Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Gizel

Помогите выбрать авторегистратор

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь в выборе авторегистратора. Конкретно мне интересны вот эти две модели - Blackeye X3 и Highscreen Black Box. Разница в количестве камер и качестве снимаемого видео, у первого 1 камера и видео получше качества, чем у второго, но у хайскрина есть ещё камера, снимающая салон, и некая система работы с «POI»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь в выборе авторегистратора. Конкретно мне интересны вот эти две модели - Blackeye X3 и Highscreen Black Box. Разница в количестве камер и качестве снимаемого видео, у первого 1 камера и видео получше качества, чем у второго, но у хайскрина есть ещё камера, снимающая салон, и некая система работы с «POI»

Вы б не поленились,ссылки на модели привели.

Из того,что я нарыл- вторая модель полное убожество по разрешению записываемой картинки,там при 640*480 номера с пяти метров не различить. Да и зачем вторая камера в салон?ИМХО- микрофона достаточно,чтобы зафиксировать происходящее в салоне

Первая модель более интересна,но вот почему-то я не уверен,что указанное там разрешение в 1280х1024 не является интерполированным от 640*480.

Вообще в последнее время появилось крайне много подделок,причём Китай подделывает Китай.

ЗЫ Сам некоторое время юзаю DoD F500LHD- доволен. Картинка неплохая,правда ночью "шумит",но тут уж ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, только малость его изменю.

Кто активно пользуется видеорегистратором и знаком на личном опыте или опыте своих знакомых, порекомендуйте регистратор.

Основные требования:

1. низкая стоимость.

2. нормальная картинка чтоб номер машины видно было хотя бы вблизи

3. отсутствие глюков с перезаписью

Если можно модель, цену, ну и возможности ссылку на фрагмент видео записи с этого регистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь обычным китайским видеорегистратором, заказывал на молоток.ру, сейчас там цены здорово упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь обычным китайским видеорегистратором, заказывал на молоток.ру, сейчас там цены здорово упали.

Ну хоть модель или ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь обычным китайским видеорегистратором, заказывал на молоток.ру, сейчас там цены здорово упали.

Ну хоть модель или ссылку

www.sovserv.ru/vbb/showthread.php?t=108956

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь обычным китайским видеорегистратором, заказывал на молоток.ру, сейчас там цены здорово упали.

Ну хоть модель или ссылку

Отправил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь обычным китайским видеорегистратором, заказывал на молоток.ру, сейчас там цены здорово упали.

Ну хоть модель или ссылку

Отправил в личку.

А от общественности, значит, утаил?.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь обычным китайским видеорегистратором, заказывал на молоток.ру, сейчас там цены здорово упали.

Ну хоть модель или ссылку

www.sovserv.ru/vbb/showthread.php?t=108956

Я так понял тот который 2 штуки стоит. У нас были по 2200 в одном магазине не автомобильном подобные, чет цена смутила, надо завтра наведаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно- качества от такого девайса ждать не стоит. Нормальные качественные аналоги стоят порядка 5000-6000 руб.

Вот нечто похожее,но я точно не уверен,что это действительно то,что надо: www.citilink.ru/catalog/car_electro...corders/604957/

Правда плюс в том,что гарантия год.

По мне- лучше разориться раз на 7-10 т.р. и быть уверенным в качестве записи,чем два- три раза потратить по 2-3 тыс руб на некое подобие регистратора.

Есть ,кстати,полный аналог того-же DoD 500,зовётся на нашем рынке Каркам Q4 (есть модельки с разным функционалом,и индексом ,отличным от Q4). Советую помониторить отзывы и определиться,а не брать что подешевле.

Кстати/,в том-же Ситилинке есть ещё один аналог DoD 500- www.citilink.ru/catalog/car_electronics/driving_recorders/606940/ Во всяком случае по параметрам- один в один. И по клубной карте ещё и скидка в 500 руб,итого- 6540.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл переплачивать деньги, все эти регистраторы собираются на одних и тех-же заводах, из одних и тех-же комплектующих.

а вот кадр с моего видеорегистратора

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно- качества от такого девайса ждать не стоит. Нормальные качественные аналоги стоят порядка 5000-6000 руб.

Вот нечто похожее,но я точно не уверен,что это действительно то,что надо: www.citilink.ru/catalog/car_electro...corders/604957/

Правда плюс в том,что гарантия год.

По мне- лучше разориться раз на 7-10 т.р. и быть уверенным в качестве записи,чем два- три раза потратить по 2-3 тыс руб на некое подобие регистратора.

Есть ,кстати,полный аналог того-же DoD 500,зовётся на нашем рынке Каркам Q4 (есть модельки с разным функционалом,и индексом ,отличным от Q4). Советую помониторить отзывы и определиться,а не брать что подешевле.

Кстати/,в том-же Ситилинке есть ещё один аналог DoD 500- www.citilink.ru/catalog/car_electronics/driving_recorders/606940/ Во всяком случае по параметрам- один в один. И по клубной карте ещё и скидка в 500 руб,итого- 6540.

Могу поспорить на этот счет. Я последнее время стараюсь за брендами не гоняться. Уже не раз замечал на разной технике. Тот же ноутбук, брал Acer когда они только появились у нас, в магазе парили что китай не бери ... После этого у меня было еще 2 асера, и все работают по сей день, перврму лет 5 уже. Сейчас взял леново, опять же Асер уже бренд и стоит на 1500 дороже в такой комплектации. Думаю с навигатором тоже париться не стоит. Просто надо модель удачную найти, и найти где купить, т.к. в торговых сетях навар 60-100% на технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно- качества от такого девайса ждать не стоит. Нормальные качественные аналоги стоят порядка 5000-6000 руб.

Вот нечто похожее,но я точно не уверен,что это действительно то,что надо: www.citilink.ru/catalog/car_electro...corders/604957/

Правда плюс в том,что гарантия год.

По мне- лучше разориться раз на 7-10 т.р. и быть уверенным в качестве записи,чем два- три раза потратить по 2-3 тыс руб на некое подобие регистратора.

Есть ,кстати,полный аналог того-же DoD 500,зовётся на нашем рынке Каркам Q4 (есть модельки с разным функционалом,и индексом ,отличным от Q4). Советую помониторить отзывы и определиться,а не брать что подешевле.

Кстати/,в том-же Ситилинке есть ещё один аналог DoD 500- www.citilink.ru/catalog/car_electronics/driving_recorders/606940/ Во всяком случае по параметрам- один в один. И по клубной карте ещё и скидка в 500 руб,итого- 6540.

Могу поспорить на этот счет. Я последнее время стараюсь за брендами не гоняться. Уже не раз замечал на разной технике. Тот же ноутбук, брал Acer когда они только появились у нас, в магазе парили что китай не бери ... После этого у меня было еще 2 асера, и все работают по сей день, перврму лет 5 уже. Сейчас взял леново, опять же Асер уже бренд и стоит на 1500 дороже в такой комплектации. Думаю с навигатором тоже париться не стоит. Просто надо модель удачную найти, и найти где купить, т.к. в торговых сетях навар 60-100% на технику.

Да я не пытаюсь Вас переубедить в верности того,что за брендами гнаться не стоит. В Китае иногда делают достойные вещи,в чём сам имел возможность убедиться не раз. Да и брендовые вещи последнее время всё чаще из Китая.

В случае с регистратором я только пытаюсь донести мысль,что экономия может боком выйти. Равновероятно что дешёвый регистратор прослужит как несколько лет,так и несколько недель. И основываюсь я в этом не просто на умозаключениях,а на прочитанных сведениях,и промониторил я этих самых сведений перед покупкой не одну страницу,смею уверить. Да,картинка,что привёл Voltik позволяет получить некую информацию,но лично я качественной её назвать не могу (забыл сегодня взять из авто регистратор,хотел для сравнения выложить,чтоб разницу ощутить можно было).

В общем,как говорится, "Хозяин-барин" ) Я при выборе вещи обычно основываюсь на соотношении цены/качества. Цена в 2000 руб привлекательна,а качество оставляет желать лучшего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,как говорится, "Хозяин-барин" ) Я при выборе вещи обычно основываюсь на соотношении цены/качества. Цена в 2000 руб привлекательна,а качество оставляет желать лучшего)

Собственно тему для этого и завели, так что ждем картинку с регистратора, модель и стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ГИБДД информации хватит, ну а у кого деньги девать некуда, пускай за 8000 рублей видеорегистраторы покупают. Видеорегистратор нужен не для снятия фильмов, а для того, чтобы доказать при аварии, что ты ехал под зеленый свет, или тебя подрезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ГИБДД информации хватит, ну а у кого деньги девать некуда, пускай за 8000 рублей видеорегистраторы покупают. Видеорегистратор нужен не для снятия фильмов, а для того, чтобы доказать при аварии, что ты ехал под зеленый свет, или тебя подрезали.

:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 за подобные девайсы уже дорого. На e-bay цены на эти устройства серьезно упали с зимы. Я заказал себе вот такой

Изображение

36 долларов с доставкой. Зимой на фирму 3 регистратора подобных заказал. Как показала практика, качество особого не нужно, Ментов напрягает уже сам факт наличия сего устройства. На директорского водилу наехал недавно гаец, говорит, мол, вы там где-то на встречку выехали. На предложение ознаковится с содержимым записи регистратора, мент вернул документы и ретировался. Это ли не ЧУДО?

Номера машин на 20 -30 метров видно.

а за 70-80 долларов уже устройства другого уровня.

а за 200 долларов предлагаются двойной обьектив, привязка GPS и фиксация скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ими приторговываю.

Таскаю из Китая.

ИМХО, самый оптимальный рег это DVR 027. Стоит (у меня ) порядка 5тр, у других продавцов не знаю, особо часто не мониторю .

Периодически вижу ценники в 6-7тр))

через мои руки много че прошло, самый нормальный - это 027 и ДОД Ф500ЛХД.

Но ДОД уже дешевле 6500 сложно найти. Все остальное- фуфло.

Еще одно мое ИМХО- нормальный рег не может стоить дешевле 120 баксов в китае. Это если мы про качество говорим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки сделать скрины с регистратора.

Фотки вечерние и ночные.

Номер 1,в движении ,скорость около 40 км/ч:

Изображение

Номер 2. Стоим на светофоре:

Изображение

Номер 3.Ночь.В движении.

Изображение

Номер 4.Ночь. Стоим на светофоре.

Изображение

Номер 5. Ночь.В движении,скорость порядка 60 км/ч.

Изображение

В общем и целом чтобы нормально рассмотреть качество снимка,в открывшемся альбоме имеет смысл кликнуть на ссылке вида "Полный размер: 1920x1080px, 133 Кб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volcano

Что-то разницы между моим и твоим регистратором я не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volcano

Что-то разницы между моим и твоим регистратором я не ощущаю.

Ну,тогда было бы интересно взглянуть что снимает аппарат за 2000 в движении. Я специально выбрал кадры среднего качества,потому что иногда он страшно мажет (так,что номеров не различить вообще),а иногда картинка как со стоящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volcano

Что-то разницы между моим и твоим регистратором я не ощущаю.

Ну,тогда было бы интересно взглянуть что снимает аппарат за 2000 в движении. Я специально выбрал кадры среднего качества,потому что иногда он страшно мажет (так,что номеров не различить вообще),а иногда картинка как со стоящего.

А я что выложил, это кадр вытащен из видеозаписи в движении, снято в очень пасмурную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volcano

Что-то разницы между моим и твоим регистратором я не ощущаю.

Ну,тогда было бы интересно взглянуть что снимает аппарат за 2000 в движении. Я специально выбрал кадры среднего качества,потому что иногда он страшно мажет (так,что номеров не различить вообще),а иногда картинка как со стоящего.

А я что выложил, это кадр вытащен из видеозаписи в движении, снято в очень пасмурную погоду.

Эммммм. Ну,я так полагаю что скорость там порядка 5-10 км/ч.Поэтому некорректно сравнивать картинки при разных условиях.

Вот,чего-нибудь вечернее и ночное в движении и на остановке на светофоре,чтоб всё совпадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Volcano буквы даты и времени прикольнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Volcano буквы даты и времени прикольнее!

:lol2:

Это,конечно,самое главное!

А если серьёзно- Вы упоминали что номера видно за 20-30 метров. Погорячились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...