Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Что будет если заклинит ролик кондёра?

Рекомендованные сообщения

У меня кажется что-то пищит откуда-то из области ролика кондёра, ну звук на подшипник похож. На сервис смогу только чуть попозже, пока буду так ездить - вопрос: что будет если этот ролик заклинит? заглохнет? ремень порвётся? если ремень кондёра тупо разрезать при этом - дальше поеду своим ходом, только без кондёра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при включении кондиционера звук не пропадает? Если пропадает, то это подшипник муфты. Я уже четвертый год езжу с этим звуком и не парюсь пока. Хотя подшипник уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально не проверял, а когда кондей включён - ну окна закрыты, вентилятор шумит, вполне возможно просто не слышно за ними

проверю

а о какой муфте речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажется что-то пищит откуда-то из области ролика кондёра, ну звук на подшипник похож. На сервис смогу только чуть попозже, пока буду так ездить - вопрос: что будет если этот ролик заклинит? заглохнет? ремень порвётся? если ремень кондёра тупо разрезать при этом - дальше поеду своим ходом, только без кондёра?

Неплохо бы прмнить, что кроме кодея и гидроусилителя этот ремень крутит генератор....И как далеко ты уедешь без зарядки?....Да и при отключенной гидрашке руль крутить далеко не фонтан.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь про эсперу. там ремень кондёра и ремень генератора это отдельные позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально не проверял, а когда кондей включён - ну окна закрыты, вентилятор шумит, вполне возможно просто не слышно за ними

проверю

а о какой муфте речь?

Муфта электромагнитная включения кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь про эсперу. там ремень кондёра и ремень генератора это отдельные позиции.

Тогда что тебя озадачивает? Если этот ремень крутит только кондей, то его обрыв может привести только к отключению данного кондея....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто может у кого заклинивал, типа прошу опытом поделиться

PS я щас сам вспомнил что как-то зиму проездил без ремня кондея нормально, так что в принципе вопрос закрыт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...