Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LEND

Оформление протокола

Рекомендованные сообщения

утро доброе народ...значится такая ситуация вчера нарушилпроезд на запрещяющий сигнал светофора.ст.6,2 пдд не успел на стрелку и проехал на красный тормозить было бы хуже вынесло на перекресток оформили постановление квитанцию о нарушении в ней нет реквизитов о платеже на что инспектор сказал приезжай к нам в гаи внизу касса но не сбербанк и оплатишь там типа квитанции вопрос платить или послать дело не в деньгах на принцип пошел просто у кого есть ссылки по этому плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально 3 дня назад читал в новостях, что приняли новый закон, согласно которому инспектор ОБЯЗАН выдавать квитанции с правильными реквизитами банка. Если квитанция без реквизитов, с нечитаемыми или не правильными реквизитами, то она считается недействительной. Платить по ней не нужно.

Новости на mail.ru, поищи там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

MSN обсолютно прав, так что можешь ездить спакойно. Но лучше заранее обезопасить себя, и в протоколе указать что инспектор выдал квитацию без реквезитов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

27 сентября 2005 года N 124-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Принят

Государственной Думой

7 сентября 2005 года

Одобрен

Советом Федерации

21 сентября 2005 года

Статья 1

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2005, N 19, ст. 1752) следующие изменения:

1) статью 29.10 дополнить частью 1.1 следующего содержания:

"1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.";

2) часть 1 статьи 32.3 дополнить предложением следующего содержания: "В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

27 сентября 2005 года

N 124-ФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера вечером, в районе Университетского повернул при негоревшей стрелке. Тут же гаец. 100р. Квитанция на оплату через с/б. Я-до 100р можем на месте. Гаец -а нам запрещено. Я-кто конкретно запретил, копию документа об этом. Гаец - а у меня квитанции нет об уплате на месте... Короче отдал я ему 100, торопился. Так что на всякий (как там в поговорке...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...