Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Техосмотр, "новые придумки".

Рекомендованные сообщения

Медведев предложил совместить техосмотр с оформлением ОСАГО

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что технический осмотр автомобилей надо вывести из-под контроля МВД и совместить со страхованием.

"Еще раз подчеркиваю - нужно вывести это из-под милиции и сделать это максимально простым, вместе с техническим обслуживанием и заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), которое является для всех обязательным", - сказал Медведев, отвечая на пресс-конференции в среду на вопрос о перспективах отмены процедуры техосмотра.

По его словам, это решение позволит эту процедуру превратить в достаточно формальную.

Такой законопроект будет внесен в Госдуму "сегодня-завтра", а заработает со следующего года, добавил Медведев.

РИА Новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, к чему готовиться, к улучшению или ухудшению обстановки с прохождением ТО. Народ замер в ожидании. Коллега по работе не знает, ехать на пункт ТО или введут мораторий на год (как обещали на прошлой неделе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну так то мне идея конечно нравится, потому что я принципиально не плачу за техосмотр и меня этот процесс всегда выматывает, но тем не менее не смотря на то, что задумка хорошая ее реализация может быть весьма неожиданная, как бы не было хуже... Нам остается только подождать малек, так как последнее время мнение народа особо никто не спрашивает, а народ хавает все что дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... потому что я принципиально не плачу за техосмотр и меня этот процесс всегда выматывает...

Другими словами, ездишь нарушая действуещее законадательство - а, это снятие номеров и шраф стоянка...

Всех выматывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... потому что я принципиально не плачу за техосмотр и меня этот процесс всегда выматывает...

Другими словами, ездишь нарушая действуещее законадательство - а, это снятие номеров и шраф стоянка...

Всех выматывает...

Таки как я понимаю - он его НЕ ПОКУПАЕТ, а ПРОХОДИТ.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отмену" дорожного налога все помнят еще? Прокатило у властей?

Вот еще получите:

Выяснилась главная деталь готовящейся реформы техосмотра: его стоимость окажется где-то посередине между нынешней установленной ценой и суммой взятки, которую платят те, кто хочет официальную процедуру обойти. Фактически взятки с нас начнут собирать официально, и те, кто раньше их не платил, будут вынуждены пойти на новые расходы.

Стоимость прохождения техосмотра составит 1500-2000 руб., как заявил председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. Сейчас размер госпошлины составляет 300 руб., а к ней добавляется стоимость инструментального осмотра, которая зависит от региона и колеблется в пределах 200-300 руб.

Напомним, что вчера президент Дмитрий Медведев заявил, что техосмотр объединят с ОСАГО. То есть при оформлении полиса будет добавляться отметка, фиксирующая состояние автомобиля. Как уточнил Сергей Шишкарев, первые пару лет будет нечто вроде переходного периода, а в этом году автомобилистам, не прошедшим техосмотр, и вовсе объявят амнистию. Предъявлять автомобиль на контроль потребуется лишь в следующем году при оформлении очередного полиса ОСАГО.

Госдума должна утвердить законопроект до конца мая. Президент может подписать закон до 12 июня."

Я не пойму если будет стоить 1500-2000р. очереди на ТО исчезнут что-ли? Или исправную машину не завернут? Ну будет "неофициально" не 4000р как раньше, а 8000-10000. Всего и делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз то о чем я говорил, реализация закона может быть самая неожиданная. Блин, че то власти перегибают палку и явно винты перетягивают, не сорвать бы винты то, у нас народ конечно терпеливый... И главное какими благими намерениями то все. Мне после просмотра новостей хочется жить в той России про которую рассказывают по телевизору, а не в той жопе в которой я живу сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... потому что я принципиально не плачу за техосмотр и меня этот процесс всегда выматывает...

Другими словами, ездишь нарушая действуещее законадательство - а, это снятие номеров и шраф стоянка...

Всех выматывает...

Таки как я понимаю - он его НЕ ПОКУПАЕТ, а ПРОХОДИТ.... :thumbup:

Да Саш так точнее будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все закончится значительным повышением стоимости ТО с сохранением взяток и очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Саш так точнее будет
Что бы было точнее, надо выражаться точным русским языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем чем больше катим бочку на ГИБДД, тем больше получаем подарков от думы и президента, вот только почему-то никто не катит бочку на налоговую, судебных приставов, пожарную инспекцию, таможню, а там взятки берут во сто крат больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замысел не плохой,тем более,что авто будет проходить то в автосервисах.Я регулярно посещаю сервис,т.к нет возможности проходить на стороне,на станции полный осмотр тех.состояния,а что ещё нужно? Если обслуживаешься в одном сервисе,машину знают,легче получить талон :thumbup: ,чем стоять в очереди,или давать на лапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замысел не плохой,тем более,что авто будет проходить то в автосервисах.Я регулярно посещаю сервис,т.к нет возможности проходить на стороне,на станции полный осмотр тех.состояния,а что ещё нужно? Если обслуживаешься в одном сервисе,машину знают,легче получить талон :thumbup: ,чем стоять в очереди,или давать на лапу.

Так то оно так, но что то мне кажется что нас опять обобрать хотят, тока легально + добавится опять коррупция, но уже в страховых так как на неисправный авто думаю талон бесплатно не дадут и вряд-ли кто то упустит возможность набить карман. Может это все в рамках борьбы с пробками?

Я не помню ни одного закона за последние 2 года которые как то бы облегчили жизнь простых людей. Давайте вспомним отмену медсправки на ГТО или вот отмену налога на ТС и замещение его акцизами на топливо. Че то притихли на этот счет,акцизы ввели наверно судя по ценам :) , а как на счет налога? Чет мне так 4300 и пришло. И куда он идет? Я недавно литой диск погнул и пробил корт на новой резине, на дороге об яму глубиной 10 см. Ехал аж 90 км/ч. Может мне это кто то возместит?

Мне зимой понравился сюжет в новостях, о том как у америкосов в городе дорога покрылась льдом, и там машины катались под горку, понравилось не это, а последние слова : "Теперь мэрия города готовится к искам от пострадавших"

Я я больше ем уверен, что им ремонт оплатит мэрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все больше прихожу к такому мнению, в Петербурге юристов не учат

ОСАГО будут выдавать по талонам

24. Май 2011 В конце мая в Госдуме могут быть рассмотрены поправки в закон об обязательном техосмотре транспортных средств, передающие функции аккредитации сервисных станций от ГИБДД страховым компаниям, работающим с ОСАГО.

Поправки, внесенные президентом Дмитрием Медведевым, предполагают, что выбирать станции, уполномоченные на проведение техосмотра, и проверять качество их работы будут представители Российского союза автостраховщиков. При этом автовладельцы не смогут получить полис ОСАГО до тех пор, пока не предъявят страховщику сертификат о прохождении ТО. Напомним, что ранее президент также предлагал упразднить или, по крайней мере, упростить процедуру обязательного техосмотра для частных лиц.Инициативы президента вызывают недоумение у активистов Среднего Урала. «Техосмотр не имеет абсолютно никакого отношения к деятельности страховых компаний, – сказал в беседе с корреспондентом «УралПолит.Ru» руководитель свердловского отделения Федерации автовладельцев России Кирилл Форманчук. – Да, сегодня сервисные центры аккредитуются на проведение ТО в ГИБДД, но получение аккредитации зависит только от наличия определенного специального оборудования на станции. Смысла в передаче данной функции другому контролеру я не вижу».

Представители страховщиков пока воздерживаются от комментариев к планируемым изменениям в законе. «Суть в деталях, которых на данный момент нет, – говорит генеральный директор компании «Северная казна» Александр Меренков. – Пока не определены механизмы изменений, четко оценить данную инициативу нельзя. Заинтересованность же страховых компаний в функциях, указанных в поправках, будет зависеть от того, кто в итоге будет выдавать талоны ТО».

© Экспертный канал «УралПолит.Ru» РИА ФедералПресс Анатолий Ефремов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замысел не плохой,тем более,что авто будет проходить то в автосервисах.Я регулярно посещаю сервис,т.к нет возможности проходить на стороне,на станции полный осмотр тех.состояния,а что ещё нужно? Если обслуживаешься в одном сервисе,машину знают,легче получить талон :thumbup: ,чем стоять в очереди,или давать на лапу.

А как же быть истинным ЛЮБИТЕЛЯМ АВТО, которые ЛЮБЯТ сами заниматься своими машинами? Или тем, кто проживает дальше чем за 100 км от кольцевой автодороги (не важно, Московской или Питерской)? Если у них один сервис -в гараже у дядя Вани....Да и в Питере....Возникла у меня необходимость подварить заднее крепление подрамника и центральную часть передней поперечины моторного отсека (нижнюю часть "телевизора").... В сервисе с меня запросили 35-40 тыр....АРАСЕРВИС сказал, что сделает за 20-25 тыр. В результате делаем в гаражном кооперативе рядом с домом за 10....Такой же подъемник, как и везде....И сварочные полуавтматы такие же :crazy: Что характерно, на исторической Родине в Туле я б за эту работу и 5-ти тыр не отдал.....И что интересно: на сервисе тут же стали убеждать, что нужно чуть ли не двигатель снимать....И еще кучу дефектов попытались найти...Когда приразговоре убедились, что что-то я машинах понимаю -запрашиваемая цена упала с 40 тыр до 30....Из своего многочисленного опыта общения с сервисами вынес одно: на хрен, на хрен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замысел не плохой,тем более,что авто будет проходить то в автосервисах.Я регулярно посещаю сервис,т.к нет возможности проходить на стороне,на станции полный осмотр тех.состояния,а что ещё нужно? Если обслуживаешься в одном сервисе,машину знают,легче получить талон :thumbup: ,чем стоять в очереди,или давать на лапу.

А как же быть истинным ЛЮБИТЕЛЯМ АВТО, которые ЛЮБЯТ сами заниматься своими машинами? Или тем, кто проживает дальше чем за 100 км от кольцевой автодороги (не важно, Московской или Питерской)? Если у них один сервис -в гараже у дядя Вани....Да и в Питере....Возникла у меня необходимость подварить заднее крепление подрамника и центральную часть передней поперечины моторного отсека (нижнюю часть "телевизора").... В сервисе с меня запросили 35-40 тыр....АРАСЕРВИС сказал, что сделает за 20-25 тыр. В результате делаем в гаражном кооперативе рядом с домом за 10....Такой же подъемник, как и везде....И сварочные полуавтматы такие же :crazy: Что характерно, на исторической Родине в Туле я б за эту работу и 5-ти тыр не отдал.....И что интересно: на сервисе тут же стали убеждать, что нужно чуть ли не двигатель снимать....И еще кучу дефектов попытались найти...Когда приразговоре убедились, что что-то я машинах понимаю -запрашиваемая цена упала с 40 тыр до 30....Из своего многочисленного опыта общения с сервисами вынес одно: на хрен, на хрен.....

Не все в машинах разбираются, поэтому лучший вариант в таком случае - это свои (знакомые) мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесли тех.осмотр на год!!! у меня он должен быть в сентябре 2011... теперь до сентября 2012 могу чтоли со старым талоном кататься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как будет выглядеть встреча с ГАИ. ДАИ и прочими АИ при поездке в ближнее зарубежье, там амнистию тех.осмотра не давали, так что- там нас будут иметь по полной программе или скажут амнистия на территории РФ, А У НАС НЕТ и иди сюда по самые помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Путин отменил талоны техосмотра

Накануне премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства о продлении действующих до 2011 г. талонов техосмотра на год. Кроме того, глава правительства освободил от осмотра автомобили, чей возраст не превышает один год.

Согласно постановлению правительства РФ № 413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 т и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть автовладельцы, которые обязаны были со своими транспортными средствами пройти инструментальный контроль до конца этого года, теперь могут сделать это в 2012 г.

Амнистия может привести к банкротству десятка компаний, которые сегодня занимаются процедурой проведения государственного технического осмотра (ГТО), отмечает газета «КоммерсантЪ». «Понятия не имею, чем мы теперь будем заниматься, может быть, машины ремонтировать? – заявил изданию инспектор одного из столичных пунктов техосмотра. – Подобное решение ударит по малому бизнесу, поскольку доля легковых авто в структуре парка очень велика и есть очень много станций, которые работали только с этими машинами. Теперь все они обречены на банкротство».

Между тем эксперты уже выразили мнение, что к сроку завершения «амнистии» должна быть подготовлена новая система техосмотра. Если контролировать ее будут все же страховщики, то за это время они должны будут создать сеть аккредитованных центров технического осмотра (возможно, к этой работе будут привлечены автомобильные дилеры и автосервисы), разработать подробный регламент самой процедуры инструментального контроля.

Как сообщил газете источник, близкий к разработке законопроекта, распоряжением вводятся меры «переходного периода», которые будут действовать, пока не вступит в силу новый закон. По информации издания, после окончания этого периода техосмотр будет отменен для автомобилей возрастом до трех лет, о чем ранее заявлял первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Напомним, 18 мая Дмитрий Медведев на своей пресс-конференции заявил, что в скором времени процедура государственного технического осмотра (ГТО) изменится. «Эта процедура не должна быть бессмысленной, обременительной, просто дурацкой. Но мы все же должны знать, на каких машинах ездят люди. Есть предложение отказаться от техосмотра и совместить его с процедурой автогражданской ответственности. Это будет делаться в сервисах. При заключении ОСАГО будет добавляться этот талон о техсостоянии автомобиля. Новые автомобили вообще не надо осматривать. Автомобили от трех до семи лет – раз в два в года. А более возрастные уже один раз в год. В целом, повторюсь, нужно вывести техосмотр из-под милиции», – заявил президент.

Эксперты расходятся в мнениях по поводу грядущих изменений. Так, вице-президент Движения автомобилистов России и известный адвокат Леонид Ольшанский заявил, что при передаче функций проведения ГТО страховым компаниям тарифы вырастут в разы. «Произойдет соединение центра осмотра машины, экспертизы страховой компании и станции ремонта. И будет в завуалированной форме навязана услуга по ремонту и замене запчастей», – заявил он в интервью газете «Новые известия». Ольшанский считает, что техосмотр автомобилей надо вообще отменить, а если не отменять его, то контролировать функции ГТО должна государственная структура.

А вот председатель Федерации автомобилистов России Сергей Канаев считает, что передача ГТО в технические центры, работающие под контролем страховых компаний, пойдет автомобилистам только на пользу. И заинтересовать автовладельца можно введением понижающих коэффициентов после прохождения технического осмотра.

Напомним, до этого вопрос техосмотра президент поднял на встрече с активом партии «Единая Россия» в конце апреля. Соответствующий законопроект Медведев поручил подготовить правительству. Ответственными назначены первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов и министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Это заявление автомобилисты активно поддержали – по данным центра опросов портала Superjob.ru, 66% автовладельцев высказываются за отмену обязательного ТО. Процедура техосмотра в России давно отошла от первоначального предназначения – контроль за исправностью транспортных средств и обеспечение таким образом безопасности на дорогах – и превратилась в коммерческое мероприятие. Ни для кого не секрет, что значительная часть автомобилистов покупают талоны техосмотра даже на новую машину – чтобы не терять время и нервы в искусственно созданных очередях. В то же время за мзду талон техосмотра без проблем получает владелец «убитой», затонированной по кругу «пятерки».

Особенно усложнилась ситуация в последнее время: очереди на пункты технического осмотра в российских городах, в том числе в столице, значительно выросли. Инспекторы объясняют это введением нового технического регламента, а также сокращением штатов в связи с реформой МВД. В качестве неофициальных причин называются также чистка рядов сотрудников отделений и опасения инспекторов брать привычные взятки за «ТО вне очереди». В связи с очередями на ТО в Москве столичный градоначальник Сергей Собянин уволил Игоря Климакова, руководителя ГУП «Московская городская служба технического контроля», занимающегося техосмотром автомобилей в городе, и пообещал организовать новые пункты инструментального контроля.

По статистике, лишь незначительное число аварий происходит из-за технических неисправностей автомобиля. Если обратиться к зарубежному опыту, то выясняется, что в большинстве цивилизованных стран обязательный техосмотр отсутствует либо является для водителя необременительным. Например, в США, самой автомобилизированной державе в мире, техосмотра в ряде штатов нет вообще, в других действует лояльное законодательство, направленное в основном на контроль за экологичностью автомобиля. Во Франции ТО необходимо проходить только автомобилям старше четырех лет, в Германии, Швеции, Голландии и Японии – старше трех лет. В Испании техосмотр проводят официальные дилеры и возвращают автомобиль с оформленными документами.

Матвей Дышло

autonews.ru

Постановление от 24 мая 2011 г. №413

Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

government.ru/gov/results/15355/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так в этом году надо проходить ТО или нет?у меня срок в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так в этом году надо проходить ТО или нет?у меня срок в июле.

Короче как я понял у всех у кого заканчивается ТО в 2011 году продлевается на 12 мес , но рекомендуют не затягивать до последней даты ! :drag: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новые правила техосмотра в России пока не работают

Постановление правительства, подписанное Владимиром Путиным, предполагает, что автовладельцам, у которых срок действия талона техосмотра истекает в этом году, можно повременить с его продлением. Однако, до сих пор неизвестно, когда документ вступит в силу.

Напомним, что 25 мая текущего года премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства от 24 мая 2011 г N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Документ продлевает действие талона ТО автомобилей еще на 12 месяцев. Как указано в пояснительной записке к документу, "зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах". Также техосмотр отложен и для новых машин. "ГТО транспортных средств, с момента выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, проводится без проверки их технического состояния при регистрации в Госавтоинспекции", - говорится в документе.

Между тем, неизвестно когда же подписанное постановление вступает в силу, и соответственно когда начнут действовать предписанные документом правила. Как рассказали корреспонденту Авто.Вести.Ru в пресс-службе ГИБДД России, постановление существует, опубликовано на сайте правительства России, но официальной информации о вступлении новых правил в силу пока нет, и когда появится - неизвестно.

Согласно действующему российскому законодательству, постановление правительства вступает в силу через семь дней после официального опубликования в СМИ. На текущий момент таким источником является "Российская газета". По данным на 26 мая, постановление опубликовано не было, а соответственно и не вступило в силу. Получить комментарии от пресс-службы правительства России пока не удалось.

Опрошенные редакцией Авто.Вести.Ru сотрудники московских пунктов ГТО отметили, что постановление видели (и слышали о нем уже не раз от любопытствующих водителей), но никаких комментариев или распоряжений не получали. Пункты работают в прежнем режиме, запись на ТО производится через сайт gosuslugi.ru.

auto.vesti.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр станет дороже

26. Май 2011 | Категория: Новости

Автолюбителям дали время поднакопить на новый техосмотр.

Премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее, что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающего в 2011 году, переносится на 12 месяцев.

Таким образом, вводится временный мораторий на прохождение техосмотра. Получается, что автовладельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с 24 мая 2011 года (дата подписания постановления) и до конца нынешнего года, могут сделать это в 2012 году.

Временные послабления предусмотрены и для владельцев новых автомобилей. «Проведение технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел РФ», — говорится в постановлении. То есть владельцам автомобилей дали право получить талон техосмотра при регистрации машины.

Постановление имеет явно предвыборный характер: никто не мешал Путину и Медведеву заняться проблемами техосмотра раньше, однако они решили сделать это именно за год до выборов.

Заметьте: мораторий вводится временно, и никто не обещает автовладельцам отмены техосмотра в будущем. Еще бы: от таких денег никто добровольно не откажется. Сергей Канаев из Федерации автовладельцев России оценивает легальный рынок техосмотра в 3 млрд рублей, а нелегальный минимум в 20 млрд рублей.

Достанутся эти деньги, судя по всему, страховым компаниям. Как известно, президент Медведев предложил совместить процедуру техосмотра с получением полиса ОСАГО. Причем председатель комитета Госдумы по транспорту господин Шишкарев уже предупредил, что передача функции техосмотра страховщикам поднимает официальные расценки на эту услуги. И неофициальные тоже. «Будет неизбежное повышение цен. Страховые компании, по моему убеждению, это такое самое яркое проявление звериного капитализма. Мы сначала получили поборы с точки зрения ОСАГО, и тяжело деньги получить, многие люди жалуются, что им не выплачивают, хотя у них в руках договор и полис ОСАГО. И теперь я думаю, что будет повышение цен за техосмотр. Причем как официальное государственное, так и тайное, что является коммерческим подкупом», — заявил вице-президент Союза автомобилистов России Леонид Ольшанский.

По его мнению, техосмотр в России в ближайшие годы не отменят, «потому что слишком велико смешанное лобби МВД и страховых компаний».

И практически не приходится сомневаться, что за выгоду, полученную в 2011 году, после выборов придется платить двойную цену. Так что сэкономленные в этом году деньги автовладельцам лучше отложить на будущее.

Источник: www.vladtime.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые правила об особенностях проведения техосмотра автомобилей, которые утвердил премьер-министр Владимир Путин, вступят в силу через семь дней, четвертого июня.

Сегодня "Российская газета" опубликовала постановление правительства об особенностях проведения техосмотра. Согласно новым правилам, автомобилисты, которым предстоит пройти техосмотр в этом году, могут этого не делать. Постановление правительства вводит мораторий на данную услугу. Однако речь идет не о всех машинах, а только легковых, максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны. Причем эти машины не должны использоваться в коммерческих перевозках - не работать в качестве такси и не участвовать в другой предпринимательской деятельности.

Кроме того, автомобили, с момента выпуска которых прошло не более года, смогут получить талон техосмотра при регистрации автомобиля. Водителям, выезжающим за рубеж, при необходимости будут выдавать дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года, отмечает "Полит.ру".

27.05.2011

хорошие новости однако) хотя хотят как лучше, а будет как обычно наверно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...