Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
helic

Что то не то.

Рекомендованные сообщения

Настроение упадническое :icon_mad

Машина новая.

Недели три назад заметил, что когда трогаюсь, или большая кочка, то в районе стойки, что разделяет правые переднюю и заднюю дверь, слышен какой то хруст (щелчок). Сначала сам попробовал заднюю дверь, люфтила на верхней петле. Вчера приехал в сервис, "долго глядели в даль" пытаясь понять. Заменили клин в верхней петле, дверь стала вроде устойчива. Выехал с автосервиса - хрусь.

Сегодня ехал на работу и слушал, да есть какой то посторонний звук.

Вопрос. Может кто сталкивался с таким. Если нет, то как вести себя в автосервисе? По их лицам видно, что они не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение упадническое :icon_mad

Машина новая.

Недели три назад заметил, что когда трогаюсь, или большая кочка, то в районе стойки, что разделяет правые переднюю и заднюю дверь, слышен какой то хруст (щелчок). Сначала сам попробовал заднюю дверь, люфтила на верхней петле. Вчера приехал в сервис, "долго глядели в даль" пытаясь понять. Заменили клин в верхней петле, дверь стала вроде устойчива. Выехал с автосервиса - хрусь.

Сегодня ехал на работу и слушал, да есть какой то посторонний звук.

Вопрос. Может кто сталкивался с таким. Если нет, то как вести себя в автосервисе? По их лицам видно, что они не знают.

у меня был такой прикол но сам куда-то изчез (после регулировки замков (после замены уплотнителей))... грешил на соприкосновение передней и задней двери потому как было видно место соприкосновения (машинка по ходу битая в левый бок)...... может попробывать отрегулировать местоположение центрального болта??? (опустить чуть вниз например или наоборот, и попробывать проехаться по неровностям)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это верхнее крепление ремня? У меня оно тоже хрустит как будто стойка, рукой придавиш - никаких звуков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был такой прикол но сам куда-то изчез (после регулировки замков (после замены уплотнителей))... .....

Если само изчезнет, то это будет песня. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не пластик хрустит при перекосе кузова на кочках?

У меня уже сложилось мнение про кузов у Ксю, он ооочень мягкий. У меня давным давно салон хрустит.!!!

Не уверен, но все же..... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там в той шутке, когда у мужика на Газели чего-то стучало, стучало, стучало... Все облазил, в итоге разрезал стойку кузова, а там на леске шарик от подшипника и бумажка с надписью- Молодец, нашел!!!.

А серьезно, возьми с собой пассажира, лучше мужеского пола и заставь слушать. Должны найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, с этими звуками посторонними ваще геморой. Вот у меня было: дребезжит что то в рейоне бардачка при резком ускорении. Все облазил, бардачок проклеил весь. Не помогает. Начал уже с ума сходить. Пол торпеды разобрал - дребезжит. Уж хотел машину продавать как достал этот дребезг. Потом начал воздушный фильтр менять, а один саморез, который корпус держит слегка откручен. Закрутил и все ок. А звук то из бардачка был :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там в той шутке, когда у мужика на Газели чего-то стучало, стучало, стучало... Все облазил, в итоге разрезал стойку кузова, а там на леске шарик от подшипника и бумажка с надписью- Молодец, нашел!!!.

А серьезно, возьми с собой пассажира, лучше мужеского пола и заставь слушать. Должны найти.

Гайка! (шарик не привяжешь на леску) :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не пластик хрустит при перекосе кузова на кочках?

Нет, не пластик, звук явно метталический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серьезно, возьми с собой пассажира, лучше мужеского пола и заставь слушать. Должны найти.

Да сажал я мастера... толку нет.

Вот только если самому послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я тут нашел

http://daewoo-faq.auto.ru/378/382/articles/842.html

Читаю и уже не смешно. Ведь что выходит. Пусть хоть и узбеки собирают, но типа иномарка. А если ещё до первых 2000 км., в машину лезть и ремонтировать, то лучше бы я снова купил наш тазик, так там я знаю откуда ждать подвоха.

Короче, до конца недели у меня меланхолия. :icon_evil Разве что кто подбодрит добрым словом. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не оси у тебя стучат. На новой машине не будет этого.

"Азимут" сверчков почти всегда не соответствует их мнимому слышимому расположению, и характер звуков также часто не соответствует нашим предположениеям.

Например, я думал, что у меня поскрипывает в районе пепельницы, т.е. внизу, на самом деле дребезжало дополнительное зеркало Broadway и козырьки в полоностью закрытом положении.

Применил паралон и силикон, извините за каламбур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Азимут" сверчков почти всегда не соответствует их мнимому слышимому расположению, и характер звуков также часто не соответствует нашим предположениеям.

...

Будем искать! (если не надоест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в субботу на станции.

Все умно смотрели...

Решили: смазали "жирно" замки (не знаю как по научному), т.е. та часть что защелкивается. Вроде пропал посторонний звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...