Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fantasma

Жор масла Леганза. Опрос: у кого сколько?

Сколько ест масла на мл/1000км  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Я не делал капиталку, пробег под 200 тыс.км

    • 0мл на 1000км
      1
    • 50мл на 1000км
      2
    • 100мл на 1000км
      3
    • 200мл на 1000км
      0
    • 300мл на 1000км
      1
    • 0,5л на 1000км
      0
    • 1л на 1000км
      1
    • более литра на 1000км
      1
  2. 2. Я менял кольца на поршнях, менял маслосьемные колпачки

    • 0мл на 1000км
      5
    • 50мл на 1000км
      0
    • 100мл на 1000км
      1
    • 200мл на 1000км
      0
    • 300мл на 1000км
      1
    • 0,5л на 1000км
      0
    • 1л на 1000км
      1
    • более литра на 1000км
      1
  3. 3. Я делал полную капиталку движка

    • 0мл на 1000км
      7
    • 50мл на 1000км
      0
    • 100мл на 1000км
      1
    • более 200мл на 1000км
      1


Рекомендованные сообщения

Так пока не разберешь, не увидишь, есть там хон или нет и залегли кольца или нет. Но начну конечно с малого, поменяю МСК. Кстати, посоветуйте, какой фирмы лучше брать.

Родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между заменами масло не доливаю, расход на глаз незаметен.

Пробег, если верить спидометру, 145 т.км. Масло Мобил 5в50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, покумекав, пришел к такому вот раскладу:

1. Движок может кушать масло, да и пусть кушает на здоровье, но если не больше 100-200мл на 1000км.

2. Капиталка для Опель 2.0-2.2 на 200 тыс.км - это большая редкость. В основном все обходится подкидыванием колец и ревизией ГБЦ, заменой прокладок.

3. Моему ДВС уже делали подобную "капиталку", но кушает охотно до 0.5л на 1000км.

4. Кушает, зараза, заметно только при оборотах выше 3 тыс., на 2-2,5 тыс.об/мин (а это моя езда по городу) практически масло не берет.

5. После замены масла (с промывкой) в течение первой тысячи км. масло вообще не потреблял и масло было чистое. Потом масло потемнело, начался жор.

6. Компрессия в норме (по 12 очков).

7. Дыма нет, из отверстия щупа (если щуп вытащить) дым не валит, газы не прут, эмульсии на щупе или крышке заливной горловины нет.

8. Капиталка ДВС мне выйдет: 20 тыр - работа, 20-30 тыр - запчасти. Итого 50 тыр как с куста - самое время тихо сливать авто... НО! Нравится мне эта букашка, да и год только, как купил...

Чего я решил сделать. Большие бабки (а 50 тыр для меня - это много) я выкинуть успею завсегда. Посему, подтянув кума-автослесаря и наслушавшись его рассказов о чудесных выздоравлениях движков:

1. Беру раскоксовку (8 часов мочилова в каждом горшке).

2. Беру промывочное масло с эффектом раскоксовки и супер-пупер моющим эффектом.

3. Беру масло (опять, сцуко, Хадо) с комплектом "восстанавливающих" присадок.

4. Беру 3 тюбика хадовских восстанавливающих присадок (льются по очереди через определенный пробег).

5. Карбклинером промываю клапанную крышку (наталкивался на мнение, что в ней засирается какая-то сеточка и все картерные газы идут не в дроссель, а тупо шпарят в головку, создавая чрезмерно избыточное давление и пропихивая масло через клапаны в горшки, где оно и сгорает), да так мою, чтобы блястела как у кота бубенцы.

6. Ставлю сепаратор картерных газов (маслоуловитель).

Ежели все эти процедуры, на которые я затрачу пару рублей и кучу свободного времени не помогут (а как хочется надеяться), тады можно смело вести коня к дохтору.

По результатам буду отписываться в отдельно созданной теме (создам потом). Но скоро заняться "лечением" не обещаю - ща времени ваще в обрез.

З.Ы. параллельно съезжу на диагностику - посмотрю не трындят ли датчики. Ибо, опять же извлечено "с тыщи сайтов": если есть проблемы со смесеобразованием и инжектор переливает, то несгоревшее топливо прет в картер, где разбавляет масло, лишая его нормальных свойств. Такая смесь мигом выгорает (и падает уровень масла), да и движку пользу она не приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. параллельно съезжу на диагностику - посмотрю не трындят ли датчики. Ибо, опять же извлечено "с тыщи сайтов": если есть проблемы со смесеобразованием и инжектор переливает, то несгоревшее топливо прет в картер, где разбавляет масло, лишая его нормальных свойств. Такая смесь мигом выгорает (и падает уровень масла), да и движку пользу она не приносит.

Вот этот последний абзац особенно интересен! У меня судя по свечам и концу заднего глушителя есть какой то перелив, особенно зимой! Т.е. наши мозги могут тупить и лить много, а решается все заменами датчиков, понятно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные

Родные это GM или Дэу-Леганза ?

У тебя не знаю - будь 2.2 литра точно надо было бы искать от леганзы 2.2.

А так, надо поискать по форуму, возможно тебе и опелевские хорошо подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смысл туда лезть если расход масла в пределах нормы?

ЗЫ Голосовать надо во всех трех разделах =)

При скорости в 80-100 км/ч и когда едешь под горку, если еще и не один, прослеживается четкий сизый дым. А если еще и надавить на гашетку, то дыма становиться очень даже приличный шлейф.

Сизый дым -следствие угара масла. Но масло под поршень может избыточно поступать как вследствие накрывшихся МСК (что чаще), так и вследствие "залегших" маслосъемных колец. И колпачки и кольца можно поменять безо всякой капиталки. А капиталить двигатель нужно лишь тогда (ИМХО), когда нет давления масла в системе или снизилась копрессия.

Аналогично был озадачен сизым дымом при подгазовке или езде в горку ... Писал уже об этом очень много - ВЫХЛОПНАЯ СИСТЕМА!!! забитая всему виной . Теперь после грамотной переборки глушака и снятии второго катализатора машина, во-первых, прет в горку без лишнего давления на газ ;) Во-вторых, при легком нажатии на газ она дергает вперед так, что нажимать сильно нужды и нет никакой. В третьих, если теперь давить на газ таки сильно (а оно таки страшно, бо она реально быстро разгоняется :) ), нет ни сизого дыма сзади, ни жора масла. Раньше (до ремонта выхлопной) при нажатии до пола газа просто для обгона (при меньшем нажатии она не хотела разгоняться вообще), т.е. на считанные секунды, и так раза 3 - 4 , гарантированно надо было доливать около 1 литра масла. При этом еще масло перло через прокладку поддона картера, сальник КВ в сторону АКПП и из под крышки клапанов, хотя там уже копейки, но все-же ...

Это я все к тому, что искать нужно комплексно. Совсем не обязательно жор масла и сизый дым из-за износа ГПГ (гильзо-поршневой группы) и необходимости ремонта ГБЦ (головки блока цилиндров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные

Родные это GM или Дэу-Леганза ?

У тебя не знаю - будь 2.2 литра точно надо было бы искать от леганзы 2.2.

А так, надо поискать по форуму, возможно тебе и опелевские хорошо подойдут.

Однозначно нужны Леговские. Опелевские рассчитаны под более толстые ножки опелевских клапанов. Т.е. поставишь опелевские, считай что оставил свои старые, а то и еще хуже будет.

Опелевские клапана можно поставить в Легу только если втулки клапанов от Опеля-же перепрессовать, тогда уж и МСК опелевские можно нужно будет ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,масло менял 1500 км назад масло четко по уровню пока))))),наблюдаю если долью то по считаю сколько ушло до следующей замены.........

на счет ремонта мотора ничего не знаю предыдущий хозяин говорил все норма(по расходу,типа нет),пока так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично был озадачен сизым дымом при подгазовке или езде в горку ... Писал уже об этом очень много - ВЫХЛОПНАЯ СИСТЕМА!!! забитая всему виной . Теперь после грамотной переборки глушака и снятии второго катализатора машина, во-первых, прет в горку без лишнего давления на газ ;) Во-вторых, при легком нажатии на газ она дергает вперед так, что нажимать сильно нужды и нет никакой. В третьих, если теперь давить на газ таки сильно (а оно таки страшно, бо она реально быстро разгоняется :) ), нет ни сизого дыма сзади, ни жора масла. Раньше (до ремонта выхлопной) при нажатии до пола газа просто для обгона (при меньшем нажатии она не хотела разгоняться вообще), т.е. на считанные секунды, и так раза 3 - 4 , гарантированно надо было доливать около 1 литра масла. При этом еще масло перло через прокладку поддона картера, сальник КВ в сторону АКПП и из под крышки клапанов, хотя там уже копейки, но все-же ...

Это я все к тому, что искать нужно комплексно. Совсем не обязательно жор масла и сизый дым из-за износа ГПГ (гильзо-поршневой группы) и необходимости ремонта ГБЦ (головки блока цилиндров).

Если можно, по подробнее о процедуре грамотной переборки глушака. Я так понимаю и из за этого же может парить через щуп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, по подробнее о процедуре грамотной переборки глушака. Я так понимаю и из за этого же может парить через щуп ?

Дело в том, что глушитель на моей Леге уже делали. Варили его электродом - это заведомо неграмотно, т.к. метал тонкий. Да и видимо толком поварить не смогли, поэтому напихали в глушак стекловаты - я об этом писал. Парень, который делал глушитель всю стекловату повынимал и поприваривал все трубки и стенки углекислоткой. Собственно он просто переделал нормально то, что должны были сделать предыдущие клоуны.

А парить через щуп вполне может из-за забитого катализатора, если поршневая в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...снова началось,блин,...сегодня долил грамм 200,а проехал на новом масле 800км.Замеченно мною,что масло "уходит" после трассы(кручу до 4500об/м).Сегодня на прогретом движке крышку открыл,чтоб масла долить,а оттуда дымок безцветный,типа пара.Это нормально,люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мотор крутить масло по любому будет кушать , ну от спокойного стиля езды естественно меньше это нормальный процесс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...снова началось,блин,...сегодня долил грамм 200,а проехал на новом масле 800км.Замеченно мною,что масло "уходит" после трассы(кручу до 4500об/м).Сегодня на прогретом движке крышку открыл,чтоб масла долить,а оттуда дымок безцветный,типа пара.Это нормально,люди?

Как по мне, так нормально. Лучше масло периодически доливать, чем весело и "на все" капиталить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...снова началось,блин,...сегодня долил грамм 200,а проехал на новом масле 800км.Замеченно мною,что масло "уходит" после трассы(кручу до 4500об/м).Сегодня на прогретом движке крышку открыл,чтоб масла долить,а оттуда дымок безцветный,типа пара.Это нормально,люди?

А что ты хотел на таких обротах двигателя. При спокойной езде по городу я СОВЕРШЕННО не замечаю ухода масла (его просто нет). Но при поездке на Историческую в Тулу на 1 тык уходит 200-300 г масла. И это при том, что я практически не кручу движок свыше 3х тыс.обротов. При длительной работе двигла на высоких оборотах масло просто не успевает очищаться со стенок цилиндра и элементарно выгорает....И это НОРМАЛЬНО, товарисч....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег машинки 190 тысяч-- ремонта небыло.. от замены до замены масла ниразу не доливал.. уровень стоит четко ...лью сиснтетику хеликс-ультра 5 w 40( был как то косяк-- залил 0w40 как то-- через 2 тысячи масло исчезло с двигла.... сказали для этого двигла оно слишком жидкое-- выплевывает его )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег машинки 190 тысяч-- ремонта небыло.. от замены до замены масла ниразу не доливал.. уровень стоит четко ...лью сиснтетику хеликс-ультра 5 w 40( был как то косяк-- залил 0w40 как то-- через 2 тысячи масло исчезло с двигла.... сказали для этого двигла оно слишком жидкое-- выплевывает его )

нда,какой движок "капризный" попался(шутя),а может просто во "втором" масле тех присадок небыло,которые есть в "первом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав - ужаснулся о своей дейвушке. Пробег 150 тк(если не скрутили) - 2000 г 2 литра за месяц убил 5л. банку при проходе 2 тк. Масло выплёскивается на свечи - это видно даже не всрывая (крышка вся в масле. снизу вроде всё нормально - масляных подтёков нет. Мастера - мотористы сначала предложили поменять прокладки где свечи вкручиваются, но перелазев весь базар, просмотрев книги по двигателям ( x20ced - c20ced ) таких прокладок нет в помине. Народ прошу помощи что можно сделать т.к. выкидывать 20 - 30 за кап семейный бюджет не позволит никак, брать кредит - тупо, а машинка очень нравится

P.S. масло ZIK полусинтек A+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй прокладку КК,почистий вентиляционные каналы,смени масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...