Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
prjanik

Вопрос про люк Leganza

Рекомендованные сообщения

Мое почтение, уважаемые леганзо-владельцы! Созрела проблема, прошу помощи! Суть в следующем: после дождя мокрый пол в ногах у водителя, снял палас, начал искать причину, после продолжительного обливания авто со шланга было обнаруженно место протечки, им оказался люк. Изучив конструкцию нашел первопричину, ей оказалась наглухо забитый "влагоотводный", назову его так, патрубок, благодаря чему водичка переполнив желобок (по которому должна собираться и стекать) устремляется в салон. Вопрос: где искать конец этого патрубка, он есть с обеих сторон люка (с права и с лева) спускается вниз по стойкам около лобового стекла, есть предположение что он заканчивается где-то в передних крыльях, но хотел бы узнать точнее, дабы зря не разбирать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое почтение, уважаемые леганзо-владельцы! Созрела проблема, прошу помощи! Суть в следующем: после дождя мокрый пол в ногах у водителя, снял палас, начал искать причину, после продолжительного обливания авто со шланга было обнаруженно место протечки, им оказался люк. Изучив конструкцию нашел первопричину, ей оказалась наглухо забитый "влагоотводный", назову его так, патрубок, благодаря чему водичка переполнив желобок (по которому должна собираться и стекать) устремляется в салон. Вопрос: где искать конец этого патрубка, он есть с обеих сторон люка (с права и с лева) спускается вниз по стойкам около лобового стекла, есть предположение что он заканчивается где-то в передних крыльях, но хотел бы узнать точнее, дабы зря не разбирать. Спасибо!

у меня такое ощущение что этих дренажных трубок четыре.....в каждом углу салона....а не только спереди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое почтение, уважаемые леганзо-владельцы! Созрела проблема, прошу помощи! Суть в следующем: после дождя мокрый пол в ногах у водителя, снял палас, начал искать причину, после продолжительного обливания авто со шланга было обнаруженно место протечки, им оказался люк. Изучив конструкцию нашел первопричину, ей оказалась наглухо забитый "влагоотводный", назову его так, патрубок, благодаря чему водичка переполнив желобок (по которому должна собираться и стекать) устремляется в салон. Вопрос: где искать конец этого патрубка, он есть с обеих сторон люка (с права и с лева) спускается вниз по стойкам около лобового стекла, есть предположение что он заканчивается где-то в передних крыльях, но хотел бы узнать точнее, дабы зря не разбирать. Спасибо!

у меня такое ощущение что этих дренажных трубок четыре.....в каждом углу салона....а не только спереди....

О, точно, "дренажные", а я их "водоотводные" обозвал, но не суть, пусть будет их там хоть пятнадцать штук, вопрос не в том....... куда они выходят, и где искать конец, вот главная моя забота (и именно те которые впереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пошто конец трубки то искать? Попробуй эти трубки продуть под давлением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение что этих дренажных трубок четыре.....в каждом углу салона....а не только спереди....

О, точно, "дренажные", а я их "водоотводные" обозвал, но не суть, пусть будет их там хоть пятнадцать штук, вопрос не в том....... куда они выходят, и где искать конец, вот главная моя забота (и именно те которые впереди)

я к тому что из-за одной забитой из четырёх трубок , вряд-ли такая проблема была.....а тем более когда их пятнадцать.... :derisive:

ну если только машину оставляете под большим наклоном в сторону забитой трубки....или-же все забиты...

у меня машинка "раскидана" , посмотрю после праздника куда они выходят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубки выходят под (или над, но скорее под) электрическими колодками каждой двери. Передние 100%, но кажись и задние также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубки выходят под (или над, но скорее под) электрическими колодками каждой двери. Передние 100%, но кажись и задние также.

"Электрические колодки двери" -это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пошто конец трубки то искать? Попробуй эти трубки продуть под давлением....

Продуть под давлением не получается, сверху к отверстию не подлезть без снятия механизма люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубки выходят под (или над, но скорее под) электрическими колодками каждой двери. Передние 100%, но кажись и задние также.

"Электрические колодки двери" -это что?

"Электрические колодки двери" - это разъем типа "папа"-"мама", находятся в стойках к которым прикручивается дверь, в том месте где резиновый чехольчик с проводами идущими из дверей, сделано очень хорошо, т.е. при снятии двери не нужно обрезать провода (как я делал на двенашке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубки выходят под (или над, но скорее под) электрическими колодками каждой двери. Передние 100%, но кажись и задние также.

Спасибо, передние нашел, и прочистил, были забитые в хлам. Вопрос другой, а точно ли их там четыре????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубки выходят под (или над, но скорее под) электрическими колодками каждой двери. Передние 100%, но кажись и задние также.

Спасибо, передние нашел, и прочистил, были забитые в хлам. Вопрос другой, а точно ли их там четыре????

Надо курить букварь ... Вполне возможно, что задние трубки, если они есть, выходят в ниши задних крыльев (слева - это там где антенна стоит, а справа, соответственно , есть такая-же ниша). Но это, как говорится, "писями по воде виляно". Хотя сзади трубки все-же должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубки выходят под (или над, но скорее под) электрическими колодками каждой двери. Передние 100%, но кажись и задние также.

Спасибо, передние нашел, и прочистил, были забитые в хлам. Вопрос другой, а точно ли их там четыре????

Надо курить букварь ... Вполне возможно, что задние трубки, если они есть, выходят в ниши задних крыльев (слева - это там где антенна стоит, а справа, соответственно , есть такая-же ниша). Но это, как говорится, "писями по воде виляно". Хотя сзади трубки все-же должны быть.

А на мой взгляд сзади трубок быть не должно, ведь люк стоит под каклоном, передняя часть ниже задней, хотя могу конечно и ошибаться. Кстати, вчера прочистил передние трубки а сегодня дождь пошел, водичка в салон не бежит, и на душе как-то радостно стало....... теперь бы убедиться в отсутствии задних трубок для успокоения и как-нибудь востановить/залатать ковролин, за то время пока пол был весь в воде он успел изрядно прохудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд сзади трубок быть не должно, ведь люк стоит под каклоном, передняя часть ниже задней

Когда стоит - да, а когда едет, а точнее разгоняется? Трубки должны быть и сзади ..., ну или хотя-бы одна, которая скорей всего уходит в левое крыло. Помню как-то давно у меня после сильного ливня резко уровень воды в багажнике повысился, даже запаска начала всплывать, т.к. болтом посередине я ее тогда не прикручивал ;) Тогда у меня была обломана антенна , но даже за полчаса сильного ливня не могло туда столько воды набежать в дырочку диаметром 5 мм. Наверняка люк "помогал", т.к. машина стояла под легким уклоном назад.

и как-нибудь востановить/залатать ковролин, за то время пока пол был весь в воде он успел изрядно прохудиться.

Врать не стану - никогда его не вскрывал, но ИМХО сам ковролин не такой уж толстый. Там наверняка между ним и кузовом есть еще какие-то шумоизолирующие материалы, по ощущениям под ногами довольно сильно напоминающие поролон. А коль так, "персидский ковер" надо снять и еще лучше - просушить, а все остальное заменить, ибо поролонов этих нынче на хоз.рынках продается на любой вкус и цвет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд сзади трубок быть не должно, ведь люк стоит под каклоном, передняя часть ниже задней

Когда стоит - да, а когда едет, а точнее разгоняется? Трубки должны быть и сзади ..., ну или хотя-бы одна, которая скорей всего уходит в левое крыло. Помню как-то давно у меня после сильного ливня резко уровень воды в багажнике повысился, даже запаска начала всплывать, т.к. болтом посередине я ее тогда не прикручивал ;) Тогда у меня была обломана антенна , но даже за полчаса сильного ливня не могло туда столько воды набежать в дырочку диаметром 5 мм. Наверняка люк "помогал", т.к. машина стояла под легким уклоном назад.

и как-нибудь востановить/залатать ковролин, за то время пока пол был весь в воде он успел изрядно прохудиться.

Врать не стану - никогда его не вскрывал, но ИМХО сам ковролин не такой уж толстый. Там наверняка между ним и кузовом есть еще какие-то шумоизолирующие материалы, по ощущениям под ногами довольно сильно напоминающие поролон. А коль так, "персидский ковер" надо снять и еще лучше - просушить, а все остальное заменить, ибо поролонов этих нынче на хоз.рынках продается на любой вкус и цвет ...

Блин, не хочется потолок снимать. Но с другой стороны дождь уже второй день идет, в салоне сухо, я снял все напольное покрытие, и контролирую. Совершенно верно, под ковролином лежит мягкий шумоизолирующий материал, отремонтировать его не составляет труда, но вот сам ковролин восстановить сложно, хочется что бы было красиво и аккуратно, пока не придумал как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд сзади трубок быть не должно, ведь люк стоит под каклоном, передняя часть ниже задней, хотя могу конечно и ошибаться. Кстати, вчера прочистил передние трубки а сегодня дождь пошел, водичка в салон не бежит, и на душе как-то радостно стало....... теперь бы убедиться в отсутствии задних трубок для успокоения и как-нибудь востановить/залатать ковролин, за то время пока пол был весь в воде он успел изрядно прохудиться.

Сзади трубки есть...и проходят где-то там в багажнике.... как пишет DiBuz ..... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задние трубки выходят под задним бампером с боков, я его снимал видел патрубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задние трубки выходят под задним бампером с боков, я его снимал видел патрубки.

Спасибо, стало проще искать..... проверить думаю их тоже стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел задние трубки в бампере, но что бы до них добраться нужно бампер снять. Вчера был сильный ливень, ни в салоне ни в багажнике ни капельки, думаю пока повременю с задними трубками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать про трубки от люка - салон своей разбирал :wallbash:

их четыре, проходят от углов люка по стойкам крыши и выходят впереди под крыльями, а сзади под бампером :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать про трубки от люка - салон своей разбирал :wallbash:

их четыре, проходят от углов люка по стойкам крыши и выходят впереди под крыльями, а сзади под бампером :derisive:

Где-ж ты-ж раньше-ж был жешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сам ковролин восстановить сложно, хочется что бы было красиво и аккуратно, пока не придумал как.....

приезжай в Волгоград, я тебе свой за пиво отдам, он у мну идеальный

Где-ж ты-ж раньше-ж был жешь? ;)

ну, как разобрал, как на форум залез, так и ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сам ковролин восстановить сложно, хочется что бы было красиво и аккуратно, пока не придумал как.....

приезжай в Волгоград, я тебе свой за пиво отдам, он у мну идеальный

Где-ж ты-ж раньше-ж был жешь? ;)

ну, как разобрал, как на форум залез, так и ответил

Я бы с удовольствием, но долековато......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не подскажете где в москве можно купить уплотнитель на люк? в хххе нету его номер 42309750

машина леганза кореец 97 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не подскажете где в москве можно купить уплотнитель на люк? в хххе нету его номер 42309750

машина леганза кореец 97 год

У меня можно купить.... :derisive:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=22115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...