Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DiBuz

Минусы кожаного салона

Рекомендованные сообщения

Помнитсо у моего дальнего родственника был дон инвест Кондор, с велюром. Он его взял только когда они только начали выпускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну Кондор "на велюре" и я не "запариваюсь" над этим ни зимой,ни летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор сказал что наверное не бывает ответил что очень даже бывает!!!а на Я и на Ё всяко может быть вроде не дети тут собрались а сплошь переход на личности а ещЁ доктор

Таки где ж ты усмотрел "переход на личности? Уж больно мнительный ты, Сидор (С). А чтоб тебя правильно понимали и над тобой не стебались -научись мысли свои выражать (если, конечно, есть что выразить)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор сказал что наверное не бывает ответил что очень даже бывает!!!а на Я и на Ё всяко может быть вроде не дети тут собрались а сплошь переход на личности а ещЁ доктор

Ты бы написал -"А еще очки одел".....Или там -"А еще в шляпе"..... :crazy: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати на кондоре тоже ткань, светлая, пачкается легко, и оттирается не очень легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну напали давай и камнями закидаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну напали давай и камнями закидаете :)

:) Неее... это может Доктор Саша камень до Мурманска и докинет, а от нас только ракетой Земля-Земля ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю :shok: на Леге у мну был кожаный салон, и нравился он мне :thumbup: и солидно, и оттирается от всего легко, летом с климатом нормально, а зимой или попогрей, или штаны потолще :derisive:

сейчас у мну велюр - не то :fie: сами седушки лучше: по регулировкам и по форме, но велюр мне меньше нравится, чем кожа :drag:

не знаю, как у кого, а у меня именно натуральная кожа на седушках только сами куски под попой, а боковины из кожзама :shok: узнал, когда случайно паяльник горячий уронил: натуральной коже хоть бы хны, а боковинка вспучилась :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю :shok: на Леге у мну был кожаный салон, и нравился он мне :thumbup: и солидно, и оттирается от всего легко, летом с климатом нормально, а зимой или попогрей, или штаны потолще :derisive:

сейчас у мну велюр - не то :fie: сами седушки лучше: по регулировкам и по форме, но велюр мне меньше нравится, чем кожа :drag:

не знаю, как у кого, а у меня именно натуральная кожа на седушках только сами куски под попой, а боковины из кожзама :shok: узнал, когда случайно паяльник горячий уронил: натуральной коже хоть бы хны, а боковинка вспучилась :cray:

А их никто до тебя не реставрировал?

Обычно этим занимаются, когда у водителя левый край сидухи начинает протираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их никто до тебя не реставрировал?

Обычно этим занимаются, когда у водителя левый край сидухи начинает протираться.

нет, левый край и был потёрт, но примерно соответствовал пробегу :crazy: и уж дюже красиво сделано - как на заводе! :thumbup: скорее всего, это для удешевления - это же не Мерседес :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их никто до тебя не реставрировал?

Обычно этим занимаются, когда у водителя левый край сидухи начинает протираться.

нет, левый край и был потёрт, но примерно соответствовал пробегу :crazy: и уж дюже красиво сделано - как на заводе! :thumbup: скорее всего, это для удешевления - это же не Мерседес :icon_cool:

Ну вообще по логике, очень странно, что именно эти места сделаны были из заменителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще по логике, очень странно, что именно эти места сделаны были из заменителя.

почему странно? :shok: может ты меня не так понял: из заменителя сделана деталь обивки, как лента идущая по бокам и впереди сидушки. на неё ничего не влияет: сидят на верхней части, а именно боковые упоры сделаны из кожи.

мож потом в гараже (они сейчас там) сфоткаю и выложу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как у кого, а у меня именно натуральная кожа на седушках только сами куски под попой, а боковины из кожзама :shok: узнал, когда случайно паяльник горячий уронил: натуральной коже хоть бы хны, а боковинка вспучилась :cray:

А если рукой взяться за горячий паяльник, кожа не вспучивается? ;)

Ну вообще по логике, очень странно, что именно эти места сделаны были из заменителя.

Действительно очень странно - на сидушке ерзаешь постоянно, это понятно, но боковинки при посадке/высадке трутся еще сильнее. Хотя мне сложно что-то утверждать ... Да и паяльник я ронять ради эксперимента не собираюсь ;)

Так или иначе, по практичности наши сидухи на большой высоте. Мне малый ручонками затирает сиденья сверху и под правым плечом (а пассажирское соответственно под левым) за считанные дни. Кроме того, постоянно гасает по заднему сиденью в сандялях, а когда я из машины выхожу, стазу пулей за руль ... Я уже обсуждал здесь - был бы какой-нибудь галимый Лексус с его "лайкой" , сиденья были бы не порваны, а растрепаны, как Бобик треплет марлевые трусы.

Раз в полгода я мою салон PURом, что для мытья посуды. А потом кондиционером для кожи. Все сиденья за 30-40 минут становятся родного бежевого цвета и сама кожа становится заметно мягче и даже некоторое время не так жарит ... Потом кондиционер постепенно вытирается и сидушки снова "дубеют" и жарят яйц.. попу.

В принципе на море все просто - снимаю с себя майку и стелю на свое сиденье. Стараюсь машину ставить в теньке ... В общем все по стандартной схеме.

Есть идея:

Берем кусок (красивый кусок ;) ) белой ткани, желательно натуральной. Размером от начала сидушки (под коленками) до верха спинки. К углам привязываем или пришиваем сверху веревочку, а снизу резинку от трусов. Резинка должна быть длинная, чтобы можно было ее закрепить снизу сидушки как минимум посередине, а то и сзади.

Далее все просто. Когда на сиденьи никого нет, ткань практически полностью держит сидушку в тени. Садиться надо прямо на ткань - она при помощи растягивающейся резинки отодвигается к спинке ... Чтобы облегчить посадку и предотвратить там всякие разрывы, ткань можно сделать подлиннее, а дополнительной резинкой/ами эту ткань притянуть к стыку сидушки и спинки.

Основная идея - натянуть ткань поближе с сиденью, но чтоб между ней и сиденьем была воздушная прослойка.

По-моему с точки зрения функционала, цены и простоты это самый оптимальный вариант. Попробую заняться этим вопросом на выходных, благо старых пододеяльников у тещи - вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году как-то проехал с парнишкой на Витаре, сиденьки кожанные, посередине перфорация, кожа мягенькая-мягенькая, в общем всё гуд, пока водитель не вылез из машины, Его сидение все истерто изорвано в хлам, я спросил: "сколько машине?". Всего год и отъездил 45 тысяч. Так что у Леганзы хоть и жесткая кожа и половина кожзама, но очень крепкая и стойкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати на кондоре тоже ткань, светлая, пачкается легко, и оттирается не очень легко)

Вот, наверное, единственное преимущес тво кожи -что оттирать легко....Но в дальнейшем постараюсь брать велюровый салон....ИМХО -удобнеее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще по логике, очень странно, что именно эти места сделаны были из заменителя.

почему странно? :shok: может ты меня не так понял: из заменителя сделана деталь обивки, как лента идущая по бокам и впереди сидушки. на неё ничего не влияет: сидят на верхней части, а именно боковые упоры сделаны из кожи.

мож потом в гараже (они сейчас там) сфоткаю и выложу :D

А, ну если боковые, вертикальные, то ладно. Я просто понял что вот эти места сверху, выполненные из тёмного материала.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле нет Кондоров и Американок, а те машины , что привозил дилер,

без кожи, без климата и без люка...

Лично мне визуально кожа нравится, шла бы моя Лега с кожей,,,

я бы ничего не имел против, хотя это и не плюс при Африканском климате... В Принсе тоже не было кожи, но там размер, качество, оббивка салона была на несколько уровней круче , чем в Леганзе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну если боковые, вертикальные...

вот-вот! они!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну если боковые, вертикальные...

вот-вот! они!!! :D

Это же не леговское сиденье на картинке!

Я смотрел на свои сидушки - внешне материал ничем не отличается. Боковинки спинки сиденья заодно и его задняя часть - идут одним куском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не леговское сиденье на картинке!

Я смотрел на свои сидушки - внешне материал ничем не отличается. Боковинки спинки сиденья заодно и его задняя часть - идут одним куском.

Ну это я для примера и понимания друг друга фотку выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не леговское сиденье на картинке!

может быть и так, но нижняя часть очень похожа :derisive:

ещё один плюс кожаного салона обнаружил!!! :thumbup: сейчас у меня велюр, ездили на дачу, брали своих животных (собачку и кота). так шерсть и на ковриках, и на седушках сзади. в кожаном салоне - только на ковриках была! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не леговское сиденье на картинке!

может быть и так, но нижняя часть очень похожа :derisive:

ещё один плюс кожаного салона обнаружил!!! :thumbup: сейчас у меня велюр, ездили на дачу, брали своих животных (собачку и кота). так шерсть и на ковриках, и на седушках сзади. в кожаном салоне - только на ковриках была! :derisive:

... и на жо.. штанах .

Очевидно этим преимуществом пользуются продавцы щенков на Староконном (читай птичьем или как у Вас там называется) рынке. Либо задрипанные "жиги", которым уже ничего не страшно , либо жипы/универсалы сплошь "в коже".

Ну да мне пофиг - животных не вожу.

А если в твоем направлении думать, можно дойти и до того, что с кожаным салоном лучше кастрюлить возле рестораций, отвозя крепко выпивших клиентов - платят, как правило, больше, а если обрыгаются, то проще отмывать ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что, друзья! какой велюр? как же приятно то отвезти на шиномонтаж калёса, всё нахрен изгавнять, а потом за 3 минуты, обычной тряпкой... Это ж блаженство!

:groupwave: :groupwave: :groupwave: :groupwave:

То что в бочке в багажник бы вошло, тут само за спинки передних сидений просится!

А если серьёзно то ничем никакие прокладки не прикрепишь кроме каких нибудь тканевых маек\чехлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз хотел и предложить(т.к у самого тоже кожа) использовать зимой чехлы. Чехлы можно по толще выбрать(в смысле материал). Все-же дешевле чем овчина(шкура) на все сидения. Кто нибудь пробовал на кожу чехлы одеть? Как держится, не ёрзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз хотел и предложить(т.к у самого тоже кожа) использовать зимой чехлы. Чехлы можно по толще выбрать(в смысле материал). Все-же дешевле чем овчина(шкура) на все сидения. Кто нибудь пробовал на кожу чехлы одеть? Как держится, не ёрзает?

Будет ерзать полюбасу. Да и как-то невнятно это - ткань на кожу. Все минусы тканевой обивки + все минусы кожи прямо под ней.

Я еще летом нацепил соломенные накладки - тогда стало гораздо уютнее садиться на раскаленное под солнцем сиденье. А теперь и в холод приятнее - тоже "им" холодно, но по крайней мере не звенят ;)

Но мне тут в воскресенье на глаз упали деревянные накладки - шишечки такие, так раньше все в шахах вешали, типа массажные, да и вообще ... Я откровенно говоря подумываю о замене своих соломенных на эти деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...