Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grigory

Перегорели лампы в кнопках на панели

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня перегорели почти все лампочки в кнопках на панели в леганзе. Это аварийка, круиз, противотуманки. Снял кнопки, там оказывается встроены хитрые лампочки - кто нибудь в курсе, можно ли их приобрести отдельно от кнопок?

И еще перегорели диоды в регуляторе яркости подсветки и корректоре фар. Диоды не вынимаются - неужели менять всё в сборе? Может кто менял отдельно эти диоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал такие лампочки в Южном порту в Москве в первой же палатке торгующей автолампами. До этого облазил кучу магазинов и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменял все свои сгоревшие лампочки в кнопках на светодиоды. Шик! в регуляторе и приборке тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменял все свои сгоревшие лампочки в кнопках на светодиоды. Шик! в регуляторе и приборке тоже.

а фоток процесса нет случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменял все свои сгоревшие лампочки в кнопках на светодиоды. Шик! в регуляторе и приборке тоже.

а фоток процесса нет случаем?

А что фотографировать? Покупаешь светодиоды белые, резысторы 470 Ом, берешь паяльник и припаеваешь к контактам патрона в кнопках, в приборке готовые светодиодные лампы в цоколях, в регуляторах зеленый светодиод на белый меняешь, также в кнопках стеклоподъемников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменял все свои сгоревшие лампочки в кнопках на светодиоды. Шик! в регуляторе и приборке тоже.

а фоток процесса нет случаем?

А что фотографировать? Покупаешь светодиоды белые, резысторы 470 Ом, берешь паяльник и припаеваешь к контактам патрона в кнопках, в приборке готовые светодиодные лампы в цоколях, в регуляторах зеленый светодиод на белый меняешь, также в кнопках стеклоподъемников.

А разве в кнопках стеклоподъемников лампочки? Насколько я помню, когда водительсвий блок ковырял ... вдоль и поперек ... у-у-у-у-ух, как я его ... Так вот, вроде, да какой там вроде - точно там светодиоды стоят. Разве что в остальных кнопках стеклоподъемников лампочки?

Ну и опять-же, как быть с приглушением яркости панели приборов? Или кнопки там себе светятся , а табло перед собой регулируешь? ... В принципе тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо проще лампочки поменять.

А мы не ищем легких путей!

Dibuz, внимательно, написано светодиод регулятора меняем зеленый на белый, также в кнопках стеклоподъемника. В смысле зеленые диоды на белые. Регулировка яркости работает, правда диоды не гасятся так сильно как лампочки. Ладно как-нибудь сфоткаю ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди элементарные аналоги с тем же вольтажом и поставь их! В радиолавку зайди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, пока проблему не решил. кстати, у нас кнопки не идентичны с матизовскими? учитывая потертый вид, можно и целиком поменять если подходят. По ххху на легу кнопки не ищутсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плизз как снять кнопки приборной панели противотуманок, чтоб лампочки поменять ? Без снятия торпеды обойтись можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плизз как снять кнопки приборной панели противотуманок, чтоб лампочки поменять ? Без снятия торпеды обойтись можно ?

По хорошему , вынинаешь майфун (снимаешь аккуратно рамку вокруг майфуна ,и т.д.) и с верху поддеваешь т.е. разжимаешь скобы (пласмассовые) кнопки , можно попробывать поддеть кнопку с наружи , но мона попробывать с 2-х сторон чтобы не ободрать панель (но не пробовал и поэтому ИМХО) ! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопки крепятся на пластмассовых защелках, поэтому элементарно выдергиваются путем поддевания тонкой отверткой. Делается аакуратненько, так как можно поцарапать панель, или (что на морозе очень актуально) поломать эти защелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практик показала, что проще всего всего менять лампочки в кнопках противотуманок через окно снятого магнитофона, вынимаются кнопки наружу сдавив две клипсы внутри торпеды и снимая разъём. Как ни страно но в "СУПЕР" книге МОНОЛИТА про замену ламп подсветки торпеды и салона практически ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил на днях по извращаться на своей корейке,к слову будет сказано что погорело половину лампочек,снял полностью панель,приборную доску,вынул лампочки для образца и пошел со слабой надеждой в первый колхознай авто магазин,и каково было удивление что все нашлось в виде диодов.После установки пробую,все регулируется.Теперь в голову пришла еще одна мысль,но на улице морозяки,когда сделаю отпишусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил на днях по извращаться на своей корейке,к слову будет сказано что погорело половину лампочек,снял полностью панель,приборную доску,вынул лампочки для образца и пошел со слабой надеждой в первый колхознай авто магазин,и каково было удивление что все нашлось в виде диодов.После установки пробую,все регулируется.Теперь в голову пришла еще одна мысль,но на улице морозяки,когда сделаю отпишусь..

по-подробнее, что именно (типоразмер диодов) и куда ставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про размер я тебе ни чего не скажу,я же говорю снял для образца старые,а поставил везде.На подсветку панели сверху-голубые,подсветка понели из внутри-белые,сигнальные лампочки-маленькие-белые,в двери-голубые,ну и в кнопки авирийки-малый белый впоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перегорели лампочки в регуляторе подсветки и корректоре фар. В подсветке поменял все ОК! А в корректоре нет контакта. Что за пречина? Регулятор корректора работает а лампочка подсветки не горит. Может кто знает как на прямую лампочку подключить, и какие провода за что отвечают которые подходят к данному блочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перегорели лампочки в регуляторе подсветки и корректоре фар. В подсветке поменял все ОК! А в корректоре нет контакта. Что за пречина? Регулятор корректора работает а лампочка подсветки не горит. Может кто знает как на прямую лампочку подключить, и какие провода за что отвечают которые подходят к данному блочку?

насколько я знаю там не просто посадочное место под лампу, а платка с впаяной лампочкой, смотри на плате обрыв или трещину на дорожках раз регулятор работает то обрыв на плате скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем относится к подсветке противотуманок, но чтобы не создавать тему спрошу здесь.

Режимы акпп слева от рычага подсвечиваться должны или нет? У меня не подсвечиваются....

Если должны то как добраться до света тамошнего, чтоб лампочки сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем относится к подсветке противотуманок, но чтобы не создавать тему спрошу здесь.

Режимы акпп слева от рычага подсвечиваться должны или нет? У меня не подсвечиваются....

Если должны то как добраться до света тамошнего, чтоб лампочки сменить?

Подсвечиваться должны. Для замены лампы надо снять кожух центрального тоннеля, где рычаг АКПП. Как это сделать, есть в FAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...