Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
олег штубов

Шум в генераторе

Рекомендованные сообщения

всем добрый день,подскажите пожалуйста,у меня появился шум в генераторе ,могут ли шуметь подшипники?и можно ли их менять?перед этим я мыл двигатель,может туда попасть вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда вода и попадает. Собственно генератор в основном и срабатывается из-за износа подшипников. Если шум точно из гены, можно и поменять. Чтоб наверняка проверить, можно ВД-шкой туда пшикнуть. Не сразу, но теоретически шум должен пройти. Сколько с такими шумными подшипниками можно ездить никто тебе не скажет, но лучше они уже точно не станут ... Хотя ездить можно, причем довольно долго.

Чаще всего нужно поменять только передний подшипник, т.к. на задний и нагрузка меньше приходится, защищен он получше, а главное, с ремня в него ничего не летит, как в первый.

Подшипники лучше всего ставить NTN - они рассчитываются на достаточно высокие температуры и при этом работу на высоких оборотах. Есть аналоги типа вологодских, которые типа по классу даже лучше, но почему-то так как NTN они не бегают ... Главное только чтоб не подделка была.

А вообще тему надо было создавать в Электрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...