Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
White_Knight

Молдинги для Leganza

Рекомендованные сообщения

Всем леганзаводам привет! Отошли, частично, молдинги дверей! Чуть-чуть оттопырив край увидел, что они крепятся на клей и, вроде бы, на клипс, так как в двери есть отверстие!

1)Если отдирать молдинг, то какие клипсы надо?

2)На какой клей сажать?

Может быть я в чем то не прав?Подскажите, а то больно уж некрасиво!Все настроение падает, когда смотрю на дверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем леганзаводам привет! Отошли, частично, молдинги дверей! Чуть-чуть оттопырив край увидел, что они крепятся на клей и, вроде бы, на клипс, так как в двери есть отверстие!

1)Если отдирать молдинг, то какие клипсы надо?

2)На какой клей сажать?

Может быть я в чем то не прав?Подскажите, а то больно уж некрасиво!Все настроение падает, когда смотрю на дверь!

я когда менял,сажал только на клипсы!их там кажется штики 3-4! идут вместе с молдингом!и вроде прочно держится!единственное они все черные,придется красить в цвет твоего салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем леганзаводам привет! Отошли, частично, молдинги дверей! Чуть-чуть оттопырив край увидел, что они крепятся на клей и, вроде бы, на клипс, так как в двери есть отверстие!

1)Если отдирать молдинг, то какие клипсы надо?

2)На какой клей сажать?

Может быть я в чем то не прав?Подскажите, а то больно уж некрасиво!Все настроение падает, когда смотрю на дверь!

я когда менял,сажал только на клипсы!их там кажется штики 3-4! идут вместе с молдингом!и вроде прочно держится!единственное они все черные,придется красить в цвет твоего салона

да кстати, по краю новогомолдинга идет липкая лента,никакого клея не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на наличие клипс, все равно нужно сажать на двухсторонний скотч. Иначе полностью правильно не прижмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою покупал перед покраской, совсем не давно,

молдинг идёт с тремя клипсами, и с клейкой плёнкой по кругу.

В Израиле отдал за 1 молдинг на заднюю дверь - 45 баксов...

уже поставили и покрасили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне новый не надо, я хочу старый заново посадить!Он легко снимается?Есть какие-нибудь нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдинг можно, конечно, просто сдернуть....Но при этом, как правило, ламаются клипсы. У себя, когда пришлось чуть подрихтовать заднююю дверь, снимал молдинг, предварительно сняв обшивку двери и отверточкой прижимал усики у клипсы, одновременно выталкивая ее наружу. Все равно у одной клипсы ушки заломал. Поэтому постарайся по-акуратнее....Учити, что клипсы на концах молдинга отличаются от средних....Затем хорошо отчистил молдинг от старого клея, обезжирил поверхности на молдинге и соответствующие менста на двери и присобачил. Скотч нужен двухсторонний, шириной около 5 мм, т.к. клеится он не на все поверхность молдинга, а на его краещек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

А номер клипса или картинку все таки не найти?

Я небольшой спец по исканию и сбрасыванию картинок....Для себя не искал, т.к. обломил только одно ухо и скотч молдинг вполне держит. У меня эта отломанная клипса использется только как направляющая, чтобы молдинг ровно встал. А ради интереса смотрел на авторынке -есть такие клипсы в Питере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севодня какраз занимался молдингами, снимал их полностью. По верху крепятся двухсторонним скотчем ТОЛЬКО СВЕРХУ . И кто решил переклеить тоже крепите токо сверху. И по 3 клипсы .

Снимал так сначала концелярским ножем срезал скотч. Вставив нож меду дверью и молдингом. А клипсы потом отшелкивал нажимая на усики тонкой отверточко.

По поводу оттопыревания вероятнее всего это уже молдинг под замену. Он сцуко с металичемвой хренью которая гниет. Мне теперь все 4 штуки менять надо . буду искать Б/у ля начала но врядле найду. Есть идея убрать отверстия и пустить вообще без молдингов . Но не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу поднять тему молдинга на леганзу. На ЗАДНЕЙ ПРАВОЙ двери тоже металлический каркас внутри ржавчиной вздул молдинг. Есть мысль вылепить такой же из стекловолокна(если не найду оригинальный), но для этого нужно сделать папьемаше, а из старого, вздутого, покареженного ржой ничего не выйдет. Есть мысль снять ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ и из него сделать форму. Такой вопрос, есть ли отличия, правый и левый, между собой, кроме  каталожного номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый от левого не отличается. Новый оригинал стоит 500-800р. Вчера купил передний. Покрасил из балончика. Поставил, все ок. Ничего не заметно. На счет сделать самому мысль по-моему не очень. У меня отломилась неармированная передняя часть, где закругление. Нарастил поксиполом. Посадил на двухсторонний скотч. Через неделю отслоился и стал при открывании двери чиркать крыло. Разорился на 700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...