Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Лева

Брать или не брать ДЭУ СУПЕР-САЛОН 1994 г.в.

Рекомендованные сообщения

Салют повелителям четырехколесных стихий ! Знакомый предлагает купить у него ДЭУ ПРИНЦ (СУПЕР-САЛОН) 1994 г.в., 2,0 инжектор, есть проблемы по кузову - авто стояло около 4-х лет в гараже, поехал посмотреть - восстановить можно. Снял крышку горловины масла с крышки двигателя во время работы - было немного пара и масло закидывало, теперь в раздумьи ... Что подскажете, если смысл мучаться ?

post-15204-1303044728_thumb.jpg

post-15204-1303044761_thumb.jpg

post-15204-1303044771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том, что масло закидывает в маслозаливную горловину? Распредвал смазывается РАЗБРЫЗГИВАНИЕМ масла (для того и крышку клапанной коробки делают, чтоб из головки масло брызгами своими весь моторный отсек не уделало). Хуже было бы наооборот...Это бы значило, что распредвал на сухую крутится. А у тебя смазывается -и это хорошо. Теперь по поводу пара...Водяной пар или картерные газы? Но даже если немного ПАРА....Можешь представить, сколько за 4 года в поддоне конденсата образовалось? Потому дай возможность дв ижку поработать в прогретом состоянии -конденсат и испарится...Только следи за уровнем ОЖ в расширительном бачке, да чтоб на щупе эмульсиии не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я ее немного погонял - тянет плохо, походу с двигателем всетаки проблемы. Но это еще пол беды, самое страшное оказалось кузов - порогов нет вообще, водительская дверь снизу на половину живая, перед капота надо отрезать и выкидывать, опять головняк. Походу на всю Беларусь это единственный экземпляр. В раздумье .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я ее немного погонял - тянет плохо, походу с двигателем всетаки проблемы. Но это еще пол беды, самое страшное оказалось кузов - порогов нет вообще, водительская дверь снизу на половину живая, перед капота надо отрезать и выкидывать, опять головняк. Походу на всю Беларусь это единственный экземпляр. В раздумье .......

А оно тебе надо? Или хочешь "единственный экземпляр на всю Белорашу"? Октись....Возми что-то посвежее и помассовее... Хоть проблем с железками не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю покупка этого автомобиля рассматривается вовсе не потому , что ты хочешь выпендриться и быть не как все ;) Очевидно у тебя с финансами не очень, а колеса нужны. Что тебе на это сказать? В Белоруссии по сравнению с Украиной и Россией куда более приемлемые условия растаможки ... Наплюй на ДЭУ - смотри что-нибудь из Опелей или Фольцев. Если хочешь нормально ездить и не заглядывать каждый день под капот, придется раскошелиться и взять машинку получше и посвежей. Если раскошеливаться нечем ;), можно взять какой-то "конструктор", но , как правильно отметил наш форумный доктор Саша ;) , более массовый и распространенный. Да чтоб разборка была дешевая и под боком и чтоб новые запчасти знал у кого заказывать, ежели чего.

Могу сказать одно - "конструктор" хорош, когда у тебя с запчастями накладок нет и либо руки растут откуда надо и есть подъемник в распоряжении, либо СТО кто-нибудь из друзей или родственников держит. Но так или иначе тебе придется часть времени проводить без машины - это + постоянные расходы на железки и работы тебя рано или поздно начнут раздражать и ты будешь эту машину скидывать заведомо дешевле чем взял ... Так зачем же покупать и мучиться, если гораздо лучше купить и радоваться ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО -Принц сродни 41-вому....Купить, конечно, можно.....Продать нельзя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО -Принц сродни 41-вому....Купить, конечно, можно.....Продать нельзя....

А я бы себе взял хороший экземпляр Принца, только гараж тогда нужен, выезжал бы на нем в сухую солнечную погоду :crazy: Наверное классный тачила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО -Принц сродни 41-вому....Купить, конечно, можно.....Продать нельзя....

А я бы себе взял хороший экземпляр Принца, только гараж тогда нужен, выезжал бы на нем в сухую солнечную погоду :crazy: Наверное классный тачила :)

При таком подходе -только 21-я :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО -Принц сродни 41-вому....Купить, конечно, можно.....Продать нельзя....

А я бы себе взял хороший экземпляр Принца, только гараж тогда нужен, выезжал бы на нем в сухую солнечную погоду :crazy: Наверное классный тачила :)

При таком подходе -только 21-я :thumbup:

Нифига не соглашусь! При ТАКОМ подходе уж лучше белая Чайка со снятым верхом :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно Лева уже передумал...а вот, насчет индивидуальности поведаю:в нашем городишке всего 2Леги и похожих цветов-моя и лега,хозяин которой в милиции служит.За 2года гайцы в городе только 2раза тормозили,и то 2раз штрафовали за превышение.Может путают меня с тем ментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО -Принц сродни 41-вому....Купить, конечно, можно.....Продать нельзя....

А я бы себе взял хороший экземпляр Принца, только гараж тогда нужен, выезжал бы на нем в сухую солнечную погоду :crazy: Наверное классный тачила :)

При таком подходе -только 21-я :thumbup:

Нифига не соглашусь! При ТАКОМ подходе уж лучше белая Чайка со снятым верхом :thumbup:

Можно, конечно фантазировать....Но так то зачем :fie: ЧАЕК в природе мало :cray: А Волжанка -это реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно фантазировать....Но так то зачем :fie: ЧАЕК в природе мало :cray: А Волжанка -это реально...

Когда учился в Таганроге каждое утро проезжал мимо какой-то промзоны и через открытые ворота с тоской наблюдал на 2 (ДВЕ) тихо умирающие Чайки ГАЗ-13... Наверное, так и сгнили там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно фантазировать....Но так то зачем :fie: ЧАЕК в природе мало :cray: А Волжанка -это реально...

Когда учился в Таганроге каждое утро проезжал мимо какой-то промзоны и через открытые ворота с тоской наблюдал на 2 (ДВЕ) тихо умирающие Чайки ГАЗ-13... Наверное, так и сгнили там.

Тоска еще сильнее будет. Набери в поисковике "брошенные суперкары". Типа ВОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоска еще сильнее будет. Набери в поисковике "брошенные суперкары". Типа ВОТ.

Да фигли, это у них за бугром, понятное дело .. эти машины для нас суперкары, для США - это просто мощные автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоска еще сильнее будет. Набери в поисковике "брошенные суперкары". Типа ВОТ.

Да фигли, это у них за бугром, понятное дело .. эти машины для нас суперкары, для США - это просто мощные автомобили.

...согласен...прошлое эхо скоростей и не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 2000 года до 2011 владел Дэу Принс 95 года выпуска, 2 литра АКПП.

У меня был именно Принс, а не Супер-Салон, хотя кроме оформления кузова, это одна и та же машина, у Принса проще внешний вид, нет никелированной решётки радиатора и т.д.

Могу сказать, что авто не обычное, надёжное и крепкое, у меня с ним проблем не было.

В Феврале я его разбил, купил Леганзу.

Если хотите увидеть фото и почитать подробно, то заходите по ссылкам;

www.drive2.ru/cars/daewoo/prince/prince/leonardo17/

www.forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=21222&postdays=0&postorder=asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют повелителям четырехколесных стихий ! Знакомый предлагает купить у него ДЭУ ПРИНЦ (СУПЕР-САЛОН) 1994 г.в., 2,0 инжектор, есть проблемы по кузову - авто стояло около 4-х лет в гараже, поехал посмотреть - восстановить можно. Снял крышку горловины масла с крышки двигателя во время работы - было немного пара и масло закидывало, теперь в раздумьи ... Что подскажете, если смысл мучаться ?

продай мне на запчасти!мне просто рейка нужна,а найти не могу!

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно Лева уже передумал...а вот, насчет индивидуальности поведаю:в нашем городишке всего 2Леги и похожих цветов-моя и лега,хозяин которой в милиции служит.За 2года гайцы в городе только 2раза тормозили,и то 2раз штрафовали за превышение.Может путают меня с тем ментом.

А меня частенько тормозили на одном посту, когда Lanos искали:( типа похожи.... а вообще всегда на..х..й никому не нужен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...