Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leonardo

Drl - ДХО Дневные Xодовые Oгни или дневной свет.

Рекомендованные сообщения

Daytime Running Lights - DRL.

Дневные ходовые огни или Дневной свет (LED DRL) - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

Используются отдельно от габаритов и прочего освещения.

Оптимальный контраст стоп-сигналов, поскольку габаритные огни не включены.

Днём автомобиль с DRL видно лучше, чем машину с ближним светом.

Ближний свет был разработан для езды в тёмное время суток и для освещения дороги, а не обозначения на ней машины.

Вариантом DRL является и всем известные ”реснички” на Audi.post-14919-1299415708_thumb.jpg

Мировой опыт показывает, что использование DRL снижает аварийность на дорогах минимум на 10%, а в большинстве случает эта цифра находится в районе 25%.

Влияние DRL на расход топлива:

Посчитаем сколько ватт расходуется на езду с постоянным ближним: 2х55 (2х35 в случае с ксеноном) + 2х5 (передние габариты) + 2х5 (задние габариты) + 2х5 (подсветка номера) + 5.10 (подсветка панели приборов и органов управления). Итого примерно 150В.

В случае с DRL получается от 10 до 20Вт. В пересчете на бензин - копейки. В масштабах года - уже сумма.

ДХО-DRL снижает износ передних фар ближнего и дальнего света, так как они не задействованы, так же не сокращает срок жизни дорогостоящих ксеноновых ламп. Срок службы качественных светодиодных фар составляет обычно около 10 лет;

В большинстве европейских странах существует правило - в течение светового дня управлять автомобилем с включенными фарами ближнего света. Эти правила закреплены законами этих стран.

В России согласно Постановлению Правительства РФ от 10 мая 2010 г. N316 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090" пункт 19.5 Правил Дорожного Движения Российской Федерации будет изложен в следующей редакции: :

"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни".

У кого уже стоят ДХО- DRL ?

Не путать с ПТФ - с противотуманными фарами !post-14919-1299415651_thumb.jpg

Куда их можно вторкнуть на Леганзу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вообще форум читаеш, поиском пользуешся!? :rtfm:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=22107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вообще форум читаеш, поиском пользуешся!? :rtfm:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=22107

не знаю ребята как вы у меня товарищ в габаритные огни поставил диодные лампы мощностью в 1.5 ватта , но диодов там по-моему штук 15 и светят они как ближний свет! и нагрузка на генератор минимальная.,и и спользует он их как ДХО. Пока я от него не слышал ,что ГИБДДшики придерались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, как то я эту тему про ДХО пропустил...

Сейчас пробовал, тема открывается, а переписка нет,

не знаю в чём дело, может какие то временные проблемы.

Если открытая мною тема лишняя, то напишите и я её удалю.

По поводу супер сильных диодов в габаритные огни...:

Ваш товарищ поставил диоды в габариты головной фары ?

Или у него амерканка и он поставил их в габарит-поворотник на бампере ?

Скорее всего это самодельное ДХО работает вместе с включенными

габаритами по кругу, а потом так же и с ближним светом...

ДХО должно включаться отдельно от всего остального света.

Вся фишка ДХО,в том что днём оно заметнее ближнего света, а в тёмное время суток

с переходом на ближний свет должно отключаться, так как слепит встречных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...