Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
lazutchik

Двигатель 2.0 l на Ксюшу

Рекомендованные сообщения

Народ, может тема и была, но я не нашел. Слыхал теоретически на Ксюху можно вставить пообЪёмнее двиг. с опеля. Если кто вкурсе расскажите плиз. Ну там всякие плюсы минусы и тому водобное. Заранее спасибо ( Очень интересно просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная замануха заключается в документах. Как это добро в ГАИ регистрировать? На экспертизу в НАМИ ехать? А она по-моему около 800 у.е. стоит?! Это меня самого и останавливает, а так идея о 150 л.с. очень заманчивая!!!!!!!!!!!! :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем для себя оформление в гаи я смогу сделать, но без продажи авто. А машину продавать я не собираюсь (буду ездить до конца) Так что очень хоца воплотить в жизнь. Да и по деньгам не очент накладно. Знаю опелёвский 2-х литровый со всеми документами стои порядка 400 грина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный двигун стоит не менее 600-700. Плюс вокруг всякая нависнуха. Привода нада новые покупать (равной длины) и т.д. А смысл тогда его вообще оформлять в ГАИ, если нельзя машину с учёта снять. Тогда можно и так ездить. И страховка дешевле. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз повторюсь - на ксю безболезненно (т.е. с минимальными переделками) ставятся опелевские движки до 1.8. Под 2.0 надо менять КПП хотя бы на эсперовскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз повторюсь - на ксю безболезненно (т.е. с минимальными переделками) ставятся опелевские движки до 1.8. Под 2.0 надо менять КПП хотя бы на эсперовскую.

А если сразу Эсперовский двигун??? С коробкой и всеми причиндалами??? Кстати... у него сколько родных кобыл??? 105???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да коробку не проблема поставить опелевскую, 250 баков и все дела, встает как там и была !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да коробку не проблема поставить опелевскую, 250 баков и все дела, встает как там и была !

Какую opel кпп можно поставить за 250$ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз повторюсь - на ксю безболезненно (т.е. с минимальными переделками) ставятся опелевские движки до 1.8. Под 2.0 надо менять КПП хотя бы на эсперовскую.

коробки одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о коробках! Вот ипришло время попробовать поставить коробку с опеля ! Моя как назло накрылась и заодно пришлось сжеч сцепление. Теперь буду усиленно искать подходящую КПП, дайбог к новому году поменяю вот заодно и продолжим тему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как :icon_eek

http://www.cars.auto.ru/sale/VT61769/

Дополнительные сведения об автомобиле:

Двигатель 2.0 литра!!! Антикор, подкрылки, защита картера. Магнитола CD Kenwood. Кованные диски R14 Abua. Бензин только АИ-98. чипи-тюнинг. 120 л.с DOHC 16V GLE.

Чего ж он интересно с ней там сделал на 120 кобылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как :icon_eek

http://www.cars.auto.ru/sale/VT61769/

Дополнительные сведения об автомобиле:

Двигатель 2.0 литра!!! Антикор, подкрылки, защита картера. Магнитола CD Kenwood. Кованные диски R14 Abua. Бензин только АИ-98. чипи-тюнинг. 120 л.с DOHC 16V GLE.

Чего ж он интересно с ней там сделал на 120 кобылок

обычный 1.5 литра мотор!! вранье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, не враньё. Я где-то читал мельком об этой тачке. Там блок сильно распиленный вроде. А 120 кобыл для 2 литров и 16 клапанов - это вообще маловато. Значит, кроме блока там больше ничего и не сделано. Опелевский С20ХЕ 150 коней без всякого тюнинга выдаёт!!! А это фуфел. Лучше бы спорт ГБЦ сделал - эффекта бы больше было.

ЗЫ: Он её с лета уже продаёт и хотел сначала около 16 тонн. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как :icon_eek

http://www.cars.auto.ru/sale/VT61769/

Дополнительные сведения об автомобиле:

Двигатель 2.0 литра!!! Антикор, подкрылки, защита картера. Магнитола CD Kenwood. Кованные диски R14 Abua. Бензин только АИ-98. чипи-тюнинг. 120 л.с DOHC 16V GLE.

Чего ж он интересно с ней там сделал на 120 кобылок

:icon_lol вот это у нас в г. Орске умельцы обнаружились (гон сто пудов, в Орске сервисов нормальных 1 и 2, а Дэу и вовсе нет, насколько я знаю, хотя мож пригнал откуда, попробую пробить поляну).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки,а на Ксюхах и Эсперках говорят одна и таже коробка стоит-вы это знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки,а на Ксюхах и Эсперках говорят одна и таже коробка стоит-вы это знаете

ЭЭэ батенька, тут вы не совсем правы. Раздаточные числа разные. Прикольно когда на эсперике коробка от нексии, максималка уменьшается, зато разгон побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки,а на Ксюхах и Эсперках говорят одна и таже коробка стоит-вы это знаете

ЭЭэ батенька, тут вы не совсем правы. Раздаточные числа разные. Прикольно когда на эсперике коробка от нексии, максималка уменьшается, зато разгон побыстрее.
Не раздаточные а придаточные! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, теоретически можно поставить и 6 ступенчатую МКПП от опиля калибры..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значица так, проконсультировался я тут со спецами по движкам. Расклад дали такой:

- движок кадетовский встанет без поределок

- коробка тоже

но:

- потребуется замена мозгов

- как следствие замена проводки под капотом

- получение одобрения ТС в НАМИ обязательно для регистрации в ГИБДД

Резюме:

-думайте сами, решайте сами!!! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значица так, проконсультировался я тут со спецами по движкам. Расклад дали такой:

- движок кадетовский встанет без поределок

- коробка тоже

но:

- потребуется замена мозгов

- как следствие замена проводки под капотом

- получение одобрения ТС в НАМИ обязательно для регистрации в ГИБДД

Резюме:

-думайте сами, решайте сами!!! :icon_mrgreen

-движок - 600-800 (примерно)

-намесное -300-400(примерно)

-мозги 150(примерно)

-проводка не только под капотом 200-300 (примерно)

-радиатор

-патрубки, шланги и т.д и т.п

-забыл спросить, а когда кадет прекратили выпускать?????

и того 1500 долларов(примерно) и у вас "шикарный" двигатель с пробегом 150-200 тыс....

А РАБОТА ЕЩЕ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..стоит ли всё это тех денег? я думаю нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но цены я примерные поставил............ может и дешевле......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...