Лева

Брать или не брать ДЭУ СУПЕР-САЛОН 1994 г.в.

18 сообщений в этой теме

Салют повелителям четырехколесных стихий ! Знакомый предлагает купить у него ДЭУ ПРИНЦ (СУПЕР-САЛОН) 1994 г.в., 2,0 инжектор, есть проблемы по кузову - авто стояло около 4-х лет в гараже, поехал посмотреть - восстановить можно. Снял крышку горловины масла с крышки двигателя во время работы - было немного пара и масло закидывало, теперь в раздумьи ... Что подскажете, если смысл мучаться ?

post-15204-1303044728_thumb.jpg

post-15204-1303044761_thumb.jpg

post-15204-1303044771_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А что плохого в том, что масло закидывает в маслозаливную горловину? Распредвал смазывается РАЗБРЫЗГИВАНИЕМ масла (для того и крышку клапанной коробки делают, чтоб из головки масло брызгами своими весь моторный отсек не уделало). Хуже было бы наооборот...Это бы значило, что распредвал на сухую крутится. А у тебя смазывается -и это хорошо. Теперь по поводу пара...Водяной пар или картерные газы? Но даже если немного ПАРА....Можешь представить, сколько за 4 года в поддоне конденсата образовалось? Потому дай возможность дв ижку поработать в прогретом состоянии -конденсат и испарится...Только следи за уровнем ОЖ в расширительном бачке, да чтоб на щупе эмульсиии не было.

Поделиться сообщением

Спасибо, я ее немного погонял - тянет плохо, походу с двигателем всетаки проблемы. Но это еще пол беды, самое страшное оказалось кузов - порогов нет вообще, водительская дверь снизу на половину живая, перед капота надо отрезать и выкидывать, опять головняк. Походу на всю Беларусь это единственный экземпляр. В раздумье .......

Поделиться сообщением

Спасибо, я ее немного погонял - тянет плохо, походу с двигателем всетаки проблемы. Но это еще пол беды, самое страшное оказалось кузов - порогов нет вообще, водительская дверь снизу на половину живая, перед капота надо отрезать и выкидывать, опять головняк. Походу на всю Беларусь это единственный экземпляр. В раздумье .......

А оно тебе надо? Или хочешь "единственный экземпляр на всю Белорашу"? Октись....Возми что-то посвежее и помассовее... Хоть проблем с железками не будет.

Поделиться сообщением

Я так понимаю покупка этого автомобиля рассматривается вовсе не потому , что ты хочешь выпендриться и быть не как все ;) Очевидно у тебя с финансами не очень, а колеса нужны. Что тебе на это сказать? В Белоруссии по сравнению с Украиной и Россией куда более приемлемые условия растаможки ... Наплюй на ДЭУ - смотри что-нибудь из Опелей или Фольцев. Если хочешь нормально ездить и не заглядывать каждый день под капот, придется раскошелиться и взять машинку получше и посвежей. Если раскошеливаться нечем ;), можно взять какой-то "конструктор", но , как правильно отметил наш форумный доктор Саша ;) , более массовый и распространенный. Да чтоб разборка была дешевая и под боком и чтоб новые запчасти знал у кого заказывать, ежели чего.

Могу сказать одно - "конструктор" хорош, когда у тебя с запчастями накладок нет и либо руки растут откуда надо и есть подъемник в распоряжении, либо СТО кто-нибудь из друзей или родственников держит. Но так или иначе тебе придется часть времени проводить без машины - это + постоянные расходы на железки и работы тебя рано или поздно начнут раздражать и ты будешь эту машину скидывать заведомо дешевле чем взял ... Так зачем же покупать и мучиться, если гораздо лучше купить и радоваться ? ;)

Поделиться сообщением

ИМХО -Принц сродни 41-вому....Купить, конечно, можно.....Продать нельзя....

Поделиться сообщением

А я бы себе взял хороший экземпляр Принца, только гараж тогда нужен, выезжал бы на нем в сухую солнечную погоду :crazy: Наверное классный тачила :)

Поделиться сообщением

А я бы себе взял хороший экземпляр Принца, только гараж тогда нужен, выезжал бы на нем в сухую солнечную погоду :crazy: Наверное классный тачила :)

При таком подходе -только 21-я :thumbup:

Поделиться сообщением

Нифига не соглашусь! При ТАКОМ подходе уж лучше белая Чайка со снятым верхом :thumbup:

Поделиться сообщением

Наверно Лева уже передумал...а вот, насчет индивидуальности поведаю:в нашем городишке всего 2Леги и похожих цветов-моя и лега,хозяин которой в милиции служит.За 2года гайцы в городе только 2раза тормозили,и то 2раз штрафовали за превышение.Может путают меня с тем ментом.

Поделиться сообщением

Нифига не соглашусь! При ТАКОМ подходе уж лучше белая Чайка со снятым верхом :thumbup:

Можно, конечно фантазировать....Но так то зачем :fie: ЧАЕК в природе мало :cray: А Волжанка -это реально...

Поделиться сообщением

Можно, конечно фантазировать....Но так то зачем :fie: ЧАЕК в природе мало :cray: А Волжанка -это реально...

Когда учился в Таганроге каждое утро проезжал мимо какой-то промзоны и через открытые ворота с тоской наблюдал на 2 (ДВЕ) тихо умирающие Чайки ГАЗ-13... Наверное, так и сгнили там.

Поделиться сообщением

Когда учился в Таганроге каждое утро проезжал мимо какой-то промзоны и через открытые ворота с тоской наблюдал на 2 (ДВЕ) тихо умирающие Чайки ГАЗ-13... Наверное, так и сгнили там.

Тоска еще сильнее будет. Набери в поисковике "брошенные суперкары". Типа ВОТ.

Поделиться сообщением

Да фигли, это у них за бугром, понятное дело .. эти машины для нас суперкары, для США - это просто мощные автомобили.

Поделиться сообщением

Да фигли, это у них за бугром, понятное дело .. эти машины для нас суперкары, для США - это просто мощные автомобили.

...согласен...прошлое эхо скоростей и не более...

Поделиться сообщением

Я с 2000 года до 2011 владел Дэу Принс 95 года выпуска, 2 литра АКПП.

У меня был именно Принс, а не Супер-Салон, хотя кроме оформления кузова, это одна и та же машина, у Принса проще внешний вид, нет никелированной решётки радиатора и т.д.

Могу сказать, что авто не обычное, надёжное и крепкое, у меня с ним проблем не было.

В Феврале я его разбил, купил Леганзу.

Если хотите увидеть фото и почитать подробно, то заходите по ссылкам;

www.drive2.ru/cars/daewoo/prince/prince/leonardo17/

www.forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=21222&postdays=0&postorder=asc&start=0

Поделиться сообщением

Салют повелителям четырехколесных стихий ! Знакомый предлагает купить у него ДЭУ ПРИНЦ (СУПЕР-САЛОН) 1994 г.в., 2,0 инжектор, есть проблемы по кузову - авто стояло около 4-х лет в гараже, поехал посмотреть - восстановить можно. Снял крышку горловины масла с крышки двигателя во время работы - было немного пара и масло закидывало, теперь в раздумьи ... Что подскажете, если смысл мучаться ?

продай мне на запчасти!мне просто рейка нужна,а найти не могу!

:bye:

Поделиться сообщением

Наверно Лева уже передумал...а вот, насчет индивидуальности поведаю:в нашем городишке всего 2Леги и похожих цветов-моя и лега,хозяин которой в милиции служит.За 2года гайцы в городе только 2раза тормозили,и то 2раз штрафовали за превышение.Может путают меня с тем ментом.

А меня частенько тормозили на одном посту, когда Lanos искали:( типа похожи.... а вообще всегда на..х..й никому не нужен:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас