Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Bloomer

Проблема с коробкой

Рекомендованные сообщения

Здрасти, друзья! Вспоминается один забавный случай. Гоняли как-то ночью мы с товарищем в районе 70 км от Москоу. эх, раздолье!!! :crazy: :derisive: Вася - парень не ахти, экстремал ещё тот. Набирали скорость до 150. Заночевали в одной забегаловке, названия не припомню. Проснулись, подходим к своим тачкам, садимся в них и своро выясняется следующее. У меня всё в норме, а у Васька с его "Део Нексия" явные проблемс. Начала сыпаться коробка, после того, как проедет 50-100 км, что-то непременно должно отвалиться или заклинить. :nono: :help:

В это время мы были на уже на Калужском шоссе, а там водится один сервис, "Лэнд Моторз". Туда и сиганули. Ребята быстро нашли и устранили причину, чё надо - заменили. Точно не скажу, сколько это стоило, но однозначно обошлось совсем недорого. Везуха! С тех пор Вася больше не превышает скорость и стал намного более осторожным... :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...скорость до 150...

всего??? :shok: :crazy: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а машину то сломать ума много не надо...Подьезжал я к даче,по полевой дороге (40-50км/ч),вижу ком земли на дороге(чуть меньше волейбольного мяча),НЕУГАДАЛ!-оказался камень неизвестной породы.Удар-"подскок",итог- мятый поддон коробки и текущие сальники.Вдоль дороги поле,долбанные фермеры что то сеяли,вот камушек на дорогу и бросили,что бы на пашне не "мешал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...скорость до 150...

всего??? :shok: :crazy: :lol2:

Дружок, поверь, нам и этого вполне хватило. Мы ж не сумасшедшие драгрейсеры. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а машину то сломать ума много не надо...Подьезжал я к даче,по полевой дороге (40-50км/ч),вижу ком земли на дороге(чуть меньше волейбольного мяча),НЕУГАДАЛ!-оказался камень неизвестной породы.Удар-"подскок",итог- мятый поддон коробки и текущие сальники.Вдоль дороги поле,долбанные фермеры что то сеяли,вот камушек на дорогу и бросили,что бы на пашне не "мешал".

Вот-вот. Попадаются же на пути всякие нежелательные элементы. И как, починить удалось? Или хотя бы привлечь фермеров к административной ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а машину то сломать ума много не надо...Подьезжал я к даче,по полевой дороге (40-50км/ч),вижу ком земли на дороге(чуть меньше волейбольного мяча),НЕУГАДАЛ!-оказался камень неизвестной породы.Удар-"подскок",итог- мятый поддон коробки и текущие сальники.Вдоль дороги поле,долбанные фермеры что то сеяли,вот камушек на дорогу и бросили,что бы на пашне не "мешал".

Вот-вот. Попадаются же на пути всякие нежелательные элементы. И как, починить удалось? Или хотя бы привлечь фермеров к административной ответственности?

А фермеров то за что? Во-первых - что камень бросили фермеры -всего лишь предположение КОНДОРА....Чем он сможет это доказать? А во вторых -и куда же его с поля выбрасывать, как не на дорогу? :crazy: Всю жизнь учили: раз лужа -значит, яма....Со всякими "образованиями" на дороге -то же....Лучше объехать.....Да, Жека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фермеров то за что? Во-первых - что камень бросили фермеры -всего лишь предположение КОНДОРА....Чем он сможет это доказать? А во вторых -и куда же его с поля выбрасывать, как не на дорогу? :crazy: Всю жизнь учили: раз лужа -значит, яма....Со всякими "образованиями" на дороге -то же....Лучше объехать.....Да, Жека?

Да ладно, это я полушутя спросил. Понятное дело, что прямой вины сельскохозяственных работяг в этом нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружок, поверь, нам и этого вполне хватило. Мы ж не сумасшедшие драгрейсеры. :D

вам - может быть, но коробке, чтобы навернуться - мало! видать, брачок был :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про свою коробку....При трещине в блоке 5-й передачи (которую не заметил :cray: при покупке) мне "пришлось" проехать 700 км на хорошей скорости, прежде чем она заклинила....Что интересно, все 700 км ничем не давала знать о том, что м асло в ней "заканчивается"....И лишь за 500 метров до ее "рассыпания" был толчок в трансмиссии, который я принял за наезд на кусок льда.....Через 500 метров -встала....Что с ней случилось -выяснить не удалось, так как ехал в гости в Тулу и был загружен "под крышу"....Ну не куда мне было сломанную коробку грузить....Так в сервисе и оставил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....Ну не куда мне было сломанную коробку грузить....Так в сервисе и оставил....

Так Вы, Доктор, еще и ЩЕДРЫЙ!!! :D :derisive: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....Ну не куда мне было сломанную коробку грузить....Так в сервисе и оставил....

Так Вы, Доктор, еще и ЩЕДРЫЙ!!! :D :derisive: :bye:

Да жмот я, жмот.....Но ложить некуда было :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....Ну не куда мне было сломанную коробку грузить....Так в сервисе и оставил....

Так Вы, Доктор, еще и ЩЕДРЫЙ!!! :D :derisive: :bye:

Да жмот я, жмот.....Но ложить некуда было :cray:

Я вот когда вырезал катализатор тоже его оставил в сервисе, а ведь подмывало его забрать и сдать :crazy:, да возиться не захотелось. да и мест куда сдать не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь у моей истории было также своё прикольнистое продолжение. Хотя Васёк с тех пор больше и не экстремалит, однако механика - она ведь такая штука, что всё равно временами может не поддаваться. Ладно, уточняю детали. Спустя совсем немножко времени выяснилась новая проблема. А именно: с 3 на 2 иногда 2 включалась с трудом! Я Васю периодически отругиваю за "машинную лентяйность" и разгильдяйтво! Не, ну мужик-то вроде нормальный, в армии служил, девушка есть (читай - гражданская жена), руки, может, и не золотые, но позолоченные - точно!

Но трясётся он над своим "Даевуком", хоть ты тресни. Ладно, по второму разу обратились в ентот "Лэнд Моторс". В общем, причина-то крылась в сущем пустячке! Просто необходимо было масло в коробке поменять. Да и внимательно проверить работоспособность синхронизаторов. Вот где оказалась кошарка зарыта! Сервачи-лихачи, не спорю! Но надо и самому наконец свои "авторемонтталанты" раскрывать! Вась, слышь, откликнись, напиши мне чё-нибудь в этом форуме! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...конечно я считаю,что фермеры выноватые-думать сначала надо,куда такие глыбы выкидывать!По этой дороге одни дачники и ездиют:от своих дач до трассы,да и вообще в 5метрах от дороги той лес вдоль дороги стоит.И вообще считаю,людей,оставляющих(бросающих)предметы не безопасные для движения транспорта-ПОЛНЫМИ ДЕБИЛАМИ!...ну а до дома своим ходом добрался тогда,тесть трансмисионки подвез.Поддон отрихтовал,удовень масла проверяю-сальники текут малость.Может залить в короб какой нибудь "стоп-течь"?лень сальники менють,только в том году новые поставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...