Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
murlok

Подклинивают тормоза Leganza

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. на лганзе ни сто го ни с сего начали подклинивать тормоза. Заметил так ехал всё норм неожидано машина стала просто не ехать как будто за жопу кто то держит... вышел сразу характерный запах подгоревших тормозов.... подклинивает передние колёса довольно сильно а задний тока один и чуть. если с утра едиш километров 5 всё нормаьно... потом начинает клинить.

Вчём трабл кде глянуть? из за ручника не может такая штука быть?

P.S если тема уже есть перенесите. просто 40 страниц с моим "мопедом" (мегафон модем) я их листать тока неделю буду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддамкрать заднии колеса и проверь свободно ли колеса крутятся...незабудь авто на "скорость поставить".Переднии наоборот-ручник поднять,короб на нейтралку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддамкрать заднии колеса и проверь свободно ли колеса крутятся...незабудь авто на "скорость поставить".Переднии наоборот-ручник поднять,короб на нейтралку...

ручник изначально не работал когда я машину покупал.

просто буквално дня четыре назад я снимал нахлобучку с ПКПП рычага и ручника и отвинчивал гайку натяжения тросиков ручника (затянута она была довольно сильно) а вот подкрутил ди я её до прежнего состояния я не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...процесс регулирования "ручника",здесь на форуме кто то уже "отписывал"...поищи "поиском"... Я когда заднии тормозные диски менял,тоже "заедали" колодки ручника(на заднем левом)-клепал сам...нерасчитал толщину колодки ручника...вроде счас "притерлась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...процесс регулирования "ручника",здесь на форуме кто то уже "отписывал"...поищи "поиском"... Я когда заднии тормозные диски менял,тоже "заедали" колодки ручника(на заднем левом)-клепал сам...нерасчитал толщину колодки ручника...вроде счас "притерлась".

с поиском говорю зачада инет ЖПРС :fie: страницы по 5 минут грузит

лучше скажите ручник по идее только на задние колёса? если так то ручник тут ни при чём ибо клинят и передние даже сильнее чем задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да,ручник задние "держит"...если передние колеса "тупят"-или "прокачка" тормазухи нужна,или цилиндр суппорта заедает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да,еще возможно "направляющие" на суппорте-смазывать их надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да,еще возможно "направляющие" на суппорте-смазывать их надо...

это где? на самом колесе? супорта? так что они одновремено чтоли заклинили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо снимать колесо, и смотреть, что творится с каждым суппортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо снимать колесо, и смотреть, что творится с каждым суппортом.

угу усилено ищу яму .чтоб в тепле возиться, один фик стартер снимать, тока вот блин на холодную то не клин колёса так что покажет не покажем мине что нить это снятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...