Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fantasma

Штатная сигналка. Леганза

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Что-то штатная сигналка удивляет последнюю неделю: при закрывании то моргает поворотниками, то не моргает. Закономерности, вроде бы, нет никакой. Шо бы это значило??? Али зря парюсь?

При открытии - моргает всегда. Правда, кажется, раньше моргало один раз, а теперь 2 раза - не обращал специально внимания раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно что не мигает когда машина заведена и ты ее закрываешь с брелка штатной сигналки. Я так делал зимой когда ставил на прогрев машину около работы, а сам уходил собираться и заканчивать рабочий день. Она при открытии и при закрытии не мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-то да, так и есть, когда на заведенную. В том-то и дело, что у меня заглушенная мигает через раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулась с подобной ситуацией. Только у меня не мигала и не срабатывала. Сначала подумала, что батарейка умерла, но через какое-то время всё стало вновь работать и мигать и закрывать. Потом снова повторилось. Закономерности нет.

Кстати, кто может знает как разобрать брелок от штатной сигналки? Болтиков нет, с какой стороны поддеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулась с подобной ситуацией. Только у меня не мигала и не срабатывала. Сначала подумала, что батарейка умерла, но через какое-то время всё стало вновь работать и мигать и закрывать. Потом снова повторилось. Закономерности нет.

Кстати, кто может знает как разобрать брелок от штатной сигналки? Болтиков нет, с какой стороны поддеть?

Анна,а тебе это надо?ковыряться в брелках?такие глюки у многих сигналок бывают,это что то типа "перезагрузки" происходит,и ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулась с подобной ситуацией. Только у меня не мигала и не срабатывала. Сначала подумала, что батарейка умерла, но через какое-то время всё стало вновь работать и мигать и закрывать. Потом снова повторилось. Закономерности нет.

Кстати, кто может знает как разобрать брелок от штатной сигналки? Болтиков нет, с какой стороны поддеть?

Анна,а тебе это надо?ковыряться в брелках?такие глюки у многих сигналок бывают,это что то типа "перезагрузки" происходит,и ничего страшного в этом нет.

Конечно надо, если бы было не надо, я бы не спрашивала. Всё должно работать, и работать чётко. Раз этого нет, надо разбираться в чём дело. Может там батарейку надо сменить и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну тогда напиши какая модель сигналки, и люди добрые помогут тебе "разобрать" брелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулась с подобной ситуацией. Только у меня не мигала и не срабатывала. Сначала подумала, что батарейка умерла, но через какое-то время всё стало вновь работать и мигать и закрывать. Потом снова повторилось. Закономерности нет.

Кстати, кто может знает как разобрать брелок от штатной сигналки? Болтиков нет, с какой стороны поддеть?

Поддеть надо с торца - со стороны кнопок и лампочки. Если по-внимательнее рассмотреть (и грязь почистить), то увидите небольшое расширение в соединении. Аккуратно вставляете в эту прорезь ТОНКУЮ отвертку, слегка проворачиваете и пульт разбирается на две половинки. При замене батареек не перепутайте полярность!!! (Инструкция совсем не для блондинок) :D :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулась с подобной ситуацией. Только у меня не мигала и не срабатывала. Сначала подумала, что батарейка умерла, но через какое-то время всё стало вновь работать и мигать и закрывать. Потом снова повторилось. Закономерности нет.

Кстати, кто может знает как разобрать брелок от штатной сигналки? Болтиков нет, с какой стороны поддеть?

Поддеть надо с торца - со стороны кнопок и лампочки. Если по-внимательнее рассмотреть (и грязь почистить), то увидите небольшое расширение в соединении. Аккуратно вставляете в эту прорезь ТОНКУЮ отвертку, слегка проворачиваете и пульт разбирается на две половинки. При замене батареек не перепутайте полярность!!! (Инструкция совсем не для блондинок) :D :bye:

О спасибо! Придётся просить помочь какого-нибудь брюнета :D

В общем вскрыла, батареек там 2 штуки номера CR 1620, может быть кому-то понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то штатная сигналка удивляет последнюю неделю: при закрывании то моргает поворотниками, то не моргает. Закономерности, вроде бы, нет никакой. Шо бы это значило??? Али зря парюсь?

При открытии - моргает всегда. Правда, кажется, раньше моргало один раз, а теперь 2 раза - не обращал специально внимания раньше.

Было у меня подобное. Как оказалось, при закрытии без мигания сигнализация не становилась на охрану. Дело было в концевике капота. После того, как его почистил, проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня подобное. Как оказалось, при закрытии без мигания сигнализация не становилась на охрану. Дело было в концевике капота. После того, как его почистил, проблема ушла.

От оно че! Спасибо, Heracle, за подсказку!!! Будем там посмотреть, а то она еще и верещать начала без причины - явно где-то че-то отходит. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня подобное. Как оказалось, при закрытии без мигания сигнализация не становилась на охрану. Дело было в концевике капота. После того, как его почистил, проблема ушла.

От оно че! Спасибо, Heracle, за подсказку!!! Будем там посмотреть, а то она еще и верещать начала без причины - явно где-то че-то отходит. :thumbup:

Бинго! Абсолютно те же самые симптомы. Используй для чистки кипяток, контакты станут как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел ответить ;)

Постоянно наблюдаю это, когда закрываю дверцы при открытом багажнике (ну чтоб не влез там ко мне никто). Когда все закрыто - моргает , а когда багажник открытый - не моргает. Но вроде при этом на охрану она все-же встает - если открываю дверцы по ошибке дополнительной сигналкой, штатная начинает орать при открытии дверцы. Надо будет спецом попробовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции к сигналкам описано, что при постановке на охрану и при незакрытой дверце или каком нибудь капоте/крышке багажника -на охрану она становится, исключив из-вод охраны этот проиоткрытый "объект охраны"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня подобное. Как оказалось, при закрытии без мигания сигнализация не становилась на охрану. Дело было в концевике капота. После того, как его почистил, проблема ушла.

От оно че! Спасибо, Heracle, за подсказку!!! Будем там посмотреть, а то она еще и верещать начала без причины - явно где-то че-то отходит. :thumbup:

Бинго! Абсолютно те же самые симптомы. Используй для чистки кипяток, контакты станут как новые.

Сегодня обнаружила, что от концевика ничего не осталось. Развалился напрочь. Удивительно, что вообще как-то работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружила, что от концевика ничего не осталось. Развалился напрочь. Удивительно, что вообще как-то работало.

Вообще ничего удивительного нет. Принцип срабатывания концевика - замыкание. Если его вообще удалить, то сигнализация будет работать как прежде и всегда считать, что капот закрыт. Другое дело когда от окисления контакты начинает замыкать. Сигнализация в этом случае считает, что открыт капот. Отсюда ложные срабатывания и невозможность постановки машины на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу найти артикул этого концевика, менеджеры магазина запчастей говорят, что "сигнализация не штатная". Может подскажет кто артикул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле можно поставить любой похожий, желательно с регулировкой штока. Там нет ничего сверхъестественного.

Изображение

Вот универсальный. Подойдет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле можно поставить любой похожий, желательно с регулировкой штока. Там нет ничего сверхъестественного.

Изображение

Вот универсальный. Подойдет без проблем.

К сожалению не универсальный. У меня разъём на 2 провода, а не как здесь - общая масса. Не хотелось бы колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле можно поставить любой похожий, желательно с регулировкой штока. Там нет ничего сверхъестественного.

Изображение

Вот универсальный. Подойдет без проблем.

К сожалению не универсальный. У меня разъём на 2 провода, а не как здесь - общая масса. Не хотелось бы колхозить.

Ну второй то провод все равно идет на массу. По барабану в принципе.

ЗЫ В штатном у меня 1 провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле можно поставить любой похожий, желательно с регулировкой штока. Там нет ничего сверхъестественного.

Изображение

Вот универсальный. Подойдет без проблем.

К сожалению не универсальный. У меня разъём на 2 провода, а не как здесь - общая масса. Не хотелось бы колхозить.

Ну второй то провод все равно идет на массу. По барабану в принципе.

ЗЫ В штатном у меня 1 провод.

Ещё бы знать, какой из них двоих идёт на массу. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы знать, какой из них двоих идёт на массу. :help:

Можно методом научного тыка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто -берется тестер, установленный на измерение сопротивлений. Один щуп к любой железке кузова. Другой -поочередно к проводам. Нулевой (массовочный) провод покажет ноль оммов (ну или очень мало из-за переходного сопротивления в скрутках), а плюсовой -значительно большее, если не бесконечное сопротивление. Только клемму с АКБ перед этим лучше скинуть, чтоб тестер не попалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сигналка умирала постепенно. Сначала перестала открывать, работала только на закрытие дверей, а потом и закрывать перестала. Батарейки менял, пульт разбирал, "доктора" сказали выкинь ее и ставь новую. Сейчас пользуюсь ключиком :drag: Может кто подскажет, есть ли способ выличить ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сигналка умирала постепенно. Сначала перестала открывать, работала только на закрытие дверей, а потом и закрывать перестала. Батарейки менял, пульт разбирал, "доктора" сказали выкинь ее и ставь новую. Сейчас пользуюсь ключиком :drag: Может кто подскажет, есть ли способ выличить ее?

Теперь и я пользуюсь ключиком... батарейки сменила, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...