Bloomer

Проблема с коробкой

14 сообщений в этой теме

Здрасти, друзья! Вспоминается один забавный случай. Гоняли как-то ночью мы с товарищем в районе 70 км от Москоу. эх, раздолье!!! :crazy: :derisive: Вася - парень не ахти, экстремал ещё тот. Набирали скорость до 150. Заночевали в одной забегаловке, названия не припомню. Проснулись, подходим к своим тачкам, садимся в них и своро выясняется следующее. У меня всё в норме, а у Васька с его "Део Нексия" явные проблемс. Начала сыпаться коробка, после того, как проедет 50-100 км, что-то непременно должно отвалиться или заклинить. :nono: :help:

В это время мы были на уже на Калужском шоссе, а там водится один сервис, "Лэнд Моторз". Туда и сиганули. Ребята быстро нашли и устранили причину, чё надо - заменили. Точно не скажу, сколько это стоило, но однозначно обошлось совсем недорого. Везуха! С тех пор Вася больше не превышает скорость и стал намного более осторожным... :buba:

Поделиться сообщением

...скорость до 150...

всего??? :shok: :crazy: :lol2:

Поделиться сообщением

...а машину то сломать ума много не надо...Подьезжал я к даче,по полевой дороге (40-50км/ч),вижу ком земли на дороге(чуть меньше волейбольного мяча),НЕУГАДАЛ!-оказался камень неизвестной породы.Удар-"подскок",итог- мятый поддон коробки и текущие сальники.Вдоль дороги поле,долбанные фермеры что то сеяли,вот камушек на дорогу и бросили,что бы на пашне не "мешал".

Поделиться сообщением

...скорость до 150...

всего??? :shok: :crazy: :lol2:

Дружок, поверь, нам и этого вполне хватило. Мы ж не сумасшедшие драгрейсеры. :D

Поделиться сообщением

...а машину то сломать ума много не надо...Подьезжал я к даче,по полевой дороге (40-50км/ч),вижу ком земли на дороге(чуть меньше волейбольного мяча),НЕУГАДАЛ!-оказался камень неизвестной породы.Удар-"подскок",итог- мятый поддон коробки и текущие сальники.Вдоль дороги поле,долбанные фермеры что то сеяли,вот камушек на дорогу и бросили,что бы на пашне не "мешал".

Вот-вот. Попадаются же на пути всякие нежелательные элементы. И как, починить удалось? Или хотя бы привлечь фермеров к административной ответственности?

Поделиться сообщением

Вот-вот. Попадаются же на пути всякие нежелательные элементы. И как, починить удалось? Или хотя бы привлечь фермеров к административной ответственности?

А фермеров то за что? Во-первых - что камень бросили фермеры -всего лишь предположение КОНДОРА....Чем он сможет это доказать? А во вторых -и куда же его с поля выбрасывать, как не на дорогу? :crazy: Всю жизнь учили: раз лужа -значит, яма....Со всякими "образованиями" на дороге -то же....Лучше объехать.....Да, Жека?

Поделиться сообщением

А фермеров то за что? Во-первых - что камень бросили фермеры -всего лишь предположение КОНДОРА....Чем он сможет это доказать? А во вторых -и куда же его с поля выбрасывать, как не на дорогу? :crazy: Всю жизнь учили: раз лужа -значит, яма....Со всякими "образованиями" на дороге -то же....Лучше объехать.....Да, Жека?

Да ладно, это я полушутя спросил. Понятное дело, что прямой вины сельскохозяственных работяг в этом нет и быть не может.

Поделиться сообщением

Дружок, поверь, нам и этого вполне хватило. Мы ж не сумасшедшие драгрейсеры. :D

вам - может быть, но коробке, чтобы навернуться - мало! видать, брачок был :buba:

Поделиться сообщением

Я уже писал про свою коробку....При трещине в блоке 5-й передачи (которую не заметил :cray: при покупке) мне "пришлось" проехать 700 км на хорошей скорости, прежде чем она заклинила....Что интересно, все 700 км ничем не давала знать о том, что м асло в ней "заканчивается"....И лишь за 500 метров до ее "рассыпания" был толчок в трансмиссии, который я принял за наезд на кусок льда.....Через 500 метров -встала....Что с ней случилось -выяснить не удалось, так как ехал в гости в Тулу и был загружен "под крышу"....Ну не куда мне было сломанную коробку грузить....Так в сервисе и оставил....

Поделиться сообщением

"....Ну не куда мне было сломанную коробку грузить....Так в сервисе и оставил....

Так Вы, Доктор, еще и ЩЕДРЫЙ!!! :D :derisive: :bye:

Поделиться сообщением

"....Ну не куда мне было сломанную коробку грузить....Так в сервисе и оставил....

Да жмот я, жмот.....Но ложить некуда было :cray:

Поделиться сообщением

Да жмот я, жмот.....Но ложить некуда было :cray:

Я вот когда вырезал катализатор тоже его оставил в сервисе, а ведь подмывало его забрать и сдать :crazy:, да возиться не захотелось. да и мест куда сдать не так уж и много.

Поделиться сообщением

А ведь у моей истории было также своё прикольнистое продолжение. Хотя Васёк с тех пор больше и не экстремалит, однако механика - она ведь такая штука, что всё равно временами может не поддаваться. Ладно, уточняю детали. Спустя совсем немножко времени выяснилась новая проблема. А именно: с 3 на 2 иногда 2 включалась с трудом! Я Васю периодически отругиваю за "машинную лентяйность" и разгильдяйтво! Не, ну мужик-то вроде нормальный, в армии служил, девушка есть (читай - гражданская жена), руки, может, и не золотые, но позолоченные - точно!

Но трясётся он над своим "Даевуком", хоть ты тресни. Ладно, по второму разу обратились в ентот "Лэнд Моторс". В общем, причина-то крылась в сущем пустячке! Просто необходимо было масло в коробке поменять. Да и внимательно проверить работоспособность синхронизаторов. Вот где оказалась кошарка зарыта! Сервачи-лихачи, не спорю! Но надо и самому наконец свои "авторемонтталанты" раскрывать! Вась, слышь, откликнись, напиши мне чё-нибудь в этом форуме! :icon_cool:

Поделиться сообщением

...конечно я считаю,что фермеры выноватые-думать сначала надо,куда такие глыбы выкидывать!По этой дороге одни дачники и ездиют:от своих дач до трассы,да и вообще в 5метрах от дороги той лес вдоль дороги стоит.И вообще считаю,людей,оставляющих(бросающих)предметы не безопасные для движения транспорта-ПОЛНЫМИ ДЕБИЛАМИ!...ну а до дома своим ходом добрался тогда,тесть трансмисионки подвез.Поддон отрихтовал,удовень масла проверяю-сальники текут малость.Может залить в короб какой нибудь "стоп-течь"?лень сальники менють,только в том году новые поставил...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас