dimazei

Звуковой сигнал

10 сообщений в этой теме

Добрый всем день.Перестал работать звуковой сигнал При нажатии на руль срабатывает реле в блоке предохранителей Проверял тестером провода которые подходят к зуммерам - тока нет

Поделиться сообщением

Ну так дай плюс на сигнал с АКБ и узнаешь -сам сигнал виноват, или проводка. Уже неоднократно отписывал (жаль, что люди не читают :cray: ). что сигнал -это тот же электромеханический звонок...."Трель" возможна только в том случае, если расстояние между бойком и корпусом будет строго определенное...Чуть больше или меньше -уже не работает....Со временем "гудки" подкисают и этот зазор уходит...Поэтому во всех клаксонах есть регулировочный винтик. Крутишь его и добиваешься хорошего звучания....Я при покупке со своими слабыми глючащими сигналами возится не стал...Купил новую пару (в Питере сейчас от 160 рублей)...Хватило на 2 года....По осени купил еще пару за 160....

Поделиться сообщением

Проверяй проводку, внизу под радиатором. Это болезнь Нексий.

А вообщ поиск как всегда рулит:

Размотал передний жгут проводки и понял, что коррозия произошла в месте разветвления провода +12 (кажется красный, не помню за давностью лет). Разветвление находится сантиметров за 15 правее(если смотреть на автомобиль спереди) до ответвления малого жгута к Бипам

Поделиться сообщением

Проверяй проводку, внизу под радиатором. Это болезнь Нексий.

А вообщ поиск как всегда рулит:

Размотал передний жгут проводки и понял, что коррозия произошла в месте разветвления провода +12 (кажется красный, не помню за давностью лет). Разветвление находится сантиметров за 15 правее(если смотреть на автомобиль спереди) до ответвления малого жгута к Бипам

Спасибо всем !!! нашел сразу под радиком Сгнили зажимы 11 лет все таки срок))))

Поделиться сообщением

Пропал звуковой сигнал и у меня, но не совсем. Там стоят два этих клаксона или как их, на радиаторе, если отключить один, то второй работает, а вместе не хотят, и второй так же. По отдельности гудят, а вдвоем только щелкают. Что с ними делать?

Поделиться сообщением

напруги не хватает похоже, мои тоже не дудели, разобрал промыл спиртом, винтик подкрутил и порядок стал.

Поделиться сообщением

возможно окислилось соединение в проводке.если один работает,а двум не хватает-падение напряжения в соединении при возрастании потребляемого тока.Читай пост 4 в теме.

Поделиться сообщением

Спасибо, буду искать пропавшую напругу.

Поделиться сообщением

зачисть контакты на дуделках

Поделиться сообщением

думал сегодня поковырятся, так снег пошёл, и гаража нет. хочу эти дуделки достать на свет божий, ато пока с одной фишку скинул, чтоб вторая гудела, так минут 20 под машиной валялся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас