Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
prjanik

Друзья, зацените мою малышку

Рекомендованные сообщения

Недавно купил майфун, который очень долго (около четырех лет) хотел, но найти не мог, и вот удача мне улыбнулась и я стал счастливым обладателем сего чуда (не реклама), но так как на темной панеле одно белое пятно смотрится не очень решил немного подрегулировать цвет салона, вот что получилось.....

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...m&album=285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатично вполне. Единственное (на мой взгляд)- дисплей у магнитолки так себе,по нынешним временам тачскринов- совсем никакой)

Но зато остальные переделки- весьма и весьма!

PS. А чего вместо того баллона,что пол-багажника занимает тор не купишь и вместо запаски его? А то с такими раскладами места в багажнике маловато осталось,да и не украшает красный баллон своим присутствием багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатично вполне. Единственное (на мой взгляд)- дисплей у магнитолки так себе,по нынешним временам тачскринов- совсем никакой)

Но зато остальные переделки- весьма и весьма!

PS. А чего вместо того баллона,что пол-багажника занимает тор не купишь и вместо запаски его? А то с такими раскладами места в багажнике маловато осталось,да и не украшает красный баллон своим присутствием багажник.

Про дисплей согласен, но с другой стороны он очень гармонично смотрится, мне нравится. Про балон так же соглашусь, даже уже цену узнал, я думаю в будущем переделаю, но с другой стороны без запаски кататься сыкотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно и необычно! Но про место в багажнике верно, хотя я тоже там "гараж" вожу :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец какой, такая чистота в салоне! :) У меня же руки доходят только до технического состояния машины. Чуть что не так - меняю сразу, а на чистоту и внешний вид забил совсем. Внутри бардак как у пьяниц. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец какой, такая чистота в салоне! :) У меня же руки доходят только до технического состояния машины. Чуть что не так - меняю сразу, а на чистоту и внешний вид забил совсем. Внутри бардак как у пьяниц. :crazy:

Стараюсь что бы все было в порядке в плане чистоты, на сколько это конечно возможно (пылесос всегда под рукой), люблю когда все лежит на соих местах. Про тех. состояние такой же, и ходовку перебрал и салончик подрепетировал (паель была расклееная там где дефлекторы идут на обдув лобовухи и дефлекторы поломаны, снимал панель прошивал проволокой и востанавливал дефлекторы, люк починил, а то протекал сильно и не работал, восстановил ковролин под ногами, сгнил от люка, антену автоматическую востановил, теперь работает как часики) и капиталку движка замутил, осталось передний бампер до ума довести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь что бы все было в порядке в плане чистоты, на сколько это конечно возможно (пылесос всегда под рукой), люблю когда все лежит на соих местах. Про тех. состояние такой же, и ходовку перебрал и салончик подрепетировал (паель была расклееная там где дефлекторы идут на обдув лобовухи и дефлекторы поломаны, снимал панель прошивал проволокой и востанавливал дефлекторы, люк починил, а то протекал сильно и не работал, восстановил ковролин под ногами, сгнил от люка, антену автоматическую востановил, теперь работает как часики) и капиталку движка замутил, осталось передний бампер до ума довести

Наш человек! :thumbup:

Ну а про багажник всё уже сказано. Я тоже если соберусь ставить ГБО, то поставлю тор, а для докатки из брезента или чего то похожего сошью чехол и в багажник кину. Иначе кузов универсал (в моём случае) теряет все прелести.

По торпеде, надо конечно смотреть воочию ибо фото никогда не передадут картину присутствия, но и по ним можно сказать, что всё довольно гармонично сочетается.

И мне подсветка майфуна очень понравилась, необычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь что бы все было в порядке в плане чистоты, на сколько это конечно возможно (пылесос всегда под рукой), люблю когда все лежит на соих местах. Про тех. состояние такой же, и ходовку перебрал и салончик подрепетировал (паель была расклееная там где дефлекторы идут на обдув лобовухи и дефлекторы поломаны, снимал панель прошивал проволокой и востанавливал дефлекторы, люк починил, а то протекал сильно и не работал, восстановил ковролин под ногами, сгнил от люка, антену автоматическую востановил, теперь работает как часики) и капиталку движка замутил, осталось передний бампер до ума довести

Наш человек! :thumbup:

Ну а про багажник всё уже сказано. Я тоже если соберусь ставить ГБО, то поставлю тор, а для докатки из брезента или чего то похожего сошью чехол и в багажник кину. Иначе кузов универсал (в моём случае) теряет все прелести.

По торпеде, надо конечно смотреть воочию ибо фото никогда не передадут картину присутствия, но и по ним можно сказать, что всё довольно гармонично сочетается.

И мне подсветка майфуна очень понравилась, необычная.

Подсветка разноцветная меняется либо автоматически с промежутком в несколько секунд (оооочень красиво, завораживает), плавно перетекая от одного цвета в другой, либо можно поставить любую на выбор, либо самому создать оттенок, используя соответствующую функцию (в общей сложности помоему более 700 оттенков) Для полной гармонии я думаю еще необходимо что-нибудь подкрасить в руле и в блоке управления печкой (теперь он в глаза бросается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчик! Еще и рамку вокруг циферблатов покрась. Отлично смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчик! Еще и рамку вокруг циферблатов покрась. Отлично смотрится.

Думал об этом, смущает одно, нужно ли будет для того что бы ее (рамку) снять стрелки снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчик! Еще и рамку вокруг циферблатов покрась. Отлично смотрится.

Думал об этом, смущает одно, нужно ли будет для того что бы ее (рамку) снять стрелки снимать?

нет, стрелки снимать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчик! Еще и рамку вокруг циферблатов покрась. Отлично смотрится.

Думал об этом, смущает одно, нужно ли будет для того что бы ее (рамку) снять стрелки снимать?

нет, стрелки снимать не надо.

+1

Коль уж так, то рамку надо бы покрасить. А еще круче было бы замутить светлосерые "циферблаты" приборов - на белую матовую самоклейку распечатать лазерником серую сеточку в 3 мм ... А чтоб и там стрелки не снимать, нужно будет разрез снизу сделать ... хотя это уже ювелирство ;)

Но мне, откровенно говоря, белые вставки не очень прикалывают.

Красил из баллончика? Оно подтираться будет потихонечку. ИМХО не очень практично.

Я тоже люблю когда в машине чисто. Вот только жаль чистоты, наводимой на мойке хватает не дольше чем на неделю, а денег на мойку не чаще чем на 2 раза в месяц ;) Так или иначе, в багажнике я такую стерильность позволить не могу - постоянно вожу что-нибудь, да и гаража нет, где бы можно было держать прописанную в багажнике коробку с баллончиками , тряпками, скотчами и т.п. Но баллон я б на твоем месте давно бы прописал вместо запаски. А то как-то несолидно такая красная хрень на фоне такого саба ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :thumbup:

На мой взгляд на руле надо кнопки клаксона покрасить, а то он сцуко "большой и слишком черный" (имхо) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, красил из балончика, сначала грунт потом краска. А если подотрется мне не лень будет перекрасить, да и вообще думаю вскрыть лаком. Так то да, балон нужно прятать, лавандоса пока не особо много там тыщи три нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчик! Еще и рамку вокруг циферблатов покрась. Отлично смотрится.

Думал об этом, смущает одно, нужно ли будет для того что бы ее (рамку) снять стрелки снимать?

нет, стрелки снимать не надо.

тогда конечно покрашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :thumbup:

На мой взгляд на руле надо кнопки клаксона покрасить, а то он сцуко "большой и слишком черный" (имхо) :D

так и сделаю. Сначала хотел покрасить подушку, но облезет она, мягкая, а так то было бы ништяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :thumbup:

На мой взгляд на руле надо кнопки клаксона покрасить, а то он сцуко "большой и слишком черный" (имхо) :D

так и сделаю. Сначала хотел покрасить подушку, но облезет она, мягкая, а так то было бы ништяк

Я подушку покрасил краской для кожаных изделий (кстати, надо таки выложить название, как обещался в другой ветке) . Естественно черной ;) , т.к. у меня все цвета стоковые. Ничего там не облазит ... Хотя и краска та все-же для изделий, которые мнутся и гнутся в процессе эксплуатации. Т.е. типа если затеяться, то можно и такую краску, только белую найти.

Но ИМХО это будет "выбей глаз" . Правильно BUSH88 советует - покрась кнопки.

... правда как вариант, с подушкой, можно трафарет ромбиками запердолить. Ромбиками, чтоб с таксистской тематикой не путали. Именно такой "бубновой" формы размером 2х1 см ... Может не ярко белым, а в один слой - таким просвещающимся ... Но только подушку. Кнопки чисто белым. А обод оставить как есть черным. Тогда точно будет не как у всех ;) необычно и, по-моему, не вычурно.

ЗЫ: подушку АБС надо будет снимать для этого - рекомендую скинуть клемму с АКБ, ну или как минимум вынуть предохранитель, чтоб она не стрельнула в самый неподходящий момент. Ну и ежели будещь этим заниматься, сделай пожалуйста фоту, где было бы видно, куда какой проводок к подушке подходит. А то у меня в свое время эти контакты обломались и я езжу с неподключенной подушкой, потому что боюсь полярность перепутать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: подушку АБС надо будет снимать для этого - рекомендую скинуть клемму с АКБ, ну или как минимум вынуть предохранитель, чтоб она не стрельнула в самый неподходящий момент. Ну и ежели будещь этим заниматься, сделай пожалуйста фоту, где было бы видно, куда какой проводок к подушке подходит. А то у меня в свое время эти контакты обломались и я езжу с неподключенной подушкой, потому что боюсь полярность перепутать ;)

Снимал подушку неоднократно, ничего не отсоединял, даже с ключом повернутым в замке зажигания. Без удара она не выстрелит по любому. Это все домыслы и перестраховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал подушку неоднократно, ничего не отсоединял, даже с ключом повернутым в замке зажигания. Без удара она не выстрелит по любому. Это все домыслы и перестраховка.

Перестраховка, не спорю. Но что дает удар? Наверняка какой-то управляющий импульс. Кто может гарантировать, что звезды не станут так, что этот импульс вдруг не сформируется совершенно случайно в момент снятия какого-нибудь контакта, когда сама подушка будет напряжением?

Хотя теоретически она не должна быть под напряжением , пока ремень безопасности не пристегнут ...

Кто может с контактами- то помочь? Сфотайте пожалуйста разъем при случае, люди добрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка разноцветная меняется либо автоматически с промежутком в несколько секунд (оооочень красиво, завораживает), плавно перетекая от одного цвета в другой, либо можно поставить любую на выбор, либо самому создать оттенок, используя соответствующую функцию (в общей сложности помоему более 700 оттенков) Для полной гармонии я думаю еще необходимо что-нибудь подкрасить в руле и в блоке управления печкой (теперь он в глаза бросается)

Ну подсветкой не удивишь сейчас. Моя JVC KD-R501 выдаёт 30000 цветов, но она стандартная, обычная магнитола.

У тебя же дизайн интересный, плюс ты сделал хорошее сочетание салона с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал подушку неоднократно, ничего не отсоединял, даже с ключом повернутым в замке зажигания. Без удара она не выстрелит по любому. Это все домыслы и перестраховка.

Перестраховка, не спорю. Но что дает удар? Наверняка какой-то управляющий импульс. Кто может гарантировать, что звезды не станут так, что этот импульс вдруг не сформируется совершенно случайно в момент снятия какого-нибудь контакта, когда сама подушка будет напряжением?

Хотя теоретически она не должна быть под напряжением , пока ремень безопасности не пристегнут ...

Кто может с контактами- то помочь? Сфотайте пожалуйста разъем при случае, люди добрые!

Я думаю скоро буду снимать подушку, что бы покрасить кнопки сигнала, тогда и сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка разноцветная меняется либо автоматически с промежутком в несколько секунд (оооочень красиво, завораживает), плавно перетекая от одного цвета в другой, либо можно поставить любую на выбор, либо самому создать оттенок, используя соответствующую функцию (в общей сложности помоему более 700 оттенков) Для полной гармонии я думаю еще необходимо что-нибудь подкрасить в руле и в блоке управления печкой (теперь он в глаза бросается)

Ну подсветкой не удивишь сейчас. Моя JVC KD-R501 выдаёт 30000 цветов, но она стандартная, обычная магнитола.

У тебя же дизайн интересный, плюс ты сделал хорошее сочетание салона с ней.

Да, кстати, магнитола без CD привода, в наличии флешка, bluetooth, радио, AUX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, магнитола без CD привода, в наличии флешка, bluetooth, радио, AUX.

Да и нафиг СD привод в автомагнитоле нужен, закачал на карточку музыку и наслаждайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, магнитола без CD привода, в наличии флешка, bluetooth, радио, AUX.

Да и нафиг СD привод в автомагнитоле нужен, закачал на карточку музыку и наслаждайся.

Полностью согласен! в предыдущих магнитолах ни разу не пользовался диском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски умирают, так же как и кассеты. По работе пользуюсь флешкой 32Гига. Уже мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...