helic

Что то не то.

15 сообщений в этой теме

Настроение упадническое :icon_mad

Машина новая.

Недели три назад заметил, что когда трогаюсь, или большая кочка, то в районе стойки, что разделяет правые переднюю и заднюю дверь, слышен какой то хруст (щелчок). Сначала сам попробовал заднюю дверь, люфтила на верхней петле. Вчера приехал в сервис, "долго глядели в даль" пытаясь понять. Заменили клин в верхней петле, дверь стала вроде устойчива. Выехал с автосервиса - хрусь.

Сегодня ехал на работу и слушал, да есть какой то посторонний звук.

Вопрос. Может кто сталкивался с таким. Если нет, то как вести себя в автосервисе? По их лицам видно, что они не знают.

Поделиться сообщением

Настроение упадническое :icon_mad

Машина новая.

Недели три назад заметил, что когда трогаюсь, или большая кочка, то в районе стойки, что разделяет правые переднюю и заднюю дверь, слышен какой то хруст (щелчок). Сначала сам попробовал заднюю дверь, люфтила на верхней петле. Вчера приехал в сервис, "долго глядели в даль" пытаясь понять. Заменили клин в верхней петле, дверь стала вроде устойчива. Выехал с автосервиса - хрусь.

Сегодня ехал на работу и слушал, да есть какой то посторонний звук.

Вопрос. Может кто сталкивался с таким. Если нет, то как вести себя в автосервисе? По их лицам видно, что они не знают.

у меня был такой прикол но сам куда-то изчез (после регулировки замков (после замены уплотнителей))... грешил на соприкосновение передней и задней двери потому как было видно место соприкосновения (машинка по ходу битая в левый бок)...... может попробывать отрегулировать местоположение центрального болта??? (опустить чуть вниз например или наоборот, и попробывать проехаться по неровностям)......

Поделиться сообщением

Может это верхнее крепление ремня? У меня оно тоже хрустит как будто стойка, рукой придавиш - никаких звуков

Поделиться сообщением

Может это верхнее крепление ремня?

Да? Надо понаблюдать за ремнём.

Поделиться сообщением

у меня был такой прикол но сам куда-то изчез (после регулировки замков (после замены уплотнителей))... .....

Если само изчезнет, то это будет песня. :icon_razz

Поделиться сообщением

А это не пластик хрустит при перекосе кузова на кочках?

У меня уже сложилось мнение про кузов у Ксю, он ооочень мягкий. У меня давным давно салон хрустит.!!!

Не уверен, но все же..... :icon_confused

Поделиться сообщением

как там в той шутке, когда у мужика на Газели чего-то стучало, стучало, стучало... Все облазил, в итоге разрезал стойку кузова, а там на леске шарик от подшипника и бумажка с надписью- Молодец, нашел!!!.

А серьезно, возьми с собой пассажира, лучше мужеского пола и заставь слушать. Должны найти.

Поделиться сообщением

Блин, с этими звуками посторонними ваще геморой. Вот у меня было: дребезжит что то в рейоне бардачка при резком ускорении. Все облазил, бардачок проклеил весь. Не помогает. Начал уже с ума сходить. Пол торпеды разобрал - дребезжит. Уж хотел машину продавать как достал этот дребезг. Потом начал воздушный фильтр менять, а один саморез, который корпус держит слегка откручен. Закрутил и все ок. А звук то из бардачка был :icon_eek

Поделиться сообщением

как там в той шутке, когда у мужика на Газели чего-то стучало, стучало, стучало... Все облазил, в итоге разрезал стойку кузова, а там на леске шарик от подшипника и бумажка с надписью- Молодец, нашел!!!.

А серьезно, возьми с собой пассажира, лучше мужеского пола и заставь слушать. Должны найти.

Гайка! (шарик не привяжешь на леску) :icon_confused

Поделиться сообщением

А это не пластик хрустит при перекосе кузова на кочках?

Нет, не пластик, звук явно метталический.

Поделиться сообщением

Да сажал я мастера... толку нет.

Вот только если самому послушать...

Поделиться сообщением

А вообще я тут нашел

http://daewoo-faq.auto.ru/378/382/articles/842.html

Читаю и уже не смешно. Ведь что выходит. Пусть хоть и узбеки собирают, но типа иномарка. А если ещё до первых 2000 км., в машину лезть и ремонтировать, то лучше бы я снова купил наш тазик, так там я знаю откуда ждать подвоха.

Короче, до конца недели у меня меланхолия. :icon_evil Разве что кто подбодрит добрым словом. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Да не оси у тебя стучат. На новой машине не будет этого.

"Азимут" сверчков почти всегда не соответствует их мнимому слышимому расположению, и характер звуков также часто не соответствует нашим предположениеям.

Например, я думал, что у меня поскрипывает в районе пепельницы, т.е. внизу, на самом деле дребезжало дополнительное зеркало Broadway и козырьки в полоностью закрытом положении.

Применил паралон и силикон, извините за каламбур...

Поделиться сообщением

"Азимут" сверчков почти всегда не соответствует их мнимому слышимому расположению, и характер звуков также часто не соответствует нашим предположениеям.

...

Будем искать! (если не надоест)

Поделиться сообщением

Был в субботу на станции.

Все умно смотрели...

Решили: смазали "жирно" замки (не знаю как по научному), т.е. та часть что защелкивается. Вроде пропал посторонний звук.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас