Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

уважаемые форумчане! может быть вы со всей вашей мудростью и опытом просто подскажете: есть дэу нубира универсал 1998 г.в. 1.6, куплена как первый автомобиль в январе 2011 г. предлагают обменять на фиат мареа универсал 1998 г.в. 1.8. я понимаю, что здесь форум дэу, но мнения знакомых автомобилистов разделились практически поровну... может у кого найдутся свои значимые и весомые доводы за ту или иную модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зём, а на кой оно тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зём, а на кой оно тебе?

да как то просто... не знаю... интересно мнение людей... да и кажется, что фиат потом легче будет продать чем дэу... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, разница в четыре года, ни прибавляет достоинств фиату, а разница в стоимости обслуживания и запчастей выводит ракушку в лидеры! )) ИМНО.

Пардон. Не увидел, что они одногодки.. Но, все равно, дэу практичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Фиат конечно симпатичней на мой взгляд, но проблемные это марки известно и всех итальянский бюджетный авто тоже. Очень нравится последний гранд пунто. Почитав отзывы отказался сразу от этой мысли. Если проще, то с экономической точки зрения нубира лидер. А как хороша альфа 156 и 159!!! ))) Это уже лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Питеру Фиаты совершенно не котируются....Лично я старому Фиату предпочел бы ДЭУ шку....Тем более ИМХО запцацки для ДЭУ или Опеля всетаки доступнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и кажется, что фиат потом легче будет продать чем дэу... :fie:

очень глубоко ошибаешься. Фиат на вторичном рынке неликвид, тяжело продать. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и кажется, что фиат потом легче будет продать чем дэу... :fie:

очень глубоко ошибаешься. Фиат на вторичном рынке неликвид, тяжело продать. :derisive:

... ну или разве что если законсервировать и подержать лет 40, а потом продавать как антиквариат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё тут написанное весомо... одно большое "но"... я открывал такую тему, но ответа как то не нашёл здесь-у меня проблемы с коробкой: 2 передача иногда очень уж не хочет включаться... вот и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё тут написанное весомо... одно большое "но"... я открывал такую тему, но ответа как то не нашёл здесь-у меня проблемы с коробкой: 2 передача иногда очень уж не хочет включаться... вот и думаю...

Автомат или механика?

Если механика, то делов на 5-минут и 1 тыр затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там у Вас с коробкой...может на Фиате тоже есть "подводные камни"

о которых Вам не сказали.

-Но если взять эти 2 машины с одинаковым пробегом и состоянием - то Фиат , мне кажется

более капризный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меxаника. а что с ней?

Ну это скорее не с коробкой, а с "вертолетом" проблемы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а профиль Rokkman никто не смотрел?

Он же в Белараше живёт, а там на данный момент Фиатов больше чем Daewoo, при чём значительно. И по запчастям мне кажется попроще будет с Фиатом. И продать Фиат будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а профиль Rokkman никто не смотрел?

Он же в Белараше живёт, а там на данный момент Фиатов больше чем Daewoo, при чём значительно. И по запчастям мне кажется попроще будет с Фиатом. И продать Фиат будет проще.

не сказал бы... дэу в последнее время как то активизировались))) в один прекрасный момент на дорогах стало "тесно" от них... причём первенство несомненно у нубир... отстают ланосы... леганз меньше... эванд и муссо по пальцам... а фиаты-бравики и мареа носятся... может и их больше, но глаз их как то не акцентирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а профиль Rokkman никто не смотрел?

Он же в Белараше живёт, а там на данный момент Фиатов больше чем Daewoo, при чём значительно. И по запчастям мне кажется попроще будет с Фиатом. И продать Фиат будет проще.

не сказал бы... дэу в последнее время как то активизировались))) в один прекрасный момент на дорогах стало "тесно" от них... причём первенство несомненно у нубир... отстают ланосы... леганз меньше... эванд и муссо по пальцам... а фиаты-бравики и мареа носятся... может и их больше, но глаз их как то не акцентирует...

Ну не знаю, сколько езжу Daewoo крайне мало встречаются, Матизы только. Нексии вообще встречал или с Российскими или с Украинскими номерами.

Последний раз ездил в сентябре, не думаю что ситуация изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а профиль Rokkman никто не смотрел?

Он же в Белараше живёт, а там на данный момент Фиатов больше чем Daewoo, при чём значительно. И по запчастям мне кажется попроще будет с Фиатом. И продать Фиат будет проще.

не сказал бы... дэу в последнее время как то активизировались))) в один прекрасный момент на дорогах стало "тесно" от них... причём первенство несомненно у нубир... отстают ланосы... леганз меньше... эванд и муссо по пальцам... а фиаты-бравики и мареа носятся... может и их больше, но глаз их как то не акцентирует...

Ну не знаю, сколько езжу Daewoo крайне мало встречаются, Матизы только. Нексии вообще встречал или с Российскими или с Украинскими номерами.

Последний раз ездил в сентябре, не думаю что ситуация изменилась.

в витебске... у меня во дворе... и то 4 дэу встретились)))) матизы бегают, но мало... нексий, не спорю, 2 видел, и то в автошколах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дружище, ты уж прости, но Фиат - это не предел мечтаний. Уж лучше присмотри какой-нибудь Опелек или Фольц. Все-же к ним доверия как-то больше.

Я не говорю, что ДЭУ - это флагман автомобилестроения, просто раз уж собрался менять, то уж лучше менять на лучшее, чем на худшее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дружище, ты уж прости, но Фиат - это не предел мечтаний. Уж лучше присмотри какой-нибудь Опелек или Фольц. Все-же к ним доверия как-то больше.

Я не говорю, что ДЭУ - это флагман автомобилестроения, просто раз уж собрался менять, то уж лучше менять на лучшее, чем на худшее ;)

Тут тема в обмене, а не в приобретении другого авто.

А с "немцами" то понятно, тем более в Белараше с ними проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дружище, ты уж прости, но Фиат - это не предел мечтаний. Уж лучше присмотри какой-нибудь Опелек или Фольц. Все-же к ним доверия как-то больше.

Я не говорю, что ДЭУ - это флагман автомобилестроения, просто раз уж собрался менять, то уж лучше менять на лучшее, чем на худшее ;)

Тут тема в обмене, а не в приобретении другого авто.

А с "немцами" то понятно, тем более в Белараше с ними проблем никаких.

Если вопрос идет о конкретном Фиате без возможности выбора, тогда у меня на этот вопрос есть рекомендация ... Одно слово, состоящее из 2-х букв ... : Нi ! Ну тобто не треба ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый намучился со своим Фиатом. Запчасти дорогущие. Я в свою 12 летнюю Нексию за всё время денег меньше вложил, чем он за два года. А у него машинка года на 4 моложе. Никогда не подумал бы, что "бендикс" бывает пластмассовым:))) Естественно, во время сильных морозов он рассыпался. Причём неоригинальные "бендиксы" для фиатов бывают стальными.

Конечно, если делать выбор между новыми автомобилями, то наверно лучше Фиат. Но менять шило на мыло бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...