Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
777ZooM777

Бензонасос

Рекомендованные сообщения

мож кто сталкивался с такой диалемой... бензонасос... :help: .... ситуация такая... подьехал через 10 минут сел обратно и фигвам называется.. не подает бензин.... реле щелкает в блоке предохранителей- предохранитель целый.. все колодки в двигательном отсеке прощупал- раз завелась второй раз-- потом хоп и снова пропало.. скока провода и колодки не щупал-- изменений ноль(сигналка стоит но отсечки бензонасоа нету он у моей сигнализации старлине а8 тока на отсечку стартера)

как проверить подается ли напруга на бензонасос не допру ваще так как не могу нигде найти схему :rtfm: электрики-- весь мануал на англицком перерыл-- не найду и все тут мож кто поскажет просто номер страницы в этом пдф

ктото грит меняй насос и все типа.. он мудит сам-- но когда я свой снял и разобрал понял что от 10 моделей ко мне не подходит ниодин тоесть искать тока от ланоса-- но их нигде в нашей деревне в наличии нету так что еще минимум заказать и дождаться когда привезут-- это неделя минимум но я на него чисто с аккамулятора напряжение подаю он работает-- автоэлектрики грят такое часто бывает в руках работает и там потом когда обратно поставиш мож пару раз заведет машину а потом опять встанет

так вот не пойму не могу разобраться как на коленке как гриться проверить есть ли питание к бензанасосу и какие провода в колодке контактов проверять(по цветам где минус где плюс) так как по моему разьему и насосу не смог разобраться(нужна распиновка контактов)

или это все таки сам бензонасос вылетел все таки-- тогда почему он в руках работает? а на машине нет опять :shok:

леганза 2000 г кореец 2 литра 16 клапанный

пишите кто чо может на эту тему.. мож по опыту кто сталкивался-- от схемы или как проверить питание к насосу по какой нибудь схеме тоже не откажусь

с уважением всех посетивших тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было. Пару дней ездил накернив кулаком под задним сиденьем, пока новый купил. Это у многих так. Меняй бензонасос (я заменил только сам моторчик) и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было. Пару дней ездил накернив кулаком под задним сиденьем, пока новый купил. Это у многих так. Меняй бензонасос (я заменил только сам моторчик) и будет тебе счастье.

тоесть как также-- также все вроде щелкает а бенза нету?? а как допер что насос именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его может клинит или коллектор электродвигателя разваливается или щетки съедены, в общем периодическая работа, У тебя фильтр грубой очистки где: снаружи или внутри колбы, если внутри то десятошный моторчик подходит. Питание насоса - 2 и 3 контакты в колодке серый и черный провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было. Пару дней ездил накернив кулаком под задним сиденьем, пока новый купил. Это у многих так. Меняй бензонасос (я заменил только сам моторчик) и будет тебе счастье.

тоесть как также-- также все вроде щелкает а бенза нету?? а как допер что насос именно?

А че там доперать то? Если в баке не жужжит при повороте ключа - скорее всего сдох бензонасос. У меня он прежде чем я купил новый, оживал при ударе кулаком в область бензобака под сиденьем. Один раз полчаса колотил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его может клинит или коллектор электродвигателя разваливается или щетки съедены, в общем периодическая работа, У тебя фильтр грубой очистки где: снаружи или внутри колбы, если внутри то десятошный моторчик подходит. Питание насоса - 2 и 3 контакты в колодке серый и черный провода.

посмотрю утречком попробую а фильтр у меня вроде снаружи один и внутри еще сетка фильтр из за нее не подходят 10 двиглы-- мож без нее да почаще фильтр под капотом менять?? они стоят то щас 120-180 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было. Пару дней ездил накернив кулаком под задним сиденьем, пока новый купил. Это у многих так. Меняй бензонасос (я заменил только сам моторчик) и будет тебе счастье.

тоесть как также-- также все вроде щелкает а бенза нету?? а как допер что насос именно?

А че там доперать то? Если в баке не жужжит при повороте ключа - скорее всего сдох бензонасос. У меня он прежде чем я купил новый, оживал при ударе кулаком в область бензобака под сиденьем. Один раз полчаса колотил :)

тоесть на электрику можно не грешить если реле щелкает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что для все близких ко мне аналогов оказался бензонасос(сам движок) TSM 7240 производитель москва вроде-- цена 600 р + доставка.. итого 900 р

всю электрику я прозвонил-- питание есть.. оказалось действительно сам бензонасос накрылся

всем спасибо за участие и подсказки

но с деньгами чуть полегче станет буду заказывать такой который стоит на американцах где стоит бошевский двигун(чтобы не ждать неделю пока пришлют мою конструкцию если вдруг чего на дороге-- так там хоть бош воткнул и поехал... а тот который у меня не сразу и найдеш даже кстати оригинальный движок стоял KAFUS 38699

хотел заказать Spart FP1073 но их не нашлося а чо нашлося именно он то цена непонравилася сильно -- около 2500 тысяч с доставкой

а от ланоса чисто насос в сборе нифига не походит... двигун там тоже как на американцах правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое забит насос -надо чистить бак .2 проверь сигналку может она блокирует насос ....... насос стоит в раене 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что для все близких ко мне аналогов оказался бензонасос(сам движок) TSM 7240 производитель москва вроде-- цена 600 р + доставка.. итого 900 р

всю электрику я прозвонил-- питание есть.. оказалось действительно сам бензонасос накрылся

всем спасибо за участие и подсказки

но с деньгами чуть полегче станет буду заказывать такой который стоит на американцах где стоит бошевский двигун(чтобы не ждать неделю пока пришлют мою конструкцию если вдруг чего на дороге-- так там хоть бош воткнул и поехал... а тот который у меня не сразу и найдеш даже кстати оригинальный движок стоял KAFUS 38699

хотел заказать Spart FP1073 но их не нашлося а чо нашлося именно он то цена непонравилася сильно -- около 2500 тысяч с доставкой

а от ланоса чисто насос в сборе нифига не походит... двигун там тоже как на американцах правда

Насос от Ланоса подойдет на ЛЕГУ в сборе, моторчик на твой тип насоса не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что для все близких ко мне аналогов оказался бензонасос(сам движок) TSM 7240 производитель москва вроде-- цена 600 р + доставка.. итого 900 р

всю электрику я прозвонил-- питание есть.. оказалось действительно сам бензонасос накрылся

всем спасибо за участие и подсказки

но с деньгами чуть полегче станет буду заказывать такой который стоит на американцах где стоит бошевский двигун(чтобы не ждать неделю пока пришлют мою конструкцию если вдруг чего на дороге-- так там хоть бош воткнул и поехал... а тот который у меня не сразу и найдеш даже кстати оригинальный движок стоял KAFUS 38699

хотел заказать Spart FP1073 но их не нашлося а чо нашлося именно он то цена непонравилася сильно -- около 2500 тысяч с доставкой

а от ланоса чисто насос в сборе нифига не походит... двигун там тоже как на американцах правда

Насос от Ланоса подойдет на ЛЕГУ в сборе, моторчик на твой тип насоса не подойдет.

подойдет с небольшим подгибом патрубков- у ланоса бак по высоте меньше- но цена вопроса ?? буду брать но пожже когда чуток с мани полегче будет- у дочки выпускной на носу так как отдать сейчас 3 рубля как то не фортит.. поэтому пришлося сэкономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос от Ланоса подойдет на ЛЕГУ в сборе, моторчик на твой тип насоса не подойдет.

подойдет с небольшим подгибом патрубков- у ланоса бак по высоте меньше- но цена вопроса ?? буду брать но пожже когда чуток с мани полегче будет- у дочки выпускной на носу так как отдать сейчас 3 рубля как то не фортит.. поэтому пришлося сэкономить

Гм., кто на форуме устанавливал никто не подгибал ничего и работает. Цена вопроса - 2200 в Москве насос в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос от Ланоса подойдет на ЛЕГУ в сборе, моторчик на твой тип насоса не подойдет.

подойдет с небольшим подгибом патрубков- у ланоса бак по высоте меньше- но цена вопроса ?? буду брать но пожже когда чуток с мани полегче будет- у дочки выпускной на носу так как отдать сейчас 3 рубля как то не фортит.. поэтому пришлося сэкономить

Гм., кто на форуме устанавливал никто не подгибал ничего и работает. Цена вопроса - 2200 в Москве насос в сборе.

так тож в москве 2200 --а на урале +30 процентов........ вот и цена

а насчет подгибания скажу так.. был опыт и глаз у меня наметанный.. если ставить как есть то аж упирается в днище бака-- что ни есть хорошо так как аж вибрация от насоса по кузову давит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тож в москве 2200 --а на урале +30 процентов........ вот и цена

а насчет подгибания скажу так.. был опыт и глаз у меня наметанный.. если ставить как есть то аж упирается в днище бака-- что ни есть хорошо так как аж вибрация от насоса по кузову давит

Я поставил от Нубиры, он подешевле и подошел идеально. Завтра выложу эл.схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тож в москве 2200 --а на урале +30 процентов........ вот и цена

а насчет подгибания скажу так.. был опыт и глаз у меня наметанный.. если ставить как есть то аж упирается в днище бака-- что ни есть хорошо так как аж вибрация от насоса по кузову давит

Я поставил от Нубиры, он подешевле и подошел идеально. Завтра выложу эл.схему.

а на нубире какой бензонасос поставил-- тоже с бошевским двиглом как у ланосов идет*?

я тут тоже кое чо нашел по схема мож кому пригодиться правда там тока на 2.2L DOHC

формат pdf схемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тож в москве 2200 --а на урале +30 процентов........ вот и цена

а насчет подгибания скажу так.. был опыт и глаз у меня наметанный.. если ставить как есть то аж упирается в днище бака-- что ни есть хорошо так как аж вибрация от насоса по кузову давит

Я поставил от Нубиры, он подешевле и подошел идеально. Завтра выложу эл.схему.

а на нубире какой бензонасос поставил-- тоже с бошевским двиглом как у ланосов идет*?

я тут тоже кое чо нашел по схема мож кому пригодиться правда там тока на 2.2L DOHC

формат pdf схемы

У меня Ланос из Америки. "бошевский» насос в помпу не лезет, другой конструктив. Пришлось мотор от опеля ставить за 2000р. Повторюсь мотор, а не всю помпу в сборе. Думал доплатить не много и от нашего ланоса помпу взять, туда потом "бошевские" насосы ставятся аж бегом, но оказалось в моей помпе три разъема , а в помпе уз-ланосов два. Подумал и поменял только мотор. В итоге уже два года проблем нет. Какая помпа и мотор в леганзе не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня бензонасос рабочий... но не подается на него питание!!! подскажите... может предохранитель надо поменять, но не могу азобраться где он находится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня бензонасос рабочий... но не подается на него питание!!! подскажите... может предохранитель надо поменять, но не могу азобраться где он находится!

если мне не изменяет склероз, то надо снять крышку с блока предохранителей под капотом, и посмотреть - там предохранитель так и называется что-то типа fuel pump.

...ну да, EF19 - FUEL PUMP, а рядом с ним - реле бензонасоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так просто! предохранитель-целый, релюха срабатывает, а результата все равно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так просто! предохранитель-целый, релюха срабатывает, а результата все равно нет

Какая Лега у тебя?На некоторых моделях есть,типа "аварийный защитный датчик",отключает питание насоса при аварии,может сработал ненароком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так просто! предохранитель-целый, релюха срабатывает, а результата все равно нет

Павел, заполните профиль, чтобы нам не гадать какая у вас модификация машины!

Справа от кресла пассажира может быть блок аварийного перекрытия топливной магистрали (ставился не на все машины!), срабатывает при аварии. Может с ним что. Сверху нажать кнопку для разблокировки клапана.

Если примитивно разбираетесь в электротехнике, возьмите тестер и померяйте напряжение на фишке бензонасоса, и на предохранителе. Если навыков нет, лучше в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подмогайте пожалуйста. Сёдян не доехав до дома метров 200 машина вдруг заглохла. Пытаюсь завести схватывает и глохнет.. В итоге посматрел топливо не подаётся мотор насоса жжужит.. топливо не подаёться. я снял насос вместе с пластмассовой колбой но не могу вытащить двигатель чтоб посмотреть что там с ним. какая модификация насоса не знаю но сеточка стоит внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал я всё. Насос работает. Но почемуто он не засасывает бензин из бака :shok: было там немного я ещё литров пять полил (больше в запасе на было) неужели ему мало такого уровня чтоб засосоыть бензин? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрался до заправки залил ещё 10 литров канистру.. заправил.. машина завелась :shok: мистика однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...