Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Azazel

Сильно бликуют зеркала

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Владею леганзой не долго и нравится в ней почти все. Сейчас расстраивают только зеркала, они просто ужасны. В вечернее время разобрать в них что-то сзади очень проблематично, сильно ослепляют.

Вот и задумался над решением этой проблемы. Может существуют тонировки антибликовые, пленки, спреи? А может я слишком сильно придираюсь... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Владею леганзой не долго и нравится в ней почти все. Сейчас расстраивают только зеркала, они просто ужасны. В вечернее время разобрать в них что-то сзади очень проблематично, сильно ослепляют.

Вот и задумался над решением этой проблемы. Может существуют тонировки антибликовые, пленки, спреи? А может я слишком сильно придираюсь... :dntknw:

может у тебя зеркальные элементы такие. Они кажется уже тонированые, джип сзади в упор светил ксеноном, но я дискомфорта не чувствовал. Сравни с другой Леганзой какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально зеркальные элементы в порядке.

джип сзади в упор светил ксеноном, но я дискомфорта не чувствовал

Через мои зеркала в такой ситуации ожег сетчатки получить можно ))

Кстати, еще раздражает то что одно зеркало отражает реальное расстояние а другое сильно приближает, на других авто не замечал такого. У меня одного так, или на легах так положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально зеркальные элементы в порядке.

джип сзади в упор светил ксеноном, но я дискомфорта не чувствовал

Через мои зеркала в такой ситуации ожег сетчатки получить можно ))

Кстати, еще раздражает то что одно зеркало отражает реальное расстояние а другое сильно приближает, на других авто не замечал такого. У меня одного так, или на легах так положено?

Левое зеркало прямое и показывает все как есть. Правое -немного сферическое. Показывает больший сектор, но и как все сферические немного ОТДАЛЯЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ваще то на очень многих авто правое зеркало сферическое.

У меня на Лаче, зеркала нового образца с двух сторон панорамные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей оба зеркала голубоватого цвета и объёмные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх. У моей не тонированные. Был уверен что существуют тонировки аэрозольные или пленки. Ан нет. Остается надежда что на заказ элементы делают. Жалко зеркала целиком менять а штатные элементы чтот не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх. У моей не тонированные. Был уверен что существуют тонировки аэрозольные или пленки. Ан нет. Остается надежда что на заказ элементы делают. Жалко зеркала целиком менять а штатные элементы чтот не нашел.

Ну а что тебе мешает попробовать затонировать пленкой прямо поверху? Только пленку надо взять получше, чтобы была стойкой к царапанию, и гнаться за темнотой не стоит - самую светопропускаемую возьми, чтоб убирала каких-то 5-7%, т.к. из-за отражения ты автоматически получаешь эту цифру светопропускания умножить на 2.

А вообще я не стесняюсь зеркала опускать или поднимать, ежели сильно слепят - кнопка под рукой. Да и в большинстве случаев после такого сзади стоящий водитель свет гасит, ежели в пробке стоим. Ну а салонное зеркало вообще на это рассчитано - щелкаешь собачкой и оно показывает тебе заднее сиденье или потолок, а заднее стекло в 2-3 раза тусклее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затонировать, это вариант конечно. Вроде нашел элементы для леганзы с подогревом и антибликом. На счет последнего сейчас уточняю.

А вообще я не стесняюсь зеркала опускать или поднимать, ежели сильно слепят

Дело в том что вечером даже при не интенсивном движении, в зеркала неприятно смотреть, даже контуров авто не видно, зеркало как отражатель. Так мне все время вечером с опущенными зеркалами ездить нужно. Прокатился тут на рабочей двенашке друга и зеркалам с антибликом обзавидовался. После леганзовских одно удовольтсвие в них смотреть. А салонное не напрягает. У меня задние стекла затонированы сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился тут на рабочей двенашке друга и зеркалам с антибликом обзавидовался. После леганзовских одно удовольтсвие в них смотреть.

Возможно до тебя кто-то их уже менял на такие, потому что на скольких Легах я обращал внимание, вроде зеркала тонированные ... Хотя я не столь уж многих видел ;)

А насчет тонировки - разница лишь в том, что в заводском исполнении тонировка идет внутри - между стеклом и отражающим слоем. Если пленка не будет сильно царапаться (т.е. дешевую "турцию" и чайну отбрасываем сразу), разницы вааще никакой не будет. Если все-же заинтересуешься именно таким способом, советую обратиться на фирмы, которые занимаются стеклом, или стеклопластиковыми окнами на худой конец - и у тех и у других есть опыт по тонированию стекла и они как правило используют более прочную пленку, нежели продается в автомагазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за 12 лет то скорее всего меняли зеркала. Попробую сначала элементы найти. Не получится, буду тонировку клеить. Благодарю за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нашел сайт где продают зеркальные элементы для леганз с обогревом (700р) и без. На вопрос о наличии антиблика отвечают что антиблик на основе хрома. Насколько он эффективен хз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...