Slaas

Горит Check, батарея и ручной тормоз

11 сообщений в этой теме

Всем привет! Столкнулся с такой ситуацией, раньше как то не замечал а сейчас обратил внимание, что при работающем движке тускло тускло Check, индикатор аккумулятора и индикатор ручного тормоза, а по видео с ютуба я посмотрел что там ничего не должно гореть.. подсажите может у меня что-то вышло из строя? и еще вопрос: при автозапуске генератор работает или только когда вставляешь ключ? а то сегодня утром аккум оказался севшим пришлось заменить...

Поделиться сообщением

и еще вопрос: при автозапуске генератор работает или только когда вставляешь ключ? а то сегодня утром аккум оказался севшим пришлось заменить...

Разумеется генератор работает)

Дрыгатель крутится,а ремешок приводит во вращение генератор,насос ГУРа, компрессор кондея.

По первой части....не совсем понятно,я бы посмотрел в сторону диодного моста.

Поделиться сообщением

Под капотом где предохранители? Просто у меня когда включаю то горят ярко все эти значки плюс еще значек масла, а когда завожу то масло значек пропадает и эти значки становятся тусклыми а когда нажимаю на газульку то они становятся еще тусклее, раньше их не было вроде... и еще когда поднимаю ручник то значек яркий становится а остальные 2 все так же тусклые

Поделиться сообщением

Под капотом где предохранители? Просто у меня когда включаю то горят ярко все эти значки плюс еще значек масла, а когда завожу то масло значек пропадает и эти значки становятся тусклыми а когда нажимаю на газульку то они становятся еще тусклее, раньше их не было вроде...

Диодный мост находится на генераторе. А предохранители- справа под крышкой.

Поищи по форуму,народ выпаивал диоды и заменял на аналоги.

Инструкция на Леганзу тут: http://leganza.vectormm.net/main/13-ssylki-na-manualy.html (английский вариант).

Поделиться сообщением

Точно, диодный мост накрылся.

Поделиться сообщением

Диодный мост - это 3 диода выпрямителя тока под крышкой генератора? а машину из за этого на холодную может потряхивать? но почему то по форуму прошелся у всех горели только батарея и ручник.. а у меня еще и check...

Поделиться сообщением

Диодный мост - это 3 диода выпрямителя тока под крышкой генератора? а машину из за этого на холодную может потряхивать? но почему то по форуму прошелся у всех горели только батарея и ручник.. а у меня еще и check...

Ну вообще-то диодов шесть :derisive: Генератор трехфазный и на каждой фазе 2 плеча.....

Поделиться сообщением

Спасибо большое ) уже купил мост осталось поставить ) вышло всего 1200 рублей )

Поделиться сообщением

Ну вообще-то диодов шесть :derisive: Генератор трехфазный и на каждой фазе 2 плеча.....

хм мне привезли диодный мост и там 3 диода.. и по мануалу их 3....

Поделиться сообщением

Он потому и называется МОСТ, что состоит из двух ветвей/плеч -положительного и отрицательного с нулем на средней точке. И таких плеч -3....Итого -6...Что-то не так посчитал?

Поделиться сообщением

Всем спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕЕ!!! Поменяли мне мост и усе нормулизовалось )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас