Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ефим

Двигатель и топливная система

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ!Помогите советом.заисают холостые обороты 1100 до 1500 на ходу. Когда машина стоит секунд через 20 становится 850-900.И еще. по тахометру при скорости 100 обороты 3000-3100. Машина дэу ланос 1999 г резина на 13 Подскажите кто знает. заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости скорее всего дурит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости скорее всего дурит.

спасибо может быть. А какие все-таки обороты должны быть при скорости 100 на 5ой передаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты - около 2000. Это примерно. Зависит от топлива и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты - около 2000. Это примерно. Зависит от топлива и прочего.

спасибо! а у меня 3000 значит что-то не то :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты - около 2000. Это примерно. Зависит от топлива и прочего.

Ни от какого топлива, а тем более "и прочего" это не зависит....На автоматических коробках стоит гидротрансформатор, поэтму они могут работать так сказать -с пробуксовкой....Но на механике это исключено....И все зависит только от передаточного числа коробки на выбранной передаче и числа главной передачи. Т.Е. если главная передача 3,9 к 1 -значит обороты вторичного вала коробки "приходят" на колесо сниженными в 3,9 раза.....Как правило -4-я передача прямая (обороны 1 к 1), 5-я -повышающая. А все остальные снижают. Поэтому на колеса приходят обороты двигла, сниженные коробкой и главой передачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты - около 2000. Это примерно. Зависит от топлива и прочего.

спасибо! а у меня 3000 значит что-то не то :fie:

На Ланосе и Нексии коробки разные....Не знаю точно, но вполне возможно, что передаточные числа тоже разные. У меня на Леге на родной коробке при 3000 на 5-й передаче шла около 110 км/час. После замены коробки на Нубировскую при 3000 скорость стала 130-140.....Так что жди ответов людей, у которых такая же машина, что и у тебя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

На Ланосе и Нексии коробки разные....Не знаю точно, но вполне возможно, что передаточные числа тоже разные. У меня на Леге на родной коробке при 3000 на 5-й передаче шла около 110 км/час. После замены коробки на Нубировскую при 3000 скорость стала 130-140.....Так что жди ответов людей, у которых такая же машина, что и у тебя....

Большое спасибо!Буду ждать советов ланосов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вернулся домой...3100об.-11 0км/ч,3500-120км/ч,3750-130км/ч,4000-140км/ч...дальше не стал...ДЕТИ в машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вернулся домой...3100об.-11 0км/ч,3500-120км/ч,3750-130км/ч,4000-140км/ч...дальше не стал...ДЕТИ в машине...

Жека!!! Ты бы это....... не гонял!!! Семья дороже! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...согласен...больше не буду,Так,но...если позволяет трасса(покрытие)...почему бы ...я замеетил,многие ребята такие "шустрые до ужаса" на трассе(еле за Лифаном угнался)...как Доктор "сказал"-это же КОНДОР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да,вот после 140км/ч-на руль "отбивает"(при резком торможении)...неприятно м..я.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вернулся домой...3100об.-11 0км/ч,3500-120км/ч,3750-130км/ч,4000-140км/ч...дальше не стал...ДЕТИ в машине...

Деу шанс 1,5 новая и все точно также как и у вас и это нормально для них. Надо коробку другую ставить с другими передаточными числами и обороты уменьшаться. А вообще я разочаровался в этом гавно-мобиле, тк резвости никакой, а жрет бензин как волга. У меня еще есть чери фора 2 литра, так та прет офигенно и салон с багажником больше, и комфорт супер, и больше 9 литров даже зимой не кушала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тестеной 7ке(дв.1,6,коробка 4ступка),при 120км/ч-4000 об.Постоянно говорит,что 5ти ступ.короб этому движку надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я разочаровался в этом гавно-мобиле, тк резвости никакой, а жрет бензин как волга.

Вы или лжете или у вас неисправная машина. Как бывший владелец ГАЗ 2410 и ГАЗ 31029 смею заверить, что расход топлива на Ланосе почти в два раза ниже, а резвость намного выше. Если вам не хватает резвости в Шансе, то лучше купите себе не китайское говно, а Бугатти Вейрон. По сравнению с ним, ваша машина вообще не едет. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вернулся домой...3100об.-11 0км/ч,3500-120км/ч,3750-130км/ч,4000-140км/ч...дальше не стал...ДЕТИ в машине...

Деу шанс 1,5 новая и все точно также как и у вас и это нормально для них. Надо коробку другую ставить с другими передаточными числами и обороты уменьшаться. А вообще я разочаровался в этом гавно-мобиле, тк резвости никакой, а жрет бензин как волга. У меня еще есть чери фора 2 литра, так та прет офигенно и салон с багажником больше, и комфорт супер, и больше 9 литров даже зимой не кушала!

машиной доволен.коробка 5ступеньчатая.расход максимум 7 литров по трасе зависит от стиля вождения.если бы не обороты все было бы супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...