Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alex58

Дэу - Нексия и Эсперо: общее и отличие

Рекомендованные сообщения

Вопрос такого плана: У меня Дэу Нексия, сыну предлагают б/у Дэу Эсперо. Скачал книжки по машинкам и обнаружил, что кроме внешнего вида и габаритов, отличий на самом деле очень мало. Так ли это? Хотелось бы знать мнение сведущих людей по этому вопросу: что общего у этих машин и чем они в принципе отличаются? (Ну, кроме внешнего вида, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит её брать, авто снято с производства и когда начнёться борьба со ржавчиной и гнилью (если уже не надо) то кузовных запчастей не найдешь.

Отличаються: (смотря какая авто - корейка, ростовчанка) от Ксюхи движком и салоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такого плана: У меня Дэу Нексия, сыну предлагают б/у Дэу Эсперо. Скачал книжки по машинкам и обнаружил, что кроме внешнего вида и габаритов, отличий на самом деле очень мало. Так ли это? Хотелось бы знать мнение сведущих людей по этому вопросу: что общего у этих машин и чем они в принципе отличаются? (Ну, кроме внешнего вида, конечно)

Ну, для начала, не забывай, что ракета, это всеж какой никакой, а Корейский бизнес класс, соответственно, качество сборки и материалов салона, гораздо лучше чем в Нексии. Ну и сам салон больше, разумеется. Обдув в ноги задним пассажирам. Все электростеклоподъемники. ABS, подушка безопасности водителя (это на моей эсперке Корейской было). Кондиционер. Три типа двигателей, 1.5, 1.8 (у меня такой был, лучше чем 2.0), 2.0. Бывает с АКПП. Да и, собиралиь два этих авто, на базе разных Опелей. Думаю, друзья-клубни, допишут здесь еще отличия, и я, если что вспомню.

Моя рекомендация, покупать Корейский Дэу Эсперо. Но, придется поискать в хорошем состоянии, ибо очень много уже просто с гнилыми дверями. Либо из Германии, или как вариант, из Краснодарского края, есть у нас тут товарищи на ракетах от туда. :thumbup:

Успехов! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит её брать, авто снято с производства и когда начнёться борьба со ржавчиной и гнилью (если уже не надо) то кузовных запчастей не найдешь.

Отличаються: (смотря какая авто - корейка, ростовчанка) от Ксюхи движком и салоном.

Ненада Андрюх, кузовных запчастей полно, вопрос только в цене. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит её брать, авто снято с производства и когда начнёться борьба со ржавчиной и гнилью (если уже не надо) то кузовных запчастей не найдешь.

Отличаються: (смотря какая авто - корейка, ростовчанка) от Ксюхи движком и салоном.

Ненада Андрюх, кузовных запчастей полно, вопрос только в цене. :shok:

Ага, когда Плиму искали то хрен чего нового найдешь, только пороги и то кооперативного производства, и двери новые купили и это всё, остальное только Б\У с разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю: Эся лудше Нексии, но с запчастями с каждым днем все хуже и хуже. Найти неушатанный экземпляр без ржавчины- огромная удача, а стоимость восстоновления кузова уже равна ценнику еще одной машины.

Из недавнего: искал переднее правое крыло, ибо делать было вроде дорого(замял камазист прицепом), минимум за что нашел 3700.

Многие позиции из запчастей на том же Экзисте - стоят прочерки (привезти нельзя). Их становиться все меньше и меньше

По подвеске, тормазам и двигателю - с запчастями проблем нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит её брать, авто снято с производства и когда начнёться борьба со ржавчиной и гнилью (если уже не надо) то кузовных запчастей не найдешь.

Отличаються: (смотря какая авто - корейка, ростовчанка) от Ксюхи движком и салоном.

Ненада Андрюх, кузовных запчастей полно, вопрос только в цене. :shok:

Ага, когда Плиму искали то хрен чего нового найдешь, только пороги и то кооперативного производства, и двери новые купили и это всё, остальное только Б\У с разбора.

Ога, незнаю, где вы там искали, я все что мне нужно, оч быстро находил. А было нужно, крыло, клюв, бампер, задний фонарь большой. Я же предлагал вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, незнаю, где вы там искали, я все что мне нужно, оч быстро находил. А было нужно, крыло, клюв, бампер, задний фонарь большой. Я же предлагал вам.

Тогда нужны были передние стаканы с боковинами вместе, новые, а их уже тогда не выпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, незнаю, где вы там искали, я все что мне нужно, оч быстро находил. А было нужно, крыло, клюв, бампер, задний фонарь большой. Я же предлагал вам.

Тогда нужны были передние стаканы с боковинами вместе, новые, а их уже тогда не выпускали.

Да эт ерунда, что не выпускали. На складах гденить наверняка лежат. Думаю, можно было бы заказать, ну подождали бы чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, незнаю, где вы там искали, я все что мне нужно, оч быстро находил. А было нужно, крыло, клюв, бампер, задний фонарь большой. Я же предлагал вам.

Тогда нужны были передние стаканы с боковинами вместе, новые, а их уже тогда не выпускали.

Да эт ерунда, что не выпускали. На складах гденить наверняка лежат. Думаю, можно было бы заказать, ну подождали бы чуть.

Думаешь не пытались? Небыло не фига нигде и под заказ даже не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь не пытались? Небыло не фига нигде и под заказ даже не брали.

Окэ, осталось только узнать, где пытались заказать? :drag: Ладно, пустое это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такого плана: У меня Дэу Нексия, сыну предлагают б/у Дэу Эсперо. Скачал книжки по машинкам и обнаружил, что кроме внешнего вида и габаритов, отличий на самом деле очень мало. Так ли это? Хотелось бы знать мнение сведущих людей по этому вопросу: что общего у этих машин и чем они в принципе отличаются? (Ну, кроме внешнего вида, конечно)

Эся лучше! По запчастям всего полно! Зря говорят. Мне продали тоже ушатанную (эх, мужики) , но я ее уже почти полностью восстановила. И не дорого получилось! Осталоь кой-чего по кузову, но в ТЦ где я делала там и кузовной есть, и запчасти что б/у что новых - завались! У меня уже вторая (жалко первую - разбили) езжу - не жалею! :D Но на вкус и цвет товарища, как вы помните, нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...