Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
derwulf13

Замена жидкости ГУР

Рекомендованные сообщения

Народ, если кто менял подскажите как сливать и какой объем (сколько в замен покупать) ?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По форуму этого описания - как грязи! Поиском надо бы попользоваться...

Короче, процедура простейшая. Объем = 1л. ATF Dextron II, III. Один из вариантов:

Откручиваешь крышку бачка жижи, бооольшим шприцем выкачиваешь оттуда все (где-то 700-800 мл.), заливаешь новую жижу. Заводишь авто и крутишь рулем от упора до упора раз 5-6. Глушишь, снова откручиваешь крышку, опять откачиваешь жижу и заливаешь новую. Вот и все. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Покупать 1 литр. Жидкость типа Декстрон 2 или 3. Сливается очень просто: снять нижний подводящий патрубок насоса ГУР. Сольется, но не все. Для возможно полного сливания нада покрутить рулем вправо-влево (можно вывесить передние колеса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Покупать 1 литр. Жидкость типа Декстрон 2 или 3. Сливается очень просто: снять нижний подводящий патрубок насоса ГУР. Сольется, но не все. Для возможно полного сливания нада покрутить рулем вправо-влево (можно вывесить передние колеса).

Ок. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Покупать 1 литр. Жидкость типа Декстрон 2 или 3. Сливается очень просто: снять нижний подводящий патрубок насоса ГУР. Сольется, но не все. Для возможно полного сливания нада покрутить рулем вправо-влево (можно вывесить передние колеса).

сегодня так и сделал,еще бочок промыл-осадок был.Залил Мобил 220.После наполнения бочонка новым маслом,включить двигатель,руль покрутить вправо-влево до упора,долить до уровня "Маx" масло.При снятии шланга бочонка (соединенный с насосом) пролилось малость масло на ремень генератора(протер тряпкой) .Будьте аккуратней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такую жидкость заливаю, жидкость для гидроусилителя руля StepUp, США

Высококачественная жидкость для гидроусилителя руля. Содержит добавки, предотвращающие потерю эластичности резиновых уплотнителей гидросистемы. Соответствует требованиям американских, европейских, японских, корейских и российских производителей автомобилей. Смешивается с любыми типами жидкостей для гидроусилителя руля. Предотвращает течи жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такую жидкость заливаю, жидкость для гидроусилителя руля StepUp, США

Высококачественная жидкость для гидроусилителя руля. Содержит добавки, предотвращающие потерю эластичности резиновых уплотнителей гидросистемы. Соответствует требованиям американских, европейских, японских, корейских и российских производителей автомобилей. Смешивается с любыми типами жидкостей для гидроусилителя руля. Предотвращает течи жидкости.

тоже было желание,что нибудь "эксклюзивное" залить,но не рискнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера менял жижу ... Сдвинул хомут в подводящей трубки, что внизу радиатора уходил по лыже. Трубку сдернул и остатки жижи выдувал компрессором для подкачки колес, сунув его в толстый (нижний) шланг из бачка.

В самом бачке внизу есть сетка, которая выполняет функцию фильтра. Не знаю у кого как, а у меня она была забита процентов на 70. Да и жижа сама была бурого цвета ...

Понятное дело сеточку помыл, но плоховато. Есть неудержимое желание повторить процедуру, тем более что жидкость все равно пока не прозрачная, да нижний патрубок бачка теперь подтекает - нужно хомутик поменять. Ежели где-то по дороге прикуплю жидкость , думаю прям сегодня еще повторю енто дело ...

Но руль стал крутиться ощутимо легче - это факт. Я как-то когда машину взял, так помню, что на месте можно было руль крутить одним пальцем, а вот еще позавчера даже когда машина катится, одним пальцем руль было крутить тяжеловато ... Сейчас же вернулась былая легкость - приятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелый ты, выдувать компрессором....А мне очень не хотелось систему "воздушить".....Поэтому слил то, что было в бачке, подлил, завел, рулем туда-сюда покрутил, снова слил.....И так три раза - пока весь литр Декстрона не израсходовал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы голову ломаете как мыть. Элементарна эта операция. Лучше канеш сменить бачок на новый, но это как кому. Как написал Дима выше в бачке фильтр его надо почистить. Далее снимаем шланг который возвращает жидкость в бачок, глушим на бачке отверстие, берем канистру (пустую) и засовываем в нее шланг обратки. садим чела за руль тот заводит, а вы в бачок льете АТФ 2, с обратки масло в канистру пустую льется. Рулем крутить не обязательно. Итог 2 потраченные банки декстрона для промывки и третья для наполнения системы ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы голову ломаете как мыть. Элементарна эта операция. Лучше канеш сменить бачок на новый, но это как кому. Как написал Дима выше в бачке фильтр его надо почистить. Далее снимаем шланг который возвращает жидкость в бачок, глушим на бачке отверстие, берем канистру (пустую) и засовываем в нее шланг обратки. садим чела за руль тот заводит, а вы в бачок льете АТФ 2, с обратки масло в канистру пустую льется. Рулем крутить не обязательно. Итог 2 потраченные банки декстрона для промывки и третья для наполнения системы ГУР.

А я как-то одной банкой обошолся :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и мне 1литра хватило.А боченок карбюраторным спреем на ура отмывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 для бдительных и сцыкливых, а вообще у меня бесплатные гсм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...