автомобилистам будет с такими птф и на сколько качественный свет именно в туман будет.

Туманы у нас очень редко бывают. Я использую в качестве ходовых огней. Например у ауди ходовые тоже очень яркие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится, как смотрится.

Вопрос, как к встречным автомобилистам будет с такими птф и на сколько качественный свет именно в туман будет.

Туманы у нас очень редко бывают. Я использую в качестве ходовых огней. Например у ауди ходовые тоже очень яркие

Если минты за это не придираются, тогда можно ездить с таким как с Ходовыми Огнями, а у нас могут наказать, так как для полицейского это ПТФ, и ему всё равно какие лампы там стоят.

Дело в том , что ходовые огни по стандарту, должны быть выше ПТФ...есть стандарты и целая схема, где и как они могут быть установлены, и в какое время суток их можно включать, в инете можно найти чертёж и описание...там всё описано до сантиметров.

Я бы себе поставил настоящие ДХО, можно купить на Ибэй, но вот куда их в Леганзе поставить ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал все из китая, с их интернет магазинов. Лампочки в противотуманки обошлись в 500 рублей. В габариты 2 бакса. Насчет салона: поставил светодиоды и в салон, в верхний свет, в двери и над водителем с пассажиром.

Вот такие стоят в габаритах и в подсветке передних дверей

Изображение

А вот такая в плафоне по центру

Изображение

И скажу светят отлично. В дверях так ощутимая разница

Вечером сделаю фотки.

Могу ссыку на сайт выложить. но опять удалят. Давайте кому надо скину в личку

Мне пожалуйста в личку. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал все из китая, с их интернет магазинов. Лампочки в противотуманки обошлись в 500 рублей. В габариты 2 бакса. Насчет салона: поставил светодиоды и в салон, в верхний свет, в двери и над водителем с пассажиром.

Вот такие стоят в габаритах и в подсветке передних дверей

Изображение

А вот такая в плафоне по центру

Изображение

И скажу светят отлично. В дверях так ощутимая разница

Вечером сделаю фотки.

Могу ссыку на сайт выложить. но опять удалят. Давайте кому надо скину в личку

Мне пожалуйста в личку. Заранее благодарен.

+1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-ого проходил тех.осмотр. Заставили светодиоды с габаритов и подсветки номера поменять на обычные лампочки, типа тех.регламент не позволяет данное использование. Тех.осмотр пройден, светодиоды вернул на прежнее место. Все таки они эффективнее,я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-ого проходил тех.осмотр. Заставили светодиоды с габаритов и подсветки номера поменять на обычные лампочки, типа тех.регламент не позволяет данное использование. Тех.осмотр пройден, светодиоды вернул на прежнее место. Все таки они эффективнее,я так считаю.

они не эффективнее, а скорей гораздо практичнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я все-таки понять не могу -а штатные лампочки то чем не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если бы Леганзу выпускали сейчас, то она вся была бы на диодах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если бы Леганзу выпускали сейчас, то она вся была бы на диодах...

Это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вопрос задал технарю на ТО, он сказал что по световой пучок светодиодов по тех.регламенту не проходит.Все вопросы надо задавать тем, кто эти требования создает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вопрос задал технарю на ТО, он сказал что по световой пучок светодиодов по тех.регламенту не проходит.Все вопросы надо задавать тем, кто эти требования создает.

Лампочка свет рассеивает практически во всех направлениях, а сведотиод -направленным пучком....Вот поэтому по регламенту и не проходит....Сам представь, если стопарь или габарит будет видно не под углом 90 градусов, а градусов 20-30......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вопрос задал технарю на ТО, он сказал что по световой пучок светодиодов по тех.регламенту не проходит.Все вопросы надо задавать тем, кто эти требования создает.

Лампочка свет рассеивает практически во всех направлениях, а сведотиод -направленным пучком....Вот поэтому по регламенту и не проходит....Сам представь, если стопарь или габарит будет видно не под углом 90 градусов, а градусов 20-30......

Ничего страшного, Саша, не случится. Суть Стоп-сигнала в том, чтобы как можно скорее дать понять водителю сзади, что ты начал торможение. В конце концов водитель сзади и так увидит, что впереди машина останавливается , т.к. расстояние между вами начнет уменьшаться, хотя это при нынешних скоростях и дистанциях наверняка может быть аварийно опасно. Но я не об том ... Если пучок будет меньше, его может плохо видеть вблизи водитель троллейбуса или какого-то большегруза, но это профессионал, к тому-же он наверняка держит дистанцию поболее, чем ты, значит и так должен увидеть. А если же ты делаешь какой-то маневр, подъезжая к машине под углом 45 градусов, ты все равно ориентируешься не на его стопы, а на свой глазомер.

Но скажу еще больше : на Легах фонари с рассеивателями. Это в вечернее время ты отчетливо видишь лампочку внутри фонаря. А днем светится в основном только стеклышко фонаря, на которое собственно сзадиедущий и ориентируется.

Я вот все это написал, а сам между тем не горю желанием ставить диоды в стопы. Повторитель - уже посставил ... ,да и то по необходимости, а по поводу остальных лампочек - читайте подпись, только что придумал ;)

А стоковые габариты не устраивают тем, что у меня этих лампочек - 16 штук по кругу. Каждая потребялет пускай и немного, но свое. Это нагрузка на генератор, а значит и лишний расход бензина. Пускай смешной, но он есть. А когда оставляешь машину с включенными габаритами, вся эта "елка" питается от АКБ ... Отключать лишние не хочу - мне эта елка нравится, но с лампочками нужно немного побороться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...