Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Anderson

Диски на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Скажите тогда еще плиз)р17 ет 35 норм станут на леганзу?

По каждому "неродному" диску надо смотреть индивидуально....Дело в том, что не во все диски могут влезть суппорта передних колес....Задние суппорта значительно меньше и проблем там не возникает....У меня однажды диски от старого японца не вставали на место и слегка цепляли за суппорт...Конечно, по-хорошему нужно было слегка спилить/сточить болгаркой пару милиметров с суппорта....Но было лениво :) (ну лодырь я :D ) и обошелся тем, что надев колеса, проехал метров двести, не обращая внимания на этот стучок из-под передних колес....Через 200 метров стучок исчез...При осмотре диска увидел, что суппорт в нужном месте снял около милиметра "лишнего" люминия....Так несколько лет(в смысле -зим :) ) и отъездил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На супорт они налезут)))я имел ввиду в арки влезут они?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На супорт они налезут)))я имел ввиду в арки влезут они?)))

с шириной 8" могут задевать, даже, скорее всего :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На супорт они налезут)))я имел ввиду в арки влезут они?)))

Тут Саша Черный был когда-то на форуме (одессит) , так у него конечно диски были ВАХ! И вылет, и размер ... Радиус кажись 17 ;) ... Терли о крылья - капец, а с такой стоимостью низкопрофильной резины, ИМХО было проще крылья обпилить, чем стирать ее. Давно уже с Сашкой не виделся и не общался, уж тем более по такой фигне ;)

 

У меня стоят 15-е диски, но с бОльшим вылетом, чем сток. Раньше когда стояла Йока 215-я, в повороте на ямках задевал подкрылок. Сейчас стоит Нокиан 205-я и ничего не задевает. Хотя откровенно признаюсь, на стоковых дисках Лега выглядит куцо - на летних моя мне нравится куда больше в первую очередь именно из-за бОльшего вылета буквально на 1 см.

 

Собственно к чему это я: считать надо с пристрастием. Вылет + высота + ширина резины ... - все это влияет на то, будет ли тереть, где и как сильно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так давайте по порядку))) радиус арок  у леганзы с запасом на ход подвески(особенно передней) составляет 350 мм то есть диаметр максимального радиуса колеса может достигать 680-700 мм... теперь считаем .. диаметр колеса с резиной r15/60 составляет 600 мм плюс минус 15 мм в зависимости от резины а например диаметр колеса r16/60 составляет 650-670 мм (естественно плюс минус по 10 мм)... то есть колесо r16/65  встанет на леганзу уже впритык на свободный ход... размер колес 17 не мерял еще с разной резиной-- у кого есть рулетка дома и машины на стоянке с дисками r17  с низкопрофилькой-- померяйте.. мне негде..... это все дано под диски шириной 6 и соответственно 7 дюймов...тут проблем нет... НО!!!

 посмотрите на какой высоте находиться чашка аммортизатора у леги.... и вы поймете что даже 16 диски на не переделанной !!!!!!!!!!!!!! подвеске встанут только с резиной максимальной высоты 50 и то под вопросом( все зависит от высоты самой резины размером 50)... так что без переделки аммортизаторов о 17 дисках можно и не думать....

 

чтобы отодвинутся от чашки аммортизаторов нужен диск с вылетом минимум 15 мм.. они встанут.. но максимум 16 шириной 6- 6.5 дюймов тогда можно резину 60 поставить..

 вот в принцыпе все... лично у меня аммортизаторы переделаны поэтому хочу попробовать диски 17 с резиной 50... если деньги найду на комплект... и после примерки на живую все будет ясно...

 а так кому не терпиться.. просто подбирайте по диаметру конечному диска с резиной.... так что проще оставить на стандартной машине диски 15 и поставить 205 резину высотой 70 ... и нормалек.. а кому тюнинговать то 16 диски с 50 резиной.. вылет можно брать вплоть 20 размера... тое сть вылет 30 -35 встанет аккуратненько  а вот дальше это уже будет тюнинг... но не забудьте при ширине дисков 8  уже будут проблемы ( в частности сзади будет задевать продольную тягу) а с дисками от 6 до 7 проблем не будет.. так что все решит только примерка дисков на живую... а уже потом подбор резины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 2 дня одену диски р17 ет 35 ширина 7.5 j.. отпишу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю))

Изменено пользователем UncoQnter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...