Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!!!Я замучилась со своей ласточкой!!Из автосервиса не вылезаем,денег угрохали немеренно!!!Вся проблема в мигающей лампочке давления,померили давление 15 бар на холостых,вроде вполне достаточно.Стучали гидрокомпенсаторы-поменяли-всё равно стучит(((Был огромный расход масла-вскрыли движок там всё и коллекторы и патрубки были закоксованны ужасно-прочистили.Думали насос маслянный-сказали что всё хорошо. Машинка стала плавно ездить.Чек как горел так и горит.Боюсь что полетит движок потому что компенсаторы как стучали так и стучат,машинку иногда на холостом ходу потряхиват,пугает звук как у трактора.Что делать??что ещё проверить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!!!Я замучилась со своей ласточкой!!Из автосервиса не вылезаем,денег угрохали немеренно!!!Вся проблема в мигающей лампочке давления,померили давление 15 бар на холостых,вроде вполне достаточно.Стучали гидрокомпенсаторы-поменяли-всё равно стучит(((Был огромный расход масла-вскрыли движок там всё и коллекторы и патрубки были закоксованны ужасно-прочистили.Думали насос маслянный-сказали что всё хорошо. Машинка стала плавно ездить.Чек как горел так и горит.Боюсь что полетит движок потому что компенсаторы как стучали так и стучат,машинку иногда на холостом ходу потряхиват,пугает звук как у трактора.Что делать??что ещё проверить???

Ну, во-первых, найти нормальный сервис где найдут причину стука и считают ошибку.

Не могут стучать новые гидрики если до них доходит масло.

И чек не горит когда масла недостаточно, мозгам все равно хоть сухой движок будет.

Сейчас питерцы подтянутся подскажут куда можно съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!!!Я замучилась со своей ласточкой!!Из автосервиса не вылезаем,денег угрохали немеренно!!!Вся проблема в мигающей лампочке давления,померили давление 15 бар на холостых,вроде вполне достаточно.Стучали гидрокомпенсаторы-поменяли-всё равно стучит(((Был огромный расход масла-вскрыли движок там всё и коллекторы и патрубки были закоксованны ужасно-прочистили.Думали насос маслянный-сказали что всё хорошо. Машинка стала плавно ездить.Чек как горел так и горит.Боюсь что полетит движок потому что компенсаторы как стучали так и стучат,машинку иногда на холостом ходу потряхиват,пугает звук как у трактора.Что делать??что ещё проверить???

ну для начала смените автосервис где вы все это делали :buba: . датчик давления не пробовали заменить ? может он барахлит. Гидрики все меняли ?. а может это не они стучат а сам движок ? по какой причине горит чек ? какие ошибки на диагностике показывает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики все меняли,но ставили не оригинал,может изза этого,датчик не меняли,надо будет попробовать.На диагностике движка в кореане сказали что чек горит изза загазованности салона.Если скинуть настройки с аккумулятора-чек прекращает гореть,но через 60 км снова загорается,компьютерная диагностика показала что дело в абсорбере(или как его там).Больше ошибок не выдаёт.То что стучат гидрики-одназначно,может просто один бракованный или ещё не обкатали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной сканер точно есть в кореане (http://www.spbkoreana.ru/) в том числе на американку 2,2л.

на европейку наверно много где ещё.

но в кореане сдерут порядка 900р только за то, что этот сканер подключат и считают ошибку.

раз чек горит - значит, есть ошибка - надо требовать именно код ошибки чтобы выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа, стало быть в кореане были.

узнаю их стиль - не сказать код ошибки.

адсорбер на давление масла не влияет никак - это улавливание паров бензина из бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если честно кореана мне вообще как то не понравилась,потому что на лиговке мне сказали что с движком вообще ни каких проблем,а на самом деле были проблемы с гидриками,а сегодня на софийской мне мастер сказал что 1.5 атмосферы равняется 1.5 бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загазованность салона - это что за параметр такой? Ну их нафик таких сервисменов!

Мигает лампочка масла и есть подозрения, что не зря - значит проверить:

1. уровень масла (в динамике, т.е. "ест" авто масло или нет). Если кушает масло, то при каких условиях (бывает, что до определенных оборотов двигатель масло совсем не берет, а если погазовать посильнее, то расход сразу виден)

2. давление масла

3. исправность датчика давления масла

4. исправность проводки к датчику давления масла

5. состояние сеточки и масляной помпы

6. поменять масло на качественное соответствующего типа, поменять масляный фильтр

Стучат гидрики - вопрос, какое масло заливаете? Где берете?

Не понятно: после промывки движка и замены гидриков машина перестала масло есть? Лампочка давления масла перестала гореть?

Потряхивание авто на холостом ходу: свечи когда меняли и на какие? Бронепровода в каком состоянии? (Открыть капот ночью или в темноте и посмотреть на наличие "северного сияния").

Еще один важный вопрос: когда купили машину? Меняли ли комплект ГРМ? (ремень, ролики, помпу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло поменяли на мобил полусинтетика

Берём масло в автосервисе-они оффициальные диллеры.

Произвели замену свечей они бошевские.

Промыли маслозаборник.

Когда купили-поменяли все кроме помпы(сказали что ещё не стоит)

После промывки и замены масла выехали из автосервиса и заглохли,но видимо масло ещё не везде было,проехали вокруг пару кругов-загорелась лампочка,полезли в маслянный поддон,там всё чисто.

Проехали после этого примерно 50 км лампочка не загоралась даже на 150 км в час,но гидрики как стучали так и стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после замены гидриков (8 штук были закоксованы) звук сразу стал нормальный и появилась тяга) а то ездил как на 8ми клапанной. Чек тоже пропал...и вообще меняйте мастера. Заменили гидрики в гаражах))) за 150 грн (22 у.е.) а заодно и ролики и ремни. :crazy: Работы было на 2 часа) Правда гидрики поставил родные... Масло раньше лил Кастрол полусинтетику, но после гидриков залил Zic полусинтетику- одинаково работает мафинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю если звук не пропадёт,то будем либо родные заказывать либо масло гуще заливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю если звук не пропадёт,то будем либо родные заказывать либо масло гуще заливать...

А вы уверены что это гидрокомпенсаторы?

Год и пробег машины тоже желательно указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук при заведённой машине цокующий,такое ощущение что стучит один какой то

год машинки 2002 пробег 125000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшка оказывается из Колпино, в котором проживает одноклубник Доктор Саша, может он подскажет, куда обратиться с двигателем в том районе, в Кореану лучше не соваться, лично мне эта контора не понравилась. С двигателем я всегда обращаюсь в Опель-центр, но это Северо-запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в Опеле хорошо можно сделать диагностику движка??сколько будет стоить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинул сообщение в личку. Хотите -пересечемся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо)подскажите а какие гидрики от опеля могут подойти и помпа то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо)подскажите а какие гидрики от опеля могут подойти и помпа то же?

Варюша, обратитесь в интернет магазин detali.ru, для этого надо зарегестрироваться, и сделать запрос по вин.номеру, в этом магазине недорогие запчасти и расходники на Леганзу, пункт выдачи есть в Колпино.

г.Колпино, ул. Веры Слуцкой 89

Санкт-Петербург, Колпино, ул. Веры Слуцкой 89, 2й этаж (Старый универсам), магазин автозапчастей для иномарок.

тел. 8(911) 8199096

spart777@mail.ru

Получение заказа со склада с задержкой на 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо)подскажите а какие гидрики от опеля могут подойти и помпа то же?

Вы до специалистов то доехали?

Могут быть ведь и не гидрики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там два звука характерных может быть: либо гидрики цокотят, либо форсунки. Второе как раз часто за гидрики и принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там два звука характерных может быть: либо гидрики цокотят, либо форсунки. Второе как раз часто за гидрики и принимают.

Слушал я ее движок в субботу...Есть немножко цокот как от гидрика....Но перекрывается "дизельным" рокотом...М не тоже каатса что надо форсунки смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушал я ее движок в субботу...Есть немножко цокот как от гидрика....Но перекрывается "дизельным" рокотом...М не тоже каатса что надо форсунки смотреть.

Саша, а "дизельный рокот" не был похож на растянутый/смещенный на зубец ремень ГРМ? Движок ровно работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушал я ее движок в субботу...Есть немножко цокот как от гидрика....Но перекрывается "дизельным" рокотом...М не тоже каатса что надо форсунки смотреть.

Саша, а "дизельный рокот" не был похож на растянутый/смещенный на зубец ремень ГРМ? Движок ровно работал?

Ну вообще то движок немного потряхивало, но не сильно. Мой то стоит как вкопанный. Но у нее 2,2 литра АКПП...Может, так и надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то движок немного потряхивало, но не сильно. Мой то стоит как вкопанный. Но у нее 2,2 литра АКПП...Может, так и надо?

Подождем "американцев". За ними последнее слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...