Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PEK-177

Потеет салон.

Рекомендованные сообщения

Сильно потеет салон.Глушу движок,выхожу из машины,2 мин.и салон запотевает наглухо.Осенью менял салонный фильтр. Заслонка церкуляции воздуха работает.Куда лезть?Чего смотреть? :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно потеет салон.Глушу движок,выхожу из машины,2 мин.и салон запотевает наглухо.Осенью менял салонный фильтр. Заслонка церкуляции воздуха работает.Куда лезть?Чего смотреть? :russian:

IMHO на "обивку" под ножными ковриками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вы в салоне - не чувствуете влажного воздуха??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем подсказать ни кто не может,видно проблема такая у меня одного. :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем подсказать ни кто не может,видно проблема такая у меня одного. :nurse:

причин вагон и маленькая тележка....

наиболее вероятные:

- начинает подтекать радиатор печки.

-забита дренажная трубка радиатора кондиционера.

.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем подсказать ни кто не может,видно проблема такая у меня одного. :nurse:

Вообщем подсказать ни кто не может,видно проблема такая у меня одного. :nurse:

причин вагон и маленькая тележка....

наиболее вероятные:

- начинает подтекать радиатор печки.

-забита дренажная трубка радиатора кондиционера.

.... :derisive:

наиболее вероятные:

- начинает подтекать радиатор печки.

-забита дренажная трубка радиатора кондиционера.

.... :derisive:

у меня такая же хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Радиатор врятли подтекает,всё пролазил,везде сухо,а вот дренажное отверстие может быть.

Где его искать??? Может салонный фильтр снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Радиатор врятли подтекает,всё пролазил,везде сухо,а вот дренажное отверстие может быть.

Где его искать??? Может салонный фильтр снять?

Вот как раз ниже крышки салонного фильтра резиновый гусачок есть. Это дренаж кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Радиатор врятли подтекает,всё пролазил,везде сухо,а вот дренажное отверстие может быть.

Где его искать??? Может салонный фильтр снять?

Люк есть? Параллельно тема про то, как у товарища передние трубки слива воды забиты были.

Вообще надо определить, откуда течет. Может банально из под резинки стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно потеет салон.Глушу движок,выхожу из машины,2 мин.и салон запотевает наглухо.Осенью менял салонный фильтр. Заслонка церкуляции воздуха работает.Куда лезть?Чего смотреть? :russian:

как проверил заслонку рециркуляции? глазами её видел? если нет, то не факт, что она реально работает! :fie:

дренажная трубочка от испарителя кондёра выходит над рулевой рейкой в двигательный отсек рядом с пыльником правой рулевой тяги. при работе кондёра из неё чуть ли не течёт. если не течёт, то чистить! :wallbash:

антифриз не уходит? если уходит, то может и через радиатор печки в салон. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно потеет салон.Глушу движок,выхожу из машины,2 мин.и салон запотевает наглухо.Осенью менял салонный фильтр. Заслонка церкуляции воздуха работает.Куда лезть?Чего смотреть? :russian:

как проверил заслонку рециркуляции? глазами её видел? если нет, то не факт, что она реально работает! :fie:

дренажная трубочка от испарителя кондёра выходит над рулевой рейкой в двигательный отсек рядом с пыльником правой рулевой тяги. при работе кондёра из неё чуть ли не течёт. если не течёт, то чистить! :wallbash:

антифриз не уходит? если уходит, то может и через радиатор печки в салон. :drag:

Антифриз ни капли не уходит.ЗАслонку видел,как открывается,так изакрывается ,своими глазами.Заслонка работает на пневматике.Меня смущает салонный фильтр,я его по осени менял и ели ели туда вкрячил.Даже по моему он кжется сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает салонный фильтр,я его по осени менял и ели ели туда вкрячил.Даже по моему он кжется сломался.

:lol2: Он и должен "ломаться" при установке! Это предусмотрено его конструкцией :rtfm: Конечно надо менять фильтр, тогда и потеть ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прохладную или дождливую погоду когда стекла закрыты потеет из за того что в климате включена циркуляция воздуха по салону,надо включить забор с улицы и все норм будет,у меня по крайней мере так.Или просто преоткрой окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз ни капли не уходит.ЗАслонку видел,как открывается,так изакрывается ,своими глазами.Заслонка работает на пневматике.Меня смущает салонный фильтр,я его по осени менял и ели ели туда вкрячил.Даже по моему он кжется сломался.

антифриз не уходит - это хорошо! :thumbup:

у меня был климат-контроль, заслонка рекуперации управлялась электроприводом :derisive:

даже когда был грязный фильтр ничего не потело, только грела хуже и хуже дуло (что понятно).

смотри дренажную трубочку :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет где в салоне вентиляционные каналы выхода воздуха из салона?. ну как в девятках сзади отверстия на потолке. ну или в задних стойках жигулей. У меня дэу нубира 2. Я вот думаю, может их рочистить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига,ни чего не помогает-и фильтр "свежий" и рециркуляцию пробовал,и дренажный канал в порядке(летом кондесат чуть ли не ручьем),и антифриз в уровне.Может фильтр накуй вытащить вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет где в салоне вентиляционные каналы выхода воздуха из салона?. ну как в девятках сзади отверстия на потолке. ну или в задних стойках жигулей. У меня дэу нубира 2. Я вот думаю, может их рочистить надо?

на леганзе под задними фонарями внутри бампера клапаны такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига,ни чего не помогает-и фильтр "свежий" и рециркуляцию пробовал,и дренажный канал в порядке(летом кондесат чуть ли не ручьем),и антифриз в уровне.Может фильтр накуй вытащить вообще?

Ничего плохого не случится, если на зиму фильтр снимешь. Ну как-то не доводилось мне по зиме пыль на дорогах видеть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр не вынимай.....натянет пыли запаришься чистить... хоть зимой хоть летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр не вынимай.....натянет пыли запаришься чистить... хоть зимой хоть летом.

Вытаскивал,5 атмосферами воздуха продул,и на место воткнул пока...дальше будем думать как напасть ету победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влаго впитывающие коврики положи может поможет у меня даже в самый сильный дождь ничего не потеет даже не смотря на то что кондей не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр не вынимай.....натянет пыли запаришься чистить... хоть зимой хоть летом.

В какой же это части света мы зимой пыли "натянуть" можем? :fie: :shok: И как к тому относиться, что большинство бюджетных машиненок этого фильтра вообще не имеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр не вынимай.....натянет пыли запаришься чистить... хоть зимой хоть летом.

В какой же это части света мы зимой пыли "натянуть" можем? :fie: :shok: И как к тому относиться, что большинство бюджетных машиненок этого фильтра вообще не имеют?

Можем-можем!

Это у вас в СПб дороги с шампунями моют :lol2: а у нас в глубинке - увы...

За пару последних морозных-снежных зим и мы поотвыкли, но вообще - картина, когда зимой ветер носит по улицам пыль и песок - не такое уж редкое зрелище.

Снег прошёл - никто не чистит, когда укатается так, что люди биться начинают - посыпают песком. После оттепели этот песок остаётся на дороге со всеми последствиями... Весной отложения толщиной сантиметров по 5-10 по краям дороги.

А ещё с угольно-мазутных котельных бывает такое несёт - огого, не хочется в салон такое получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор перебери, наверняка проблема там. Даже если не найдешь, хоть проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно говрили -потеет только по двум причинам: или жижко под ногами, или напрочь забит салонный фильтр....Если под ковриками лужа -то куда этой воде деваться? естественно -пар и "туман" на стекле (теплый влажный воздух салона и холодное стекло.....) При забитом фильтре просто не хватает воздуха на обдув...При покупке машинки стекло потело при малейшем намеке на влажную погоду....Фильтр тогда взять было негде и просто пропылесосил старый фильтр. На короткое время хватило. Но за это время купил новый фильтр. Еще часто потеет, если стекло изнутри грязное -например, прокурено. Столкнулся 2 недели назад, когда машинку в Тулу гнал....Потеет стеклышко и все тут. Кондей включишь -ушло....А через какое-то время снова. Так купил на заправке влажные чистящие салфетки для стекла. Хорошо протер и потеть перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...