Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Semen Chausskiy

От: Замена передних тормоз. колодок Leganza, Nubira, Lanos 1.6

Рекомендованные сообщения

Вчера менял колодки. Зделал несколько фото если каму интересно смотрите.

Почему перечислил эти авто у них тормоза одинаковые.

Вобщем для начала вывешиваем колесо. Ни и конечноже снимаем его. Яма для всей процедуры не нужна.

Откручиваем один болт . тот что на фото со стрелкой.

Изображение

Затем просто откидываем в верх супорт. Не забывая перед этим снять резинку с направляющей. Ну чтобы ее на всякий случай не порвать.

Изображение

Ну и вынемаем старые колодки . А теперь обращаем внимание на новые .

В моем случае нановых на двух были пластины и на двух небыло . Пришлос пластины под поршен снять со старой колодки. Зачем они нужны я не знаю но они были.

Изображение

Ставим колодки наместо.

Теперь самое интересное вернут поршень на место. Я попытался рукой но не тут то было. Тогда я раскрутил прокачной штуцер и нажимая на поршень выдавлиая жидкость задавливал его на место. Но Потом я нашел более простой способ . Подставил под поршень ручку молотка а через отверстие в супорте вставил ручку от набора головок. И Таким рычагом легко задавил поршень.

Не забываем что жидкость из поршней возвращается в бачок. Смотрите чтобы через верх не поперло. Лишнюю можно шприцом вытянуть.

Вот и все . Замена первых колодок заняла с полчаса. Вторые поменял за 5 минут . Так как понял как запихнуть поршень.

Буду менять задние допишу сюда.

у меня такая фигня была когда начал по плохим дорогам ездить были слышны звонкие стуки типа металлические,не глухие,даже когда на стоящей без движения машине по колесу стукнуть звук пресутствовал,а когда на трмоз нажимаеш звука нет.

решил разобраться с супортом,а окозалось что какраз эти накладки поставили я так понимаю не правильно при замене колодок,так как они стояли сдвоенные вместе на одной колодке со стороны цилиндра или внутренней стороны колодка со стороны улицы не прижималоась а болталась.Разобрал со всеме вытикающими последствиями в плане зачистки и смазывания направляющих и замены пыльничков а то те уже сухие были собрал как надо и тишена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...