Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
helic

КАСКО.

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы знать, много ли владельцев оформляют этот вид страховки :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я страхуюсь по КАСКО. второй год подряд. причины две

- мало ли что на дороге случится - ОСАГО есть ОСАГО, а КАСКО есть "Каска".

- гаража нет, машина на улице, хоть нексия и не самый угоняемый авто, а спится спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сделать в виде опроса ! :icon_eek

Сам не страхуюсь, т.к. считаю, что смысл каска имеет для новой машины да и еще для опр. условий хранения, стажа, марки авто.

Когда покупал ксюшу при тогдашней стоимости машины 3000у.ё. каска для меня была ~800у.ё. Ну и на фиг надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховал только ущерб на полную стоимость. Машина новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Надо будет наверное изыскать резервы на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

2Вадим - проверь полис, если у тебя застрахованна от УГОНА то хер тебе что выплатят случись чего, так как в нашем законодательстве нет такого юридического понятия. Там должно быть написанно что застрахованно от кражы авто. Факт проверенный не одним судом и не одним угоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая хитрая вещь:

1. Когда происходит оценка для страхования не нового авто, стоимость автомобиля снижается: примерно 10% в год.

2. С учетом этого определяется полная выплата, например, при полной утрате авто (кража)

3. Но когда дело доходит до выплаты, выплата уменьшается на эти проценты (например авто 3 года, страховая сумма 7000) выплата равна 7000-30% = 4900. Если учесть, что каска будет стоить 800, получается чистыми 4100. При том, что новый автомобиль будет стоить в районе 10000. (Просто попросите агента провести расчеты и назвать вам реальную сумму выплаты, во многих компаниях разные условия)

Вывод. (ИМХО)

- Каска нужна, если вы не аккуратно ездите, и планируется часто менять фары-бампера или что-то подкрашивать.

- У вас дорогой, достаточно новый автомобиль.

- У вас есть лишние деньги и вы готовы их заплатить за "вроде бы" личное спокойствие. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая хитрая вещь:

1. Когда происходит оценка для страхования не нового авто, стоимость автомобиля снижается: примерно 10% в год.

2. С учетом этого определяется полная выплата, например, при полной утрате авто (кража)

3. Но когда дело доходит до выплаты, выплата уменьшается на эти проценты (например авто 3 года, страховая сумма 7000) выплата равна 7000-30% = 4900. Если учесть, что каска будет стоить 800, получается чистыми 4100. При том, что новый автомобиль будет стоить в районе 10000. (Просто попросите агента провести расчеты и назвать вам реальную сумму выплаты, во многих компаниях разные условия)

Вывод. (ИМХО)

- Каска нужна, если вы не аккуратно ездите, и планируется часто менять фары-бампера или что-то подкрашивать.

- У вас дорогой, достаточно новый автомобиль.

- У вас есть лишние деньги и вы готовы их заплатить за "вроде бы" личное спокойствие. :icon_mrgreen

Что значит вроде-бы??? Страхуюсь у серьезного страховщика уже не первый год. Коммерческие автомобили в разных компаниях, где я работал, были застрахованы там-же. Случалось всякое, неудобств (особых) никогда не испытывал. Планирую страховать ущерб всю свою оставшуюся жизнь (тяжело стало жить без автомата). Намерено не называю компанию, чтобы не сочли за рекламу. Кстати, что касается выплаты по риску Ущерб, то в той компании, где застрахован я, ВСЕГДА оплачивали стоимость запчастей без учета износа (независимо от того, сколько машине лет). Опять-же неснижаемая страховая сумма в случае повторных страховых случаев в течение одного страхового периода. Внимательнее относитесь к выбору страховщика - единственное, что я хочу всем пожелать. И поменьше страховых случаев :icon_razz

2 Blits: я не знаю страховщика, который застрахует машину рыночной стоимостью 4000 у.е на 10000 у.е. Наверное это может произойти, если в ближайшее время компания планирует обанкротиться или в договоре есть юридическая казуистика, которая позволит страховщику избежать такой выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод. (ИМХО)

- Каска нужна, если вы не аккуратно ездите, и планируется часто менять фары-бампера или что-то подкрашивать.

- У вас дорогой, достаточно новый автомобиль.

- У вас есть лишние деньги и вы готовы их заплатить за "вроде бы" личное спокойствие. :icon_mrgreen

1. Стараюсь аккуратно.

2. Новый, дорогой - понятие относительное :icon_cheesygrin

3. А вот с "излишествами" проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: имхо нет необходимости на ксюху делать каску :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Blits: я не знаю страховщика, который застрахует машину рыночной стоимостью 4000 у.е на 10000 у.е. Наверное это может произойти, если в ближайшее время компания планирует обанкротиться или в договоре есть юридическая казуистика, которая позволит страховщику избежать такой выплаты.

Я тоже не знаю такого страховщика :icon_mrgreen , а говорил о том, что в одной очень крупной страховой компании, сумма выплаты на НЕ новый автомобиль, в случае полной утраты (кражи), не позволит купить такой же по Рыночной стоимости (7000), а тем более новый (10000). Поэтому рекомендовал желающим застраховать от этого риска, ДО заключении договора, узнать конкретную сумму выплаты. Что касается ущерба - здесь обычно все нормально, т.к. стоимость ремонта одинакова на новый и подержанный автомобиль.

2 sergay65 Так, что каско и ущерб, несколько разные вещи. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит вроде-бы???

Это действительно, многоаспектный и многогранный вопрос. Дабы не сильно флеймить приведу лишь несколько аспектов.

Страховать или нестраховать - это чисто финансовый вопрос, причем основан на тех же механизмах, что и лотерея.

-Например, если водитель не имеет большого опыта вождения или он - девушка, то актуально страховаться от ущерба (вмятины, царапины, бампера). Но страховые компании не лыком шиты, и вводят специальные повышающие коэффициенты.

-Предыдущий опыт: Если вы являетесь автолюбителем несколько лет и ранее не страховались, то посчитав сэкономленные средства, можно сделать вывод о целесоообразности этого в дальнейшем. Однако если были серьезные траты - тоже можно сделать вывод :icon_mrgreen

-Если финансовое состояние не позволит купить другой автомобиль, в случае утраты существующего, тоже можно подумать о страховке.

-Выгодной считаю например такую страховку. Возьмем автомобиль, стоимостью 25000USD (Camry 3 года). Страховка с франшизой 1000$, обойдется в 2000. (Причина выгоды - большой шанс получить 22тыс. :icon_cheesygrin )

Тоже самое для новой ксюхи - всего 400$. Думаю, года 3 можно страховать (не попричене большого риска, но низокой стоимости страховки с франшизой). То что старше- не знаю. Это по поводу угона.

То, что касается царапин - ну поцарапал бампер, еще раз поцарапаю - покрашу. Машина-то далеко не новая. Но это все индивидуально...

ИМХО :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Blits: я не знаю страховщика, который застрахует машину рыночной стоимостью 4000 у.е на 10000 у.е. Наверное это может произойти, если в ближайшее время компания планирует обанкротиться или в договоре есть юридическая казуистика, которая позволит страховщику избежать такой выплаты.

Я тоже не знаю такого страховщика :icon_mrgreen , а говорил о том, что в одной очень крупной страховой компании, сумма выплаты на Не новый автомобиль, в случае полной утраты (кражи), не позволит купить такой же по Рыночной стоимости (7000), а тем более новый (10000). Поэтому рекомендовал желающим застраховать от этого риска, ДО заключении договора, узнать конкретную сумму выплаты. Что касается ущерба - здесь обычно все нормально, т.к. стоимость ремонта одинакова на новый и подержанный автомобиль.

2 sergay65 Так, что каско и ущерб, несколько разные вещи. :icon_mrgreen

Страховая сумма вычисляется каждый год с учетом старения авто и именно она будет выплачена в случае наступления страхового случая "хищение" а уж никак не с вычетом каких-то дополнительных процентов! Если на начало страхового периода машина стоила 7000 (и именно эта сумма фигурирует как страховая) то выплачена будет именно эта сумма и владелец должен понимать, что застраховал он не новый автомобиль и купить будет вынужден также не новый. Т.е. владелец получает утраченное обратно. Как и в случае с ущербом (только там б.у. лонжерон - нонсенс :icon_mrgreen поэтому лонжерон будет новый :icon_cheesygrin ) Так что суть угона и ущерба в данном аспекте абсолютно идентична.

Точность оценки рыночной стоимости автомобиля в ведущих СК давно уже достаточно высока (иначе они не были бы ведущими).

P.S. Или кому-то хотелось-бы получить новую машину взамен трехлетней??? Я все-таки думаю, что коммунизм канул в лету вместе с Брежневым.

P.P.S. Интересно узнать название компании, где применяется такая формула:

выплата уменьшается на эти проценты (например авто 3 года, страховая сумма 7000) выплата равна 7000-30% = 4900. Если учесть, что каска будет стоить 800, получается чистыми 4100. При том, что новый автомобиль будет стоить в районе 10000

Неужели такие еще есть??? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Но когда дело доходит до выплаты' date=' выплата уменьшается на эти проценты (например авто 3 года, страховая сумма 7000) выплата равна 7000-30% = 4900. [b']Если учесть, что каска будет стоить 800, получается чистыми 4100

Так и хочется добавить: а если 800 оставить у себя, то чистыми получаются как раз эти 800 :icon_mrgreen При том, что стоимость новой машины - те-же 10000. Еврейский вопрос: что-же выгоднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Если финансовое состояние не позволит купить другой автомобиль, в случае утраты существующего, тоже можно подумать о страховке.

Мысль правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S. Интересно узнать название компании, где применяется такая формула:

Кинул в личку. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Но когда дело доходит до выплаты' date=' выплата уменьшается на эти проценты (например авто 3 года, страховая сумма 7000) выплата равна 7000-30% = 4900. [b']Если учесть, что каска будет стоить 800, получается чистыми 4100

Так и хочется добавить: а если 800 оставить у себя, то чистыми получаются как раз эти 800 :icon_mrgreen При том, что стоимость новой машины - те-же 10000. Еврейский вопрос: что-же выгоднее?

Тогда в продолжение вопроса: 800*5 лет=4500, 10 лет - 9000. Выгода зависит от того, продаешь ты или покупаешь. Почему-то, у меня в деревне не менее сотни домов, а горят по одному, каждые 2-3 года. При этом страховая премия составляет 1%. Не думаю, что угоняют/ разбивают наглухо каждую 10-ю Ксюху. Думаю еще меньше народу у кого угоняли 2 машины подряд. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Но когда дело доходит до выплаты' date=' выплата уменьшается на эти проценты (например авто 3 года, страховая сумма 7000) выплата равна 7000-30% = 4900. [b']Если учесть, что каска будет стоить 800, получается чистыми 4100

Так и хочется добавить: а если 800 оставить у себя, то чистыми получаются как раз эти 800 :icon_mrgreen При том, что стоимость новой машины - те-же 10000. Еврейский вопрос: что-же выгоднее?

Тогда в продолжение вопроса: 800*5 лет=4500, 10 лет - 9000. Выгода зависит от того, продаешь ты или покупаешь. Почему-то, у меня в деревне не менее сотни домов, а горят по одному, каждые 2-3 года. При этом страховая премия составляет 1%. Не думаю, что угоняют/ разбивают наглухо каждую 10-ю Ксюху. Думаю еще меньше народу у кого угоняли 2 машины подряд. :icon_cheesygrin

И, тем не менее, они все-таки есть. Их даже не надо уговаривать страховаться :icon_mrgreen

В случае с деревней выгода зависит от того, в каком доме жил застрахованный. В том который сгорел, или в другом.

Когда наступает гарантийный случай статистика забывается напрочь :icon_exclaim Обыкновенная математика тут не работает, иначе страхованием никто не занимался-бы. Смешно уговаривать продавца продавать товар по цене, по которой он его приобрел.

P.S. Каждый выбирает для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим согласен. Еще хочу добавить, что страховые компании - самые могущественные в Мире и знают на чем заработать. Кстати для моей шестилетней машины Осаго + расширение - выгодный продукт, каско - очень спорный вопрос. Для новой ксюхи, как уже писал, думаю тоже выгодный, но считаю можно было бы и дешевле делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нет. Страховался первые 3 года из 25, потом перестал, т.к. страховых случаев не было. И за 25 лет таким образом съэкономил огромную сумму, заведомо перекрывающую потерю от ДТП с моей машиной. Совсем другое дело с ОСАГО, вернее с автогражданкой. Там риск налететь на ремонт какого-нить лехуса все издержки страхования окупает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня банк заставил КАСКу одеть, т.к. машина в кредите!

13800 отдали, при условии что меня в этой страховке нет, вписали тока папу со стажем больше 20 лет. Вот.

Но штука не плохая! Правда я щас обращусь, будет страх. случай и следующий год придется около 20 000 отдать. Так что как косяков прилично наберется в машине, чтоб выгодно было, тогда и заявлю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нет. Страховался первые 3 года из 25, потом перестал, т.к. страховых случаев не было. И за 25 лет таким образом съэкономил огромную сумму, заведомо перекрывающую потерю от ДТП с моей машиной. Совсем другое дело с ОСАГО, вернее с автогражданкой. Там риск налететь на ремонт какого-нить лехуса все издержки страхования окупает

Отвечу строкой из анекдота: "Ну что тут скажешь, повезло" :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была 2109, я ее страховал полностью. Стоило это в русской страховой ~450баков. Как-то вечером я вышел с работы и не узнал свою ласточку: Удар в заднюю часть, дверь водительскую я смог оторвать- ехать то надо. И от удара мордой долетела до впереди стоящей машины. -фары, крылья, капот. После 2-х месячного бадания получил со страховой свои 4300 баков, машину им подарил.

А сейчас жена получила права, придется опять делать КАСКУ, объявили 900 баков, много, жалко, но что делать. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случай был: купили мы в2001 новую2110, сделали полную каску(по тем временам получилось 650уё при том что машина стоила 6750уёв), ну так вот откусили нам зад :icon_cheesygrin

Три месяца мы каждый день звонили спрашивали когда деньги отдадут, в общем когда деньги пришли оказалось что их даже не хватит на ремонт ЗАЗа :icon_biggrin Но у них оказался выбор: или наличка, или в их сервис. Больше страхователям не оч доверяю :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...