Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Стоп-сигнал

Рекомендованные сообщения

Всем Hello, не горят стопы!! Лампы целы, предохранители тоже норм!! Куда залезть?? Что менять?? Thank you!!

:help: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Hello, не горят стопы!! Лампы целы, предохранители тоже норм!! Куда залезть?? Что менять?? Thank you!!

:help: :help:

Может выключатель стоп-сигналов не работает? Под педалью тормоза стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Hello, не горят стопы!! Лампы целы, предохранители тоже норм!! Куда залезть?? Что менять?? Thank you!!

:help: :help:

Может выключатель стоп-сигналов не работает? Под педалью тормоза стоит.

90% что этот выключатель (зовут "лягушкой") :crazy: , только он не под педалью тормоза, а перед ней, ближе к водителю чуть ниже штока вакуумного усилителя.

у меня подобное было, сгорели его контакты :bad: я их наростил пайкой жестью и усилил реле: этот выключатель стал управлять реле (ток маленький), а уже реле включало лампочки! :thumbup:

PS, также сделал и на той авто, что сейчас :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Hello, не горят стопы!! Лампы целы, предохранители тоже норм!! Куда залезть?? Что менять?? Thank you!!

:help: :help:

тогда остаётся проверить "лягушку" и лезть в проводку. вот схема.

а ещё массу G401 проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в "лягушке". Всем спасибо за помощь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% что этот выключатель (зовут "лягушкой")...

Дело было в "лягушке"...

ха, ты попал в 90% :lol2: это самое "слабое звено" в цепи :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с тяпницей ! Заметил , что доп. стопарь не загорается , вроде отдельного предохранителя на него нет , куда первым делом залезть , может у кого было похожее , и куда от него провода идут точнее где он смыкается с остальными !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то снимал я его,когда задние динамики менял.И разъём у него есть вроде,а проводка к нему идет по стороне руля,если память неотшибло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то снимал я его,когда задние динамики менял.И разъём у него есть вроде,а проводка к нему идет по стороне руля,если память неотшибло.

Т.е. доп .сигнал идет еще через весь салон ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем через весь салон...где то в районе задних стоек должон соединяться с основными стопаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем через весь салон...где то в районе задних стоек должон соединяться с основными стопаками.

под одшивкой багажника , я правильно понимаю !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем через весь салон...где то в районе задних стоек должон соединяться с основными стопаками.

под одшивкой багажника , я правильно понимаю !?

Х.З.,надо вскрывать...вероятней под обшивкой в салоне,где торец спинки заднего сидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все банально просто !!! :lol2: вытащил лампочку , то ли пегегорела то ли нет не понял , купил новую , негорит , подергал за провода , а она взяла и загорелась , сцуко контакт боковой отошел в патроне , а мозг взорвал , надо с лампочки и начинать было , так что загорелась лампа ильича !!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с тяпницей ! Заметил , что доп. стопарь не загорается , вроде отдельного предохранителя на него нет , куда первым делом залезть , может у кого было похожее , и куда от него провода идут точнее где он смыкается с остальными !?

А у тя что доп. стоп сигнал есть. Родной или сам ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тя что доп. стоп сигнал есть. Родной или сам ставил?

Они на Леганзах родные стоят с рождения. Мне попадалась Леганза с родным блоком: ионизатор воздуха + доп.сигнал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тя что доп. стоп сигнал есть. Родной или сам ставил?

Они на Леганзах родные стоят с рождения. Мне попадалась Леганза с родным блоком: ионизатор воздуха + доп.сигнал :)

+100 ,а насчет ионизатора незнаю ,даже не слышал , у меня такой приблуды нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тя что доп. стоп сигнал есть. Родной или сам ставил?

Они на Леганзах родные стоят с рождения.

Если можно фото хоть одно выложить. сколько езжу не видел доп стоп сигналов на легах :fie: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тя что доп. стоп сигнал есть. Родной или сам ставил?

Они на Леганзах родные стоят с рождения.

Если можно фото хоть одно выложить. сколько езжу не видел доп стоп сигналов на легах :fie: :shok:

Даже незнаю как его сфоткать , заднее тонированное , а из салона толком не видно его, т.е. пласласку овальную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тя что доп. стоп сигнал есть. Родной или сам ставил?

Они на Леганзах родные стоят с рождения.

Если можно фото хоть одно выложить. сколько езжу не видел доп стоп сигналов на легах :fie: :shok:

Сколько видел ЛЕГ, у всех посредине задней полки вкорячен доп. стоп.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно фото хоть одно выложить. сколько езжу не видел доп стоп сигналов на легах :fie: :shok:

Зайди в мой альбом :

ВОТ СЮДА

Правда фотал чтоб антенну показать, но и "стоп" хорошо виден.

А по теме - я столкнулся с перегоревшей лампочкой ... Не догадался лампочку вынуть из багажника, а взял и выкрутил весь фонарь. Ну заметил, что в нем что-то болтается. Начал разбирать и обнаружил, что отражатель этого фонаря выполнен в пластмассе, покрашенной серебрянкой. Так вот весь этот отражатель от температуры лампочки пересох и крошится ... В общем я там пытался что-то выдумать и в итоге выдумал переделать его на светодиодный.

Из плюсов - загорается он мгновенно, т.е. гораздо быстрее стопов в фонарях и горит ярко, т.к. выбирал самые яркие светодиоды (ленточные CMD) и там их кажется 18 штук. В принципе на фоте должно быть заметно 2 ряда по 9 диодов ...

Минус - не так быстро распотевает стекло в районе доп.стопа, как это было с лампочкой ;) Но даже когда там стекло запотевшее, светит Стоп не хуже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится неплохо, сегодня за день видел 3-и леганзы и, о парадокс ни на одной доп стопов небыло :D , но суть не в этом. Думаю установить себе либо такого-же плана либо длинный доп. стоп, знаю что на схеме штатный идёт в какой-то разьём, где разьём этот искать, есть между колонками снизу какой-то дух-пиновый разьёмчик, не могу определится что за разьём, может там и стоял доп стоп, а прежний владелец его просто снял. Кто что про этот разъём может сказать? И кстати отражатель на доп стопе можно восстановить плёнкой самоклейкой зеркальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится неплохо, сегодня за день видел 3-и леганзы и, о парадокс ни на одной доп стопов небыло :D , но суть не в этом. Думаю установить себе либо такого-же плана либо длинный доп. стоп, знаю что на схеме штатный идёт в какой-то разьём, где разьём этот искать, есть между колонками снизу какой-то дух-пиновый разьёмчик, не могу определится что за разьём, может там и стоял доп стоп, а прежний владелец его просто снял. Кто что про этот разъём может сказать? И кстати отражатель на доп стопе можно восстановить плёнкой самоклейкой зеркальной.

он и есть для доп стопов (разъем) , а фольга чем не отражатель !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаешь в разъе лампочку и наживаешь на тормоз....Сразу станет ясно -он или не он....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаешь в разъе лампочку и наживаешь на тормоз....Сразу станет ясно -он или не он....

так и зделал-это он... надо достойный стоп искать, сегодня заехал в "ЛАДУ (сеть магазинов такая у нас есть)" ничего достойного не увидел хотя с 10 стопов висело и цена приемлемая 5-10$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую все лампы в стоп сигналах перегорели кто подскажет возможную причину ?ставлю целые лампы стопаки не горят .есть ли предохранители на стопах если да то какой?лягушка рабочая. И куда масса G401 крепиться гд она в авто спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...