Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leonardo

Свето-диодные (led) лампы в фары и габариты.

Рекомендованные сообщения

Диоды тоже разные бывают, есть такие которые для любой цели подойдут,

и в отражателях рассеиваются и отражаются хорошо, загораются быстрее,

светят ярче...

А то что в салоне все лампы, на дверях, в багажнике и габариты по кругу - можно заменить на диоды тут вообще никакого спору нет...

Мы просто ещё пока не имеем доступа ко всем новым диодам которые уже есть...

У меня пока диоды только в передних габаритах основной фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал на e-bay вот такие лампы себе

Изображение

одно и двух контактные. Хочу поменять все лампочки. 68 диодов, должны светить очень ярко. Стоят около 110 руб штука. Недели через две должны прислать. Потом фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал на e-bay вот такие лампы себе

Изображение

одно и двух контактные. Хочу поменять все лампочки. 68 диодов, должны светить очень ярко. Стоят около 110 руб штука. Недели через две должны прислать. Потом фото выложу.

Только как мне кажется, их не стОит устанавливать в задние поворотники. А так очень жду результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал на Ибэй 2 комплекта LED H-3, такие же кукурузины как на фотке выше, но с другим цоколем.

Хочу поставить их в ПТФ и в Дальний, так как ни тем и ни другим по назначению не пользуюсь, буду использовать их по очереди или вместе как DRL, ДХО - Дневные Ходовые Огни,,,

Только надо переделать немножко электрику, сделать что бы всё это включалось отдельно от габаритов и ближнего света...

Мне главное что бы днём меня хорошо было видно на дороге, и в зеркала заднего вида тоже,

слепить и мешать оно не будет, а вечером буду переходить на ближний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал на Ибэй 2 комплекта LED H-3, такие же кукурузины как на фотке выше, но с другим цоколем.

Хочу поставить их в ПТФ и в Дальний, так как ни тем и ни другим по назначению не пользуюсь, буду использовать их по очереди или вместе как DRL, ДХО - Дневные Ходовые Огни,,,

Только надо переделать немножко электрику, сделать что бы всё это включалось отдельно от габаритов и ближнего света...

Мне главное что бы днём меня хорошо было видно на дороге, и в зеркала заднего вида тоже,

слепить и мешать оно не будет, а вечером буду переходить на ближний...

А в дальнем на европейках цоколь Н1 же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в задние фонари светодиодные лампы, кроме поворотников, реле надо переделывать, верхние две оставил как габариты, нижние 4 светодиодные лампы отключил от габаритов, соединил со стоп-сигналом, и оставил как стоп-сигнал, всетаки светодиоды послабее обычных ламп накаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в задние фонари светодиодные лампы, кроме поворотников, реле надо переделывать, верхние две оставил как габариты, нижние 4 светодиодные лампы отключил от габаритов, соединил со стоп-сигналом, и оставил как стоп-сигнал, всетаки светодиоды послабее обычных ламп накаливания.

сколько светодиодов в одной лампе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в задние фонари светодиодные лампы, кроме поворотников, реле надо переделывать, верхние две оставил как габариты, нижние 4 светодиодные лампы отключил от габаритов, соединил со стоп-сигналом, и оставил как стоп-сигнал, всетаки светодиоды послабее обычных ламп накаливания.

сколько светодиодов в одной лампе?

Светодиоды не считал, лампа двухконтактная (кукурузина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал на Ибэй 2 комплекта LED H-3, такие же кукурузины как на фотке выше, но с другим цоколем.

Хочу поставить их в ПТФ и в Дальний, так как ни тем и ни другим по назначению не пользуюсь, буду использовать их по очереди или вместе как DRL, ДХО - Дневные Ходовые Огни,,,

Только надо переделать немножко электрику, сделать что бы всё это включалось отдельно от габаритов и ближнего света...

Мне главное что бы днём меня хорошо было видно на дороге, и в зеркала заднего вида тоже,

слепить и мешать оно не будет, а вечером буду переходить на ближний...

А в дальнем на европейках цоколь Н1 же.

В книжке у меня вообще не написано где какие патроны,

посмотрел в интерете- везде было написано, что в дальнем и ПТФ H-3,,,

Ну в крайнем случае закажу ещё и H-1, а те лишние будут как запасные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погорели мои светодиодные ПТФ...заразы.. аж почернели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в дверях стояли не комильфо да и перегорели быстро. теперь с обычными лампочками катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в дверях стояли не комильфо да и перегорели быстро. теперь с обычными лампочками катаюсь.

Покупать надо дорогие светодиоды в блистерах типа Шоуми, дешевые на развес долго не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в дверях стояли не комильфо да и перегорели быстро. теперь с обычными лампочками катаюсь.

Покупать надо дорогие светодиоды в блистерах типа Шоуми, дешевые на развес долго не живут.

У меня в дверях и габаритах стоят светодиоды Маяк - кетай кетаем, однако 2 года уже. А вот в приборке сведодиоды долго не прожили, импульсный регулятор яркости подсветки убил их за пару месяцев, пришлось их поменять и исключить этот регулятор из схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дверях led уже около года и нормально светят. Пока подвели тока кукурузины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дверях led уже около года и нормально светят. Пока подвели тока кукурузины.

Аналогично! НЕ горит 30% светодиодов, покупал в АВТО-49, в блистере, и цвет какой-то пидорно-фиолетовый стал через пару месяцев... :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дверях работают на ура, цвет, тьфу-тьфу-тьфу, не меняют, все отлично. Хотел вот головные ставить, теперь задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы диоды не перегорали им нужна стабильность, в продаже редко встречаються "кукурузины" со встроенными стабилизаторами, а вот напряжение в авто не ровно 12в...всплески иногда очень значительны. Есть еще что усовершенствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы диоды не перегорали им нужна стабильность, в продаже редко встречаються "кукурузины" со встроенными стабилизаторами, а вот напряжение в авто не ровно 12в...всплески иногда очень значительны. Есть еще что усовершенствовать.

я так понимаю нужен драйвер и хорошее охлаждение т.к. задняя часть очень силь нагревается. сейчас цена кусается на диоды, проще поставить обычные лампы., кто читал про дрл своими руками сделанные там не просто диоды, но и драйвера для правильной работы, и охлаждающая пластина на термо пасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как переделать схему для двух контактного диода (на габарите-поворотнике) чтобы часто не моргал и светил. А то я поставил, как габарит вообще не горит. Только объясните подробно ибо чайник я в постоянном токе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...