yuRich

Daewoo Nexia 1.6 16v

5 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте . Купил нексию 1.6 16v комплектация базовая с кондиционером. Неделю назад пришла моя ласточка, но пока без документов. Сегодня ездил, делал осмотр и вот что насторожило. Двигатель на холостых работает как дизельный, такое характерное для дизелей тарахтение стоит (двигатель был прогрет). Точно такой же звук слышал на фьюжене с неисправными гидрокомпенсаторами. Спросил менеджера, он уверил что это особенность 16-ти клапанных двигателей и это его идеальная работа. И еще что заметил, при включении кондиционера чуть падают обороты, по всему кузову начинает идти вибрация и руль весь аж трясти начинает. Чуть газку прибавляешь вибрация пропадает.

Подскажите кто-нибудь замечал такие особенности, и нормально это? заранее спасибо :bye:

И еще, попросил менеджера показать электронный блок управлением двигателем, чтобы посмотреть на каком бензине стоит фишка. Он сказал, что с 2011 года все машины настроены под 95 евро4, а если я хочу ездить на 92, то необходимо на первом ТО менять прошивку, за отдельные деньги само-собой. Кто-нибудь знает про это. Это действительно так, или они хотят мне за бабки просто фишку переставить. И где расположены мозги машины?

Поделиться сообщением

Евро 4 - это не стандарт топлива, а стандарт чистоты выхлопа (т .е. содержание в выхлопных газах СО и СН). Естес твенно, что ни какого отношения к топливу этот стандарт не имеет. При замене 95 на 92 и наооборот - никакой двигатель разницы в эти три единицы по октановому числу не увидит и перестановки фишки, а тем более перепрошивки мозгов (ну если только не лоху-покупателю) делать не нужно. Ты бы, конечно, спросил у Нюшководов на их форуме...Но, ИМХО -никакой бензиновый двигатель тарахтеть как дизель не должен. Лучше бы тебе в салон с собой уже имеющего Нюшку другу захватить :bye: То, что трясется при включении кондея -не айс....Трясет потому, что обороты ХХ падают ниже нормы. Может и пройдет, когда двигатель приработается/притрется....Я правильно понял, что авто новое?

Поделиться сообщением

Нет никакой особенности в двигателе Лачетти на Ксюхе, он работает тихо! Это не Дукатти!

Обороты действительно кратковременно чуть падают если включить кондей на холостых, двигатель ведь не шестигоршковый в 250 кобыл.

Мозги находятся возле левой фары, между крылом и АКБ. Фишки нет у данной машины, они были только на старых кузовах. Возможно они остались и на новых восьмиклапанниках, но вряд ли.

Про прошивку дилер явно обманывает!!! Дилер не имеет права чиповать твоё авто, только лишь перезалить мозги в стандартные настройки, не более. Так что взымание с тебя денег за прошивку под 92-ой бенз, не более чем обман!

Завод изготовитель, рекомендует заливать 95-ый бенз, но как известно в России он не производится, его получают октан-корректорами, присадками. Так что можно ездить и на 92 бензине, если не уверены в заправке.

Ты кстати попроси завести другую Ксюху, что бы послушать её мотор, всё станет ясно.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Послушать другую машину просил у менеджера, но ему, естественно, было некогда, надо было другую машину оформлять. А то что я был записан на 12, а машину выгнали в 12,40 его не касается... Когда придет ПТС буду настаивать, чтоб завели другую, посмотрим что получится.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Послушать другую машину просил у менеджера, но ему, естественно, было некогда, надо было другую машину оформлять. А то что я был записан на 12, а машину выгнали в 12,40 его не касается... Когда придет ПТС буду настаивать, чтоб завели другую, посмотрим что получится.

Ты только не спеши и обязательно послушай другой мотор, а менеджерам всегда некогда. Ничего, пусть суетится, это его работа! Ко всему после оформления и оплаты, это уже не будет его головной болью, а тебе придётся с дилером воевать по поводу гарантии. Оно тебе надо? Купить новый авто и получить сразу проблему, тем более с двигателем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас