Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
biloff

Датчик частоты вращения вала американка 2,2

Рекомендованные сообщения

Привет всем ! Подскажите пожалуста номерок датчика частоты вращения вала американка 2,2

Должен стоять гдето на гидротрансформаторе ASIN , и если у кого есть схемку или фото

А то полгода без спидометра езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Подскажите пожалуста номерок датчика частоты вращения вала американка 2,2

Должен стоять гдето на гидротрансформаторе ASIN , и если у кого есть схемку или фото

А то полгода без спидометра езжу.

Датчик положения коленвала. А Вам нужен датчик скорости, номерком к сожалению не помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можкт я не так выразился .Да мне нужен датчик скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! НАконец то разобрался . Помог электрик. Датчик на американку , там где и у всех на пластмассовой шестеренке. Мне года полтора- два назад сервисмены меняли всякую хрень ......

И после этого перестал работать кондей, сорвали резьбу на клапанной крышке и многое по мелочи

и ...по ходу обломили на пластиковом приводе верхушку с резьбой (для датчика) и поэтому датчик благополучно мотался на проводе у днища. После осмотра электрика датчик был найден ,были с него скручены обломки привода , и датчик был благополучно прикручен на новый привод (пластиковую шестеренку) благо заблоговременно была установлена новая . И о чудо ...

Спидометр заработал за 200 рублей ,вместо намеченных 1600

Всем спасибо кто принимал участие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! НАконец то разобрался . Помог электрик. Датчик на американку , там где и у всех на пластмассовой шестеренке. Мне года полтора- два назад сервисмены меняли всякую хрень ......

И после этого перестал работать кондей, сорвали резьбу на клапанной крышке и многое по мелочи

и ...по ходу обломили на пластиковом приводе верхушку с резьбой (для датчика) и поэтому датчик благополучно мотался на проводе у днища. После осмотра электрика датчик был найден ,были с него скручены обломки привода , и датчик был благополучно прикручен на новый привод (пластиковую шестеренку) благо заблоговременно была установлена новая . И о чудо ...

Спидометр заработал за 200 рублей ,вместо намеченных 1600

Всем спасибо кто принимал участие !

Т.е., датчик у тебя как на МКПП все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже чисто теоретически, датчик скорости должен быть после КПП. Поскольку у нас , да и вообще на ПП (читай как "переднеприводная", а не "полный п...ц" ;) ) машинах дифференциал и КПП в одном корпусе, если так можно сказать, то и датчик скорости на всех ПП машинах должен стоять в районе блока саттелитов (т.е. на корпусе где-то между полуосями). На ЗП машинах датчик скорости стоит как правило на выходе из КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я знал хоть один из этих терминов "дифференциал и КПП" ,"блок саттелитов" и.т.д ,то поверь не поднимал бы тему . Они мне ни о чем не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто мне поможет? у меня не работает спидометр, купил новый датчик скорости, не помогает, загорелся чек, через китайскую обд2 просканировал ошибку, показывает нерабочий датчик скорости, ошибку скинул, теперь машина стоит или едет без разницы дргается стрелка спидометра и даже крутится счетчик одометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ОБД показывает? Там в программе есть аля панель приборов и показываются спидометр и тахометр ... Вполне возможно что датчик скорости и ни-при-чем, а возможно проблема в проводах или коннекторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не показывает, стрелка стоит на месте, ошибка Р0502 dtc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...