Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
snovsv

Можно ли ехать при неработающем генераторе

Рекомендованные сообщения

День добрый возник такой вопрос, как мозги наших машин переживают путешествие в 7 км без генератора. Возникла необходимость перегнать машину с сервиса на площадку, а там снята муфта кондиционера. Ребята сказали что некоторые мозги на машинах крайне не любят езду без генератора и могут сгореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый возник такой вопрос, как мозги наших машин переживают путешествие в 7 км без генератора. Возникла необходимость перегнать машину с сервиса на площадку, а там снята муфта кондиционера. Ребята сказали что некоторые мозги на машинах крайне не любят езду без генератора и могут сгореть.

та шо им сделаецца...

важно, чтобы аккумулятор был заряжен, потому как конечно если пытаться заставить электронику работать при сильно просевшем напряжении - ну, я бы на месте мозгов тоже, пожалуй, сгорел :drag:

а так - за 7км нормальный аккумулятор не разрядится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 20км ехал,полет нормальный :bye:

А я на Кадете ехал аж 200 км ))) И ничего, и понял что генератор полетел, когда приехал а потом стартер не крутил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 20км ехал,полет нормальный :bye:

А я на Кадете ехал аж 200 км ))) И ничего, и понял что генератор полетел, когда приехал а потом стартер не крутил )))

Крутая банка была, раз столько выдержала!

По теме, мозгам них не будет! Максимум, выдадут ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вон 1200км :shok: на недостаточной зарядке проехал, не совсем без гены, но заряжает хреново :cray: , и ничего!!! мозги боятся перенапряжений, а у тебя будет напруга, чуть меньше номинала и всё :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая банка была, раз столько выдержала!

По теме, мозгам них не будет! Максимум, выдадут ошибку.

у меня новый российский АКБ прожил 1200км., со старым АКБ авто просто плохо работала на ХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая банка была, раз столько выдержала!

По теме, мозгам них не будет! Максимум, выдадут ошибку.

у меня новый российский АКБ прожил 1200км., со старым АКБ авто просто плохо работала на ХХ

1200 не показатель если у тебя пробит один диод в мосту гены. Просто будет недозаряд или на холостых будет ток с АКБ браться. При езде на оборотах более 2000 АКБ уже не разряжается, а при больших оборотах, уже и заряд получает.

Без гены 1200км ни одна АКБ не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел "счастье" на Москвиче....Только отъехал от Москвы (в сторону Питера) как заметил, что стрелка вольтметра поползла в средний сектор...Перепугался, выключил мьюзик, фары....Ехать то надо....Думаю, проеду сколько смогу, а затем новую АКБ куплю и поставлю....Как нибудь дошкондыбаю. А тут дождь пошел, пришлось фары включить, дворники, а затем и печку на обдув, чтоб стекла не потели....А стрелка как стояла в средней зоне -так и стоит....Обнаглел, музыку включил -не двигается стрелка...С собой вольтметр был. Встал-замерил- 11 вольт. И понял я, что один из диодиков накрылся. И дальше поехал со спокойной совестью. Потом еще дня три так катался. А затем уполз мой вольтметр в карсную зону. Видать и другие диоды навернулись....Не стал я мост менять - москвичей то старых по дворам ненужных -как грязи....Снял с разрешения соседа с одного из двух им брошенных 40-х гену. И сам еще год поездил, и следующий владелец ездил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел "счастье" на Москвиче....Только отъехал от Москвы (в сторону Питера) как заметил, что стрелка вольтметра поползла в средний сектор...Перепугался, выключил мьюзик, фары....Ехать то надо....Думаю, проеду сколько смогу, а затем новую АКБ куплю и поставлю....Как нибудь дошкондыбаю. А тут дождь пошел, пришлось фары включить, дворники, а затем и печку на обдув, чтоб стекла не потели....А стрелка как стояла в средней зоне -так и стоит....Обнаглел, музыку включил -не двигается стрелка...С собой вольтметр был. Встал-замерил- 11 вольт. И понял я, что один из диодиков накрылся. И дальше поехал со спокойной совестью. Потом еще дня три так катался. А затем уполз мой вольтметр в карсную зону. Видать и другие диоды навернулись....Не стал я мост менять - москвичей то старых по дворам ненужных -как грязи....Снял с разрешения соседа с одного из двух им брошенных 40-х гену. И сам еще год поездил, и следующий владелец ездил....

Ладно успокоили, а то завтра подшипник привезут на кондиционер, надо до сервиса как то доехать. Наверно хотели чтоб я им за стоянку платил, поэтому запугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты только подшипник сфоткай и размеры замерь - полезно будет такую инфу иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...