Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите, где находится датчик уровня топлива?

не поверишь в баке... точнее приделан к бензонасосу

к нему я проводок привязал, там еще поплавок

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, где находится датчик уровня топлива?

не поверишь в баке... точнее приделан к бензонасосу

к нему я проводок привязал, там еще поплавок

В мединституте возле доски студентка-блондинка тыкает указкой по скелету:

Студентка: - Это череп, это позвоночник, а вот здесь был член

Профессор: - Не был, а бывал - это женский скелет!

Это я к тому, что надо в профиль смотреть - у товарища то "Ракета", они многим от Лег отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, где находится датчик уровня топлива?

не поверишь в баке... точнее приделан к бензонасосу

к нему я проводок привязал, там еще поплавок

В мединституте возле доски студентка-блондинка тыкает указкой по скелету:

Студентка: - Это череп, это позвоночник, а вот здесь был член

Профессор: - Не был, а бывал - это женский скелет!

Это я к тому, что надо в профиль смотреть - у товарища то "Ракета", они многим от Лег отличаются.

А назови ка хоть одну машину с бензиновым двигателем внутреннего сгорания в мире, у которой датчик уровня топлива находится не в баке? Я очень сильно удивлюсь, если такая найдется. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назови ка хоть одну машину с бензиновым двигателем внутреннего сгорания в мире, у которой датчик уровня топлива находится не в баке? Я очень сильно удивлюсь, если такая найдется. :lol2:

Можешь начинать удивляться - всем известный знаменитый танк Т-34. Сомневаешься что есть еще? ;)

Ближе к теме - датчик конечно в баке, но не факт, что именно на бензонасосе, и именно, как это изображено на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назови ка хоть одну машину с бензиновым двигателем внутреннего сгорания в мире, у которой датчик уровня топлива находится не в баке? Я очень сильно удивлюсь, если такая найдется. :lol2:

Можешь начинать удивляться - всем известный знаменитый танк Т-34. Сомневаешься что есть еще? ;)

Ближе к теме - датчик конечно в баке, но не факт, что именно на бензонасосе, и именно, как это изображено на фото.

Да блин 2 балла мне за внимательность, на фото насос от Леганзы американсокй. Но думаю что на Эсперо он будет тоже где то там, хотя утверждать не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назови ка хоть одну машину с бензиновым двигателем внутреннего сгорания в мире, у которой датчик уровня топлива находится не в баке? Я очень сильно удивлюсь, если такая найдется. :lol2:

Можешь начинать удивляться - всем известный знаменитый танк Т-34. Сомневаешься что есть еще? ;)

Ближе к теме - датчик конечно в баке, но не факт, что именно на бензонасосе, и именно, как это изображено на фото.

Я имел ввиду конкретно современные автомобили, а не танки и самолеты Второй мировой войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик уровня топлива на Эспере.

post-2179-1306139818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назови ка хоть одну машину с бензиновым двигателем внутреннего сгорания в мире, у которой датчик уровня топлива находится не в баке? Я очень сильно удивлюсь, если такая найдется. :lol2:

Можешь начинать удивляться - всем известный знаменитый танк Т-34. Сомневаешься что есть еще? ;)

Ближе к теме - датчик конечно в баке, но не факт, что именно на бензонасосе, и именно, как это изображено на фото.

Я имел ввиду конкретно современные автомобили, а не танки и самолеты Второй мировой войны.

Ну прости, я твои мысли на расстоянии по интернету читать не научился ;) Я тебе ответил то, что ты спросил, а не то, что ты имел вводить :buba:

Ну да фиг с ним, я не хочу с тобой спорить - лучше уж дружить :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назови ка хоть одну машину с бензиновым двигателем внутреннего сгорания в мире, у которой датчик уровня топлива находится не в баке? Я очень сильно удивлюсь, если такая найдется. :lol2:

Можешь начинать удивляться - всем известный знаменитый танк Т-34. Сомневаешься что есть еще? ;)

Ближе к теме - датчик конечно в баке, но не факт, что именно на бензонасосе, и именно, как это изображено на фото.

Я конечно дико извиняюсь, но танк Т-34 дизельный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - на дизелях топливо (соляра, значит) разве не В БАК заливается? И уровень топлива на дизелях тоже показывать не надо? :crazy: И куда еще, как не в бак, можно датчик спрятать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что Heracle акцентировал внимание именно на

бензиновым двигателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но танк Т-34 дизельный...

Конечно извиняйся ;) Дело в том, что с дизелями в военные годы был довольно большой дефицит. Поэтому на Т-34 в большом количестве устанавливали форсированные авиационные бензиновые двигатели. Кстати, немецкие "Тигры" и "Пантеры" тоже были бензиновые, безо всяких дизельных ;)

А насчет уровня топлива в баке ... На войне есть один закон - бак должен быть заправлен полностью! И вместо того, чтобы парить голову, сколько там еще осталось топлива, проще заправить его, пока есть такая возможность, ибо в бою даже у движущегося танка очень мало шансов уцелеть, а уж у стоящего их нет вообще. А воевать танк обязан до последнего ... Таким образом у настоящих боевых машин указателя уровня топлива не было не то что в баке, а вообще ;) Механик открыл крышку и посмотрел, ну на крайняк палкой ткнул и увидел остаток.

Ну да ладно, вот вам еще один пример - на позапрошлой работе директор разжился немецким генератором. Выпуска где-то 60-х годов, т.е. уже послевоенный. Агрегат оффигеновский. Работает на бензине, причем 76-м, но мы туда за неимением такового лили 80-й. Мощность сказать затрудняюсь, но на этом генераторе, размером с Соболь , был запитан магазин запчастей со всей компьютерной техникой, лазерными принтерам и большим количеством ламп (пускай и дневного света), а также продуктовый магазин с холодильными витринами, шкафами для воды и т.п.

Суть не в том - на этой машине указатель топлива была стеклянная трубочка, сообщающаяся с баком резиновым шлангом, по которой было абсолютно наглядно и гарантированно точно видно, сколько топлива есть в баке. Агрегат хоть и старенький, но работает и по сей день, причем весьма достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но танк Т-34 дизельный...

Конечно извиняйся ;) Дело в том, что с дизелями в военные годы был довольно большой дефицит. Поэтому на Т-34 в большом количестве устанавливали форсированные авиационные бензиновые двигатели.

Первый раз такое слышу! Есть где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но танк Т-34 дизельный...

Конечно извиняйся ;) Дело в том, что с дизелями в военные годы был довольно большой дефицит. Поэтому на Т-34 в большом количестве устанавливали форсированные авиационные бензиновые двигатели.

Первый раз такое слышу! Есть где почитать?

Во нафлудили ... Ну да простят меня модераторы... Прочитать об этом можно и в википедии. А знаю потому, что мой дед как раз на таком танке с микулинским двигателем всю войну прошел - рассказывал, что он был гораздо маневреннее дизельных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...