Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DiBuz

Минусы кожаного салона

Рекомендованные сообщения

Для начала сразу скажу - "спину" не путать с "жопой" ... , хотя и последней тоже "достается" ;)

Кондишн включаю на дальние расстояния, а так постоянно прыг в машину/прыг из машины и кондишн больше парит, чем холодит ... В общем какие есть нормальные варианты без идеального микроклимата в салоне?

Собственно такая проблема наверняка не у меня одного. У друзей Лексусы там всякие, Фольцы с кожей , но перфорированной. Она реально продувается и не парит. Тут же и не напрягаешься особо, а спина влажная. Самое поганое, что так и продуть может ...

Вероятно надо что-то стелить на сидушку. Интересует, кто что стелит и какие отзывы?

Я езжу пока без ничего - НЕПРИЕМЛЕМО! ;)

Жду ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сразу скажу - "спину" не путать с "жопой" ... , хотя и последней тоже "достается" ;)

Кондишн включаю на дальние расстояния, а так постоянно прыг в машину/прыг из машины и кондишн больше парит, чем холодит ... В общем какие есть нормальные варианты без идеального микроклимата в салоне?

Собственно такая проблема наверняка не у меня одного. У друзей Лексусы там всякие, Фольцы с кожей , но перфорированной. Она реально продувается и не парит. Тут же и не напрягаешься особо, а спина влажная. Самое поганое, что так и продуть может ...

Вероятно надо что-то стелить на сидушку. Интересует, кто что стелит и какие отзывы?

Я езжу пока без ничего - НЕПРИЕМЛЕМО! ;)

Жду ответов.

Есть типо сетки-рамки с роликами и без оных, не юзал? По идее должны продуваться да и массажный эффект есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть типо сетки-рамки с роликами и без оных, не юзал? По идее должны продуваться да и массажный эффект есть.

Я такую накидку юзал ещё на классике, очень хорошо помогала!

Смотрится конечно не фонтан и на коже скорее всего скользить будет, но думаю лучше варианта не придумать.

Ну или взять сетку для сита мелкого, иглу медицинскую и сделать кожу перфорированной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть типо сетки-рамки с роликами и без оных, не юзал? По идее должны продуваться да и массажный эффект есть.

Я такую накидку юзал ещё на классике, очень хорошо помогала!

Смотрится конечно не фонтан и на коже скорее всего скользить будет, но думаю лучше варианта не придумать.

Ну или взять сетку для сита мелкого, иглу медицинскую и сделать кожу перфорированной

Или из двустволки, самой мелкой дробью, дуплетом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сразу скажу - "спину" не путать с "жопой" ... , хотя и последней тоже "достается" ;)

Кондишн включаю на дальние расстояния, а так постоянно прыг в машину/прыг из машины и кондишн больше парит, чем холодит ... В общем какие есть нормальные варианты без идеального микроклимата в салоне?

Собственно такая проблема наверняка не у меня одного. У друзей Лексусы там всякие, Фольцы с кожей , но перфорированной. Она реально продувается и не парит. Тут же и не напрягаешься особо, а спина влажная. Самое поганое, что так и продуть может ...

Вероятно надо что-то стелить на сидушку. Интересует, кто что стелит и какие отзывы?

Я езжу пока без ничего - НЕПРИЕМЛЕМО! ;)

Жду ответов.

Видел на базаре продается накидка из тонких бамбуковх стеблей, думаю себе купить 600 рублей помоему стоит. Кожа это зло!!!!! с удовольствием поменял бы на велюр.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на базаре продается накидка из тонких бамбуковх стеблей, думаю себе купить 600 рублей помоему стоит. Кожа это зло!!!!! с удовольствием поменял бы на велюр.....

Не то это всё.

Вот эта будет лучшим вариантом.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие только накидки не пробовал, на коже ничего не держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие только накидки не пробовал, на коже ничего не держится.

Момент монтаж сильнее всех :thumbup: :crazy:

Держаться конечно не будет, но думаю лучше чем постоянно мокрую заднюю часть тела иметь.

Особенно прикольно если приезжаешь куда нибудь на встречу с клиентом и т.п. а у тебя на рубахе сзаду пятно. Совсем не комильфо.

Я сам ненавижу кожаные сидения. У друга бэха с кожей, зимой холодно, летом не пробовал.

Ехал в Украину на дядькином фольце. Фольц каравелла Т4 тёмно синем не тонированным и со сломанным кондеем, на кожаном бездырочном сиденье, это мучение. Лучше шишко-деревяшковый поджопник иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще по зи ме хорошенько прикрепил попогрейку....И по сию пору не снимаю.....Она ж матерчатая. И спина меньше потеет, и нет ощущения горячей сковородки под задницей при посадке в постоявшую на солнцепеке машинку...А во все предыдущие машины ставил вышепоказанные роликовые накидки. Только дополнительными резинками с крючками крепил, чтоб не ерзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на базаре продается накидка из тонких бамбуковх стеблей, думаю себе купить 600 рублей помоему стоит. Кожа это зло!!!!! с удовольствием поменял бы на велюр.....

Не то это всё.

Вот эта будет лучшим вариантом.

Изображение

Вот такие есть очень в разных исполнениях. У кУма ниче, нормальная, а батя как-то давным давно купил - красилась гадость - линяла на одежду. "Покрасили" все рубашки и выбросили нафиг через месяц.

Сам пока думаю над 2-мя вариантами:

1) Попогрейка , которая внешняя, о которой видимо Саша и написал. А то установленная в сиденьях один хрен сильно долго раскочегаривается. Я б даже ее не попогревом назвал, а скорее размораживателем сами понимаете чего ... А у этих внешних кроме всего прочего и вентиляционный эффект. Вот только не видел я их как-то , или просто на глаза не попадались ... А вообще сейчас самое время попогрев покупать - те, у кого он залежался, наверняка скидочку сделают ;)

2) Меховые шкуры. Просятся конечно-же овечьи ... , но от них же блин такое амбре в салоне будет ...

Но вообще я в шоке ! Балин, кожаный салон - мечта юности (я себя имею ввиду) , и пытаюсь решить такую тупую проблему :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Икее взял пару овечьих шкур на седухи. Итог: зимой - тепло, летом - ничего не потеет (удивительно даже). Обработка у них хорошая, поэтому амбрэ никакого не было даже с момента покупки.

:) Правда авто полупредставительского класса с колхозными шкурами выглядит весьма своеобразно :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Икее взял пару овечьих шкур на седухи. Итог: зимой - тепло, летом - ничего не потеет (удивительно даже). Обработка у них хорошая, поэтому амбрэ никакого не было даже с момента покупки.

:) Правда авто полупредставительского класса с колхозными шкурами выглядит весьма своеобразно :))))

Ага, подруга брала себе в той же икее пару шкурок в Ланос, беленькие и пушистенькие.

Очень довольна, но летом правда не использовала. Запаха я тоже не заметил, сейчас такими составами обрабатывают, что никакого запаха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности, следующий автомобиль буду выбирать с тканевыми сиденьями (современные с перфорированной кожей -не по карману :cray: ). Далее планирую так: На само сиденье качественно прикрепляю попогрейку (возможно -пришиваю)....Сверху -чехлы....А на лето - деревянную роликовую накидку поверх чехлов....Просто пользовал эти накидки на всех своих авто, начиная с Запорожца....Оченно они "нравятся" моему радикулиту....И спина не потеет, и о кожу или кожзам по жаре не обжигаешься, и постоянный массаж "изнеженной" пояснице :thumbup: Кстати, китайские попогрейки в Ашане или О.Кей -не более 400-х рублей....Можно найти и отечественного ЕМЕЛЮ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности, следующий автомобиль буду выбирать с тканевыми сиденьями (современные с перфорированной кожей -не по карману :cray: ). Далее планирую так: На само сиденье качественно прикрепляю попогрейку (возможно -пришиваю)....Сверху -чехлы....А на лето - деревянную роликовую накидку поверх чехлов....Просто пользовал эти накидки на всех своих авто, начиная с Запорожца....Оченно они "нравятся" моему радикулиту....И спина не потеет, и о кожу или кожзам по жаре не обжигаешься, и постоянный массаж "изнеженной" пояснице :thumbup: Кстати, китайские попогрейки в Ашане или О.Кей -не более 400-х рублей....Можно найти и отечественного ЕМЕЛЮ....

в нашей Файне-Юкрайне таких дешевых накидок не продают ;) То ли народ жароустойчивее, то-ли зажиместее ;)

А насчет "овечки", один мой знакомый рассказал:

Ездил он со своим соседом в город - тому по пути было, а он денежек ему чутка на бензин подкидывал ... Ну и висели на этой "шестерке" почти традиционные овечьи шкурки. По мере того как теплело, мой знакомый себе на беду у соседа спросил, чего мол тот шкурки не снимет, а тот ответил просто: "Когда бабу какую-то пердолишь, она в самый ответственный момент просит в нее не кончать ... а в кого? ... а тут вот шкурка всегда выручает ... ". Знакомый мой жутко впечатлительный от природы был - клялся , что с тех пор с соседом "на шкурках" больше не ездил ;)

Я теперь когда в такси шкурки вижу, тоже всегда то ржу, то молча на заднее сиденье сажусь безо всяких объяснений ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле, если машина с кожей летом постоит на солнце, то

на сиденья страшно садится...желательно включить кондиционер и покурить на улице пару минут...но на сколько я знаю тут нету Леганз с кожаным салоном. Сам кузов так нагревается, особенно тёмный,

что если облокотится, руку обжигает...можно спокойно жарить яичницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле, если машина с кожей летом постоит на солнце, то

на сиденья страшно садится...желательно включить кондиционер и покурить на улице пару минут...но на сколько я знаю тут нету Леганз с кожаным салоном. Сам кузов так нагревается, особенно тёмный,

что если облокотится, руку обжигает...можно спокойно жарить яичницу.

Плохо ты знаешь....Леганз Ростовской "сборки" (по имени КОНДОР) с кожаным салоном - до чертовой матери.....Но, конечно, в Израиловке сей фрукт не водится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а у меня американка на коже и почему нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а у меня американка на коже и почему нет???

НЕТ - что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а у меня американка на коже и почему нет???

НЕТ - что?

Ну если у него нет, то уже всё ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже желаю, что бы все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а у меня американка на коже и почему нет???

НЕТ - что?

да нет наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле почему не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ж НЕ БЫВАЕТ?.....Бывает....И на "Я" бывает, и на "Е"...бывает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор сказал что наверное не бывает ответил что очень даже бывает!!!а на Я и на Ё всяко может быть вроде не дети тут собрались а сплошь переход на личности а ещЁ доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор сказал что наверное не бывает ответил что очень даже бывает!!!а на Я и на Ё всяко может быть вроде не дети тут собрались а сплошь переход на личности а ещЁ доктор

Тю... та ты шо, обиделся что ли?

Тут просто дело в том, что Леги (они же Кондоры) сплошь и рядом шли с кожаными салонами ибо бизнес-класс почти. Очень редко можно встретить Легу/Кондора с тканевой обивкой (соотношение где-то 70% к 30%). На что наш уважаемый земляк из хутора Хайфа, коий в Земле Обетованной заметил, что у них там машины только с велюром ибо на кожаном кресле можно яйца жарить (любые). И тут ты вдруг пишешь в посте #17: "ну а у меня американка на коже и почему нет???". Логика нашего незамысловатого форумного народа вошла в пике: вроде все знают, что кожаных салонов больше, но оказывается в Хайфе их меньше, а у тебя американка с кожей и вроде б ты не в Хайфе... Три этих факта наши слабые умы не смогли связать воедино, отчего и повелось словоблудие...

Ты прочти тему с самого начала и сам все поймешь, да еще вместе с нами посмеешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...